Отпуск в России. Постановка на учёт.

  • Вот уже несколько лет нам говорят в турфирме при покупке билетов, что необходимо становиться на учёт когда приедешь в российский город. И что если не сделать это, то могут возникнуть нежелательные трудности при выезде...


    В 2004 году мы, как и положено , встали на учёт. Привыезде никто не проверил сам этот факт ...


    В 2006 году мы не стали вставать на учёт. И тоже - никто ничем не поинтересовался....


    Уважаемые форумчане, Какие у вас были подобные случаи ?
    Кто и что слышал на этот счёт ?
    Существует ли угроза каких то проблем, если не встать на учёт ?

  • Если вы покупаете только билеты, значит вы граждане России и вставать на учет не требуется.


    Иностранцы еще и визу получают.
    Они встают на учет по месту прибытия =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проверяют выборочно, как повезёт. Если не встал на учёт и попал под проверку, считай, попал на бабули и неприятности. Подружка ездила с мужем-немцем. На учёт было вставать влом - нужно было с родной деревни ехать на автобусе в райцентр. При прохождении паспортного контроля в аэропорту на обратном пути, пограничник попросил предъявить талончик. Мужа забрали в кутузку, заставили писать восемь объяснительных, короче, чуть не поседели - до самолёта оставалось всего ничего. Хорошо хоть сумма штрафа составила 1000 рублёв всего (2007 год), но нервных клеток убавилось невероятное количество.

  • в октябре прошлого года спрашивал у пограничников в аэропорту в России:
    гражданам России до 90 суток не надо , иностранным гражданам регистрация нужна с 3 суток пребывания на территории РФ.
    все могло измениться лучше спросить на границе =)

  • моя подруга работает в Москве в тур. агенстве и делает эти самые бумажки. Говорит, что регистрация нужна, если вы хотите какие то дела проворачивать типа купли, продажи и пр. Если нет, то ее у вас и никто не проверит. Мы недавно были в России, регистрацию не делали. Никто не проверил.

  • всегда когда пересекаю границу то если с авто дают заполнять карточку,одна половина остается тебе, в ней и ставят потом штампо регистрации,когда выезжаеш то заберают ее и смотрят энтот штамп =) если нет штампа то скорей всего заплотиш штраф =)


    я так думаю но неуверен :O

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Началось - как всегда.
    Человек не пишет о его гражданстве, но многие из отвечающих сразу решили, что у него такое-же гражданство , как и у них.


    Отсюда - каждый говорит о своем X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Временная регистрация граждан РФ - в соответствии с постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" от 2004, гражданам России требуется временная регистрация по месту пребывания при пребывании в данном жилом помещении более 90 дней
    Регистрация иностранцев в Федеральной Миграционной Службе Р.Ф.
    Любой иностранный гражданин, приехавший в Россию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней по приезду в Россию в порядке, предусмотренном законом РФ.По приезду в Россию иностранный гражданин должен незамедлительно обратиться миграционную службу с заявлением на оформление временной регистрации, то есть он должен уведомить миграционную службу о своем, прибытие.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Мы заполняли в самолёте купон. С этим купоном, по приезду пошли в ОВИР, там поставили штемпель и половинку отдали. По выезду, эту бумажку у нас СПРОСИЛИ погранцы, проверили и остались довольны. Кстати, в нашем ОВИРе граждане Дальнего зарубежья (немцы-финны) пропускаются вне очереди, граждане Ближнего зарубежья (Украина-Казахстан) парятся в длиннющем хвосте. Почувствуйте себя европейцем, как говорится. =)


  • Ездил в Краснодар.Как гражданин Германии не зарегестрировался.При выезде заплатил штраф что то около 5000 рублей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Мы заполняли в самолёте купон. С этим купоном, по приезду пошли в ОВИР, там поставили штемпель и половинку отдали. По выезду, эту бумажку у нас СПРОСИЛИ погранцы, проверили и остались довольны. Кстати, в нашем ОВИРе граждане Дальнего зарубежья (немцы-финны) пропускаются вне очереди, граждане Ближнего зарубежья (Украина-Казахстан) парятся в длиннющем хвосте. Почувствуйте себя европейцем, как говорится. =)


    =) =) =) =) =) Ездил в Омск в 2002 и 2003 так и было.....

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    у меня сестра вчера вернулась из ленинграда.
    делала отметку на почте.
    стоило копейки.


    Про отметку на почте напишите поподробнее, пожалуйста!

  • Цитата

    Со слов пользователя hosjain
    ...лучше потратить пару часов и зарегиться !!!


    главное что-бы эти пару часов не вылились в пару суток....
    два года назад летали на неделю в москву. из них два дня "убили" на регистрацию. приглашение нам как будто делала санкт-петербургская турфирма. отметиться надо было в гостинице украина. к моменту нашего прилёта она, эта гостиница, уже пару месяцев стояла на ремонте. кроме земляков узбеков-таджиков и охранников там ни кого не оказалось. в других гостиницах регистрацию предложили вместе (или за цену) проживания у них. яркий перец из овира, в чине майора, после часовых очередей заявил нам что вообще не понимает что мы делаем в москве и на учёт нам надо становиться.... в санкт-петербурге. через какое-то время, благо был с нами наш встречающий, бывший военный, который давил на его жалость, на нашу сознательность таких законопослушных иностранных граждан которые явились сразу-же под ока исполнителя закона..... ещё на бог весть чего.....жуть в общем.... "смилостивился" наш царёк и разрешил у них зарегистрироваться. дал несколько длинных и нудных формуляров, которые надо было заполнить и сделать копии. где это сделать ни один из чиновников в этом овире не знал(?). ладно хоть народная тропа была уже до ближайшей часовой(!) мастерской с копирером протоптанна, да и молва до неё довела. после этого ещё пару часиков в общей очереди, котоую проходят не задерживаясь лица некоторых географических национальностей, в сопровождение солидный тётенек из того-же овира или служителей порядка чином по ниже, а так-же желающих только с просить, только отдать, только взять и т.д. понятно в общем, делая её, т.е. очередь при этом ещё длинее и медленнее. и ура... вот он заветный клочёк бумаги к концу второго дня ..... который после этого ни кому не понадобился. проносившись как лошади в пене, не успев заехать на квартиру встречающих, что-бы принять душ понеслись на юбилей, из-за которого в общем-то в москву и летели...... вот такой вот получился отпуск, одним словом не забываемый...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    главное что-бы эти пару часов не вылились в пару суток....
    .


    Регистрация - пережиток тоталитарного общества.
    Где она еще для туристов осталасъ???
    В Китае и Сев. Корее?
    Дурдом, короче.
    X( X(

  • На почту идешь вместе с гражданином РФ у которого ты прописываешься на время пребывания, берешь миграционную карту полученную при въезде в РФ, ксерокорию своего паспорта с немецкой пропиской, платишь 150 р заполняешь от руки 2 бланка, печатными буквами и без ошибок и все. На почте вобще объяснят что нужно.

  • А ведь в немецких паспортах нельзя ничего ставить, это собственность Германии.


    Я понимаю , что Украина другая страна, но я никогда не ставил и ставить не собираюсь, один раз на отрез в ЗАГСе я сказал , что я гражданин Германии и не собираюсь бегать по ОВИРам.


    просто пункт срубить деньги

  • Цитата

    приглашение нам как будто делала санкт-петербургская турфирма


    То есть изначально , ещё в Германии документы были оформлены не правильно , с подлогом , но виноваты в этом в России ???
    Сделайте здесь в Германии всё правильно и тогда в России будет меньше проблем .


    Цитата

    На почту идешь вместе с гражданином РФ у которого ты прописываешься на время пребывания


    Это только в том случае , если ты въехал в Россию по приглашению данного гражданина , а не по туристической визе .


    Цитата

    Регистрация - пережиток тоталитарного общества.


    Здесь регистрировать надо ещё до въезда приглашённого на стадии получения приглашения для гостя .
    Вы посмотрите что вы делаете : сначала вы получаете тур. визу , но едете как будто по частному приглашению , которого у вас нет . Не живёте ни в каких гостиницах , не придерживаетесь никакого туристического маршрута и имеете филькину грамоту вместо нормальной турпутёвки . Я гарантирую , что если бы российский гражданин собрался с аналогичными условиями съездить в Германию, то его бы отсеяли ещё на стадии консульства и он не получил бы визу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Рубцовск ().