чему учат в школе??? и что делать?

  • можно ли 12 летнему ребёнку в 6 классе на дом такое домашнее задание давать?
    мол тема что нельзя плохого делать,и они парами должны нарисовать что нельзя и не хорошо, вот нарисовал мой ребёнок с подружкой такое,
    я сразу на дыбы встал мол что у тебя в голове,нельзя на красный цвет улицу переходить,играть на проезжей части,она мне сказала,что учитель пасоветывал, нельзя убивать,и на такую тему нарисовать!!!
    это детей в школе учат? или программа у них такая,а не рано ли ещё в этом возрпасте для гевальта и насилия ?????



    вот картинка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • совсем не удивлен!!! Прочитал недавно книжечку дкя детишек с 4 лет:"Woher kommen die kleine Kinder",
    и был в шоке!!! ?:

  • U: U:Да ничего страшного в этом нет, к этому возрасту дети уже должны
    знать десяток заповедей из Библии, а среди них есть и эти:


    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего»

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    совсем не удивлен!!! Прочитал недавно книжечку дкя детишек с 4 лет:"Woher kommen die kleine Kinder",
    и был в шоке!!! ?:


    а что тебя возмутило?

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    я сразу на дыбы встал мол что у тебя в голове,нельзя на красный цвет улицу переходить,играть на проезжей части,она мне сказала,что учитель пасоветывал, нельзя убивать,и на такую тему нарисовать!!!
    это детей в школе учат? или программа у них такая,а не рано ли ещё в этом возрпасте для гевальта и насилия ?????


    Татоша, то, что ты ему довел, он рисовал в 1. классе или еще в детсаду!
    А в 6. такие рисунки - это нормалъно, соотв. возрасту.
    В детях пытаются воспитатъ дефензивную (не агрессивную) линию в поведении.
    Это естъ плёхо? ?:

  • я нагуглил по теме пару статей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя краля


    а что тебя возмутило?


    да не то, чтобы возмутило, просто с советской линией воспитания сравнил... :O

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69


    да не то, чтобы возмутило, просто с советской линией воспитания сравнил... :O


    А я от советского сексуального воспитания и полового просвещения тоже в шоке и не я один.
    Хотя в теории всё задуманно прекрасно, вот линк на статью в большой советской энциклопедии. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • В моих глазах советовать нарисовать убийство со стороны учиталя
    не совсем корректно и деффенсивную позицию таким образом не выработать. Я помню у дочки в детсаде был проэкт "Faustlos", там учили их не драться, а "разруливать" ситуации с помощью доводов и разговоров. Дочке это помогло, было заметно по её рассуждениям.


    Может бы просто учителя не закрывали глаза на свои классы, а были заинтересованы чтоб от них выходило как можно больше выдающихся людей.И наконец-то обьединиться учителям и родителям и чтото сделать против потока насилия со стороны телевидения и печатных материалов. Минимум чтоб в провительстве задумались бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    о логике советской линии: ... детей в капусте находят.


    Хочу возразить.
    Вот цитата большой советской энциклопедии:


    Поскольку, как правило, более точный ответ на вопрос «Откуда берутся дети?» ребёнок стремится получить лишь в 5-7-летнем возрасте, а вопрос о роли отца в его рождении начинает возникать у ребёнка в 6-8 лет (P. Нойберт), до этого времени детей вполне удовлетворяют формальные ответы типа: «Я родила тебя в родильном доме», «Ты вырос у меня в животике» и т.п. Можно привести примеры из жизни животных, но не следует уклоняться от ответа или прибегать к сказкам о «капусте», «аистах», «базаре» и т.п.


    Смущение старших, их отказ ответить на вопрос или вскоре разоблачаемая ложь вызывают недоверие ребёнка к ним, обострённый интерес к таинственной стороне жизни и потребность удовлетворить любопытство с помощью более «осведомлённых» старших товарищей.


    (c)Значение слова "Половое воспитание" в Большой Советской Энциклопедии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я думаю у немногих на ночном столике лежала в советское время "Большая советская энциклопедия", которую супруги перечитывали перед сном. Интернета тогда помоему тоже не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Я думаю у немногих на ночном столике лежала в советское время "Большая советская энциклопедия", которую супруги перечитывали перед сном. Интернета тогда помоему тоже не было.


    Согласен, не каждый заглядывал в Больш.советск. энциклопедию и поэтому нам преподносили секс как нечто стыдное, порочное и запретное. Это ошибка очень многих советских родителей, которые не донесли своевременно своим детям правду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Это посоветовала учительница. как я понял...


    Цитата

    она мне сказала,что учитель пасоветывал, нельзя убивать,и на такую тему нарисовать!!!


    А на картинке то, что фантазия ребёнка с этим связывает...Не знаю, правильно ли учителя упрекать...

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Это посоветовала учительница. как я понял...



    А на картинке то, что фантазия ребёнка с этим связывает...Не знаю, правильно ли учителя упрекать...


    Я тоже об этом подумал. Кровавая сцена убийства - это лишь интерпретация вашего сына. Я не стану говорить здоровая ли репрезентация или нет, решать не мне. Но сигнал о которм бы я задумался и хорошо обдумал. Учительницу не вините пожалуйста !


    Но на тему "нельзя убивать" можно было бы много разного нарисовать:
    - мирно играющих детей на фоне ядерного гриба
    - братскую могилу и плачущую мать
    - беременную женщину стоящую в очередь на аборт
    - и т.п.


    и кто сказал что убивают обязательно людей?
    - нарисовать шницель или шашлык
    - "и тут пришла лягушка и сьела кузнеца"
    - ботинок наступает на муравья
    - Китобойня
    - охотника с ружьём
    - белый плачущий голубь

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kralja
    Согласен, не каждый заглядывал в Больш.советск. энциклопедию и поэтому нам преподносили секс как нечто стыдное, порочное и запретное. Это ошибка очень многих советских родителей, которые не донесли своевременно своим детям правду.


    ...и несчастные дети советских родителей так и не узнали откуда, собственно говоря, берутся дети U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    ...и несчастные дети советских родителей так и не узнали откуда, собственно говоря, берутся дети U:


    Ага,и научились делать только в Германии и строго по учебнику U: U:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Что интересно, немцам, судя по рождаемости, их учебники не помогают. Наверное очень запутанно написано, не каждый в силах разобраться. :rolleyes:


    Можете считать меня консервативной, но я не вижу необходимости в подобных книжках для детей, да ещё с картинками. Плодилось человечество и размножалось без подобной литературы тысячелетиями. Отношения между полами при этом были более целомудренными, чем сейчас. Мама объясняла дочери особенности её физиологии, отец наверное говорил с сыном на эту тему, подробности узнавались на практике.


    Читать 4-х летнему ребёнку книжку о том как делают детей 8o
    С трудом представляю. Читала дочке Чуковского и Маршака в этом возрасте, а "Камасутры" в Детиздате у нас в доме никогда не было, хоть и продавались уже такие книжки вовсю.


    По теме
    Задание учитель дал сложное. Всё-таки на тему насилия лучше беседовать. Рисование заставляет работать фантазию, а нужно ли ребёнку углубляться в своих фантазиях в такую тему?
    Это ведь даже профессиональному художнику непросто изобразить

    Цитата

    - мирно играющих детей на фоне ядерного гриба
    - братскую могилу и плачущую мать
    - беременную женщину стоящую в очередь на аборт

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    В моих глазах советовать нарисовать убийство со стороны учиталя
    не совсем корректно и деффенсивную позицию таким образом не выработать.


    Задание никто не давал: нарисовать убийство в спальне на почве ревности с тремя ножевыми ранениями.


    Со слов автора: Учитель дал тему "нельзя убивать".

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Мама объясняла дочери особенности её физиологии, отец наверное говорил с сыном на эту тему, подробности узнавались на практике.


    O подростке, ставшем отцом, говорили, что паренъ плохо кончил
    Так что с надувной деффкой-это практика =)
    А с живой, особенно блондинкой, все гораздо жизненее.... =) Вот!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().