Отпуск в России. Постановка на учёт.

  • Один раз в Новосибирске в Отеле ставили. Больше и не надо было. Второй бегал. Третий забил. Никто не спрашивал. Ни разу. Но это было. Как сейчас не скажу. Но выпустить-то не смогут. Решай сам. Или по МФЦ мотаться или штраф заплатить.

  • У нас было вписано три города.. Калининград, Новосибирск и Омск .. я вставал на учёт в Новосибе .. мама вставала в Омске ..

  • А если я к примеру хочу посетить пять городов и в каждом остановиться на два дня. Где я должен регистрироваться?

    я думаю в любом городе. Т.к. встать на учет нужно в течении 7 рабочих дней, я бы это и сделал день на 6. При выезде из России на границе смотрят чтоб штампик стоял или была электронная регистрация. Ну и позже лучше полиции лишний раз на глаза не попадаться, чтоб не возникало вопросов, почему находишься не по месту регистрации.

    Если в отеле останавливаешься, они делают для тебя регистрацию.

    Если у родственников, то везде в интернете пишут, легче и быстрее всего зарегистрироваться не выходя из дома на сайте госуслуг.

    В России сейчас почти все там имеют личные кабинеты ( вот у моей мамы его нет)

    Мы все умрем. Но это не точно.