Отпуск в России. Постановка на учёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Barsuk, ты бодаешъся с людъми никогда не проходившими процедуру регистрации визы по прибытии.
    Оставъ =)


    А зачем ... у меня есть возможность пользоватся благами законно предоставленным двумя государствами ..Что тут плохого ТЫ узрел?
    Да и почему БЫ и нет,сам то не отказался БЫ ,если БЫ БЫЛА БЫ возможность... :]

  • Цитата

    А при поселении в частном секторе принимающей стороной является..


    Тогда у тебя должно быть приглашение от этого лица , на основании которого (приглашения) тебе дадут визу . А если ты приехал по турвизе и на базаре у бабки снял комнату , то бабка не является принимающей стороной
    Спорить надоело . Это надо вам , вот вы и разбирайтесь . Я вам дал официальный сайт , можете выискивать , что вам хочется

  • Цитата

    оба раза по туристической или ещё как, толком даже сказать не могу, оформленной в берлине


    Как тут можно понять о приглашении ??? По туристическОЙ приглашении ??? Приглашении оформленнОЙ ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Тогда у тебя должно быть приглашение от этого лица , на основании которого (приглашения) тебе дадут визу . А если ты приехал по турвизе и на базаре у бабки снял комнату , то бабка не является принимающей стороной


    ГДЕ!? Где об этом написано? Вот я нигде не встречал такой информации в официальных источниках. Вот когда я увижу инфу, что иностранец въехавший на територию РФ по туристической визе не может быть зарегистрирован у часного лица, вот тогда вопрос отпадёт.

  • Ну ты Рубцовск меня насмешил в своей попытке обелить наших белых и пушистых ментов. U: Так как я прошёл пару лет назад процедуру описанную уже барсуком и алгором в ОВИРе Касимовского р-на Рязанской области, могу посоветовать только нервы не тратить, не региться, посылать всех нах.

  • Тебе не ясно написано , кто является принимающей стороной ? Тот кто вызвал тебя по частному приглашению или выдал тебе ваучер , на основании которого ты получил визу
    Теперь про липу . У меня нет нимба , но если я пошёл на липу , то на свой страх и риск и если эта липа не прокатила , то виноват я , а не начальник ОВИРа =)
    Ментов я не обеляю и не очерняю . И мне пофиг , будешь ты региться или нет . Твои проблемы . Моя же цель рассказать как положено по закону , а дальше "хоть трава не расти"...

  • Так это очень похвально, только по закону и по понятиям это две разные вещи. По закону меня майор милиции-начальник ОВИРа Любимова регистрировать не должна была, а наложить администротивный штраф. Но после подношения с моей стороны буржуйских денег сменила гнев на милость. U:


    Моё лично отношение к данному закону очень отрицательное. Весь этот дурдом с постановкой на учёт привёл к одному. Моя любимая Родина не видит моих туристических денег, а получает их солнечная Испания. Увы, Россию я люблю, но отпуск провожу в более комфортных странах. Видимо в наших копейках наша Родина не нуждается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ... По туристическОЙ приглашении ??? Приглашении оформленнОЙ ???


    кроме мелких орфографических придирок ко второстепеннуму дополнению в сообщении ничего не осталось?
    как только ты проглядел что я слово москва через "а" написал? ?:
    хорошо что фирма, через которую оформлял документы не была зарегистрированна в буркина-фасо иначе правильный мент меня бы туда отправил и был-бы прав судя по всему..... 8o

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Кстати , когда человек в России получает визу в Германии , он тоже предоставляет подтверждение , что ему есть где остановиться (переночевать) , иначе ему откажут в визе


    Фигня. Я самую первую визу в Германию делала, как-будто еду покупать машину в Гамбург. Дали визу на 2 недели и никого не интересовало, где я буду ночевать и проч. Даже про деньги никто не спросил. А сама поехала на юг, к жениху и там все две недели пробыла, улетела назад самолётом. И ко мне знакомые так же, и ни раз и ни два, приезжали, делали визу для покупки автомобиля и все дела. Нигде не отмечались и не регистрировались, вылетали опять самолётом себе спокойненько, никому и дела не было, не купили машину и всё тут. :P Демократия.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    кроме мелких орфографических придирок ко второстепеннуму дополнению в сообщении ничего не осталось?
    как только ты проглядел что я слово москва через "а" написал? ?:
    хорошо что фирма, через которую оформлял документы не была зарегистрированна в буркина-фасо иначе правильный мент меня бы туда отправил и был-бы прав судя по всему..... 8o


    Не надо заднюю включать и спирать всё на орфографические ошибки , а то я не знаю как ты пишешь . У тебя изначально имелось ввиду по туристическОЙ (визе) , оформленнОЙ (визе)

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Да успокойтесь вы.
    Я так догадался, что hosjain Гражданин России и поэтому ему никакая регистрация не нужна.
    Просто купил билет и дорога открыта =)


    Нееее, я по ВИЗЕ еду !


    Помниться в 2004 году пришёл в паспортно-визовую службу, что находится в местной ментовке чтобы встать на учёт, а мне типа сказали что надо в ЖКО идти. Пришёл туда с мамой, ибо у неё жил в России, она должна была тоже присутствовать ... забрали паспорта, через три дня выдали обратно...
    Убил не так мно времени... может потому что городишко небольшой...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ... У тебя изначально ...


    постарайся сосредоточиться на главном. ;)
    да, кстати, вот ещё вспомнил по поводу "липы". лет 5 назад летал в москву на похороны. привёз документы в представительство аэрофлота в muenchen'е. на завтра забрал паспорт с визой, билет и улетел. девушка в бюро напомнила что должен обязательно отметиться в москве по такому-то адрессу.... в москве по такому адрессу такой фирмы уже давно не было.... даже у аерофлота получается такой бизнес "липовый", тогда где и от кого можно что-то ожидать? фирму мы потом конечно нашли в другой части города, но регистрацию я тогда не получил - находился в москве меньше времени чем им на регистрацию требовалось. так и вернулся без регистрации и без проблемм. =)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всем доброго времени суток! У меня такои вопрос еду в Сочи там и буду регистрироватся но хочу в Москву смотатся на неделу, как с регистрациеи в этом случаи. В Москве если не ошибаюсь так же регистрация даже для жителеи России.

  • Еду в россию, в пятницу туда в понедельник обратно.регистрироваться обязательно?вроде есть какието исключения ,поделитесь кто имеет опыт.

  • Еду в россию, в пятницу туда в понедельник обратно.

    Если еду с женой на срок до 7ми рабочих, то даже не задумываюсь о регистрации.


    Цитата

    Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Еду в россию, в пятницу туда в понедельник обратно.регистрироваться обязательно?вроде есть какието исключения ,поделитесь кто имеет опыт.


    Там у них каждый год разные законы
    Раньше было так,что если живёшь в гостинице то получаешь регистрацию в гостинице и в ментовку идти не надо. Если живёшь у родственников,то регистрация нужна по месту жительства. Надо заполнять кучу бумаг и оплатить услугу в сберкассе. Приходилось всегда по два раза ходить,потому что всегда было по разному. Один день из отпуска вылетал только на регистрацию


    Щас вон опять поговаривают что бывшие граждане России не получившие Российские паспорта могут въезжать на территорию России по немецким загранпаспортом. Фиг их знает как у них там щас

  • Щас вон опять поговаривают что бывшие граждане России не получившие Российские паспорта могут въезжать на территорию России по немецким загранпаспортом. Фиг их знает как у них там щас


    ты путаешь и всё смешиваешь в одну кучу:
    бывшие граждане РФ въезжают в страну в соответствии соглашением с страной гражданином которой он является, например человек гражданин Германии, гражданство РФ не имеет , имеет право на вьезд по действующему реизепасс с вклееной визой
    если человек выехал из РФ на постоянное место жительства в Германию, он не перестаёт быть гражданином РФ автоматически, даже если он не продлял свои документы, и должен въезжать в РФ по своим Российским документам, по моему всё ясно
    этот норма существовала всегда, просто раньше на это не обращали внимание российские пограничники, не было такого указания, сейчас времена изменились

  • 7 дней без регистарции разрешено.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ты путаешь и всё смешиваешь в одну кучу:
    бывшие граждане РФ въезжают в страну в соответствии соглашением с страной гражданином которой он является, например человек гражданин Германии, гражданство РФ не имеет , имеет право на вьезд по действующему реизепасс с вклееной визой
    если человек выехал из РФ на постоянное место жительства в Германию, он не перестаёт быть гражданином РФ автоматически, даже если он не продлял свои документы, и должен въезжать в РФ по своим Российским документам, по моему всё ясно
    этот норма существовала всегда, просто раньше на это не обращали внимание российские пограничники, не было такого указания, сейчас времена изменились


    Ну вот опять поговаривают что можно и так въезжать как раньше,типа погранцы внимание не обращают

  • если человек выехал из РФ на постоянное место жительства в Германию, он не перестаёт быть гражданином РФ автоматически, даже если он не продлял свои документы, и должен въезжать в РФ по своим Российским документам, по моему всё ясно
    этот норма существовала всегда, просто раньше на это не обращали внимание российские пограничники, не было такого указания, сейчас времена изменились


    С 2007 по 2015 года я въезжала в Россию по визе,являясь по статусу позднего переселенца гражданином России . Потому что мне было удобней заплатить 50 евро за визу чем отдать 350 евро за паспорт (цена озвучена если делать паспорт через фирму ) . Вставала на учет в течении 3 дней как положено , с 2013 года правила изменились и теперь в течении 7 дней надо вставать на учет . С 2015 года получила Российский паспорт в консульстве Франкфурт ,надобность в установке отпала . А автоматически или нет имеет гражданство России тут индивидуально надо рассматривать . Вопрос стоял сколько дней надо иметь для постановки на учет -ответ 7 дней .