Максимальный срок выписки штрафа?

  • Получили родители сегодня (04.06.2009) штраф 15 евро.Деньги небольшие,но обидно...
    Переехали они в прошлом году... Официально живут с 01.09.2008 на новом адресе,переезжали то в принципе на соседнюю улицу...
    В самом конце того года,или сразу после нового года кинулись,а на фарцойгшайне ещё старая улица...Ну сразу естесно поменяли в цулассунгштелле адрес...
    Сегодня штраф пришёл:
    Sie teilten der zustдndigen Zulassungsbehцrde eine meldepflichtige Дnderung (Wohnsitzwechsel) nicht unverzьglich mit.
    § 13 Abs. 1, 3, § 48 FZV ; § 24 StVG; 180 BKat


    Молча как всегда проглотить и заплатить?
    Или всё таки начать спорить? Или же себе дороже будет?
    Всё таки это "ГОРОД" а не приват персона...

  • ну типа сами виноваты,надо сразу идти в цулассунгштелле и менять адресс на новый ,как пропишитесь или прописались

  • Я через пол германии (за 400 км ) переехал и ездил со старыми номерами почти два года. Если бы не сфотографировали - не кинулись бы почему меня по месту приписки нет . А так прислали бумагу, чтобы в течении помоему недели или двух, точно не помню, переоформил машину. Пришлось подчиниться , но штрафа не было..

  • Да я вообщето моральную сторону не спрашивал,виноват или не виноват,сам разберусь...
    То что виноват,не отрицаю,я спрашивал,неужели могут ещё штраф выписать?
    Где то у немцев вычитал,что после 3х месяцев всё,можно забыть...


    А насчёт "Плати. Неужто спорить почнёшь за 15 ? ?"
    просто затрахали уже...И так как марионетка уже,ещё и последнюю копейку тянут...
    Эти БЛ@Ди уже :evil: достали...

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Я через пол германии (за 400 км ) переехал и ездил со старыми номерами почти два года. Если бы не сфотографировали - не кинулись бы почему меня по месту приписки нет . А так прислали бумагу, чтобы в течении помоему недели или двух, точно не помню, переоформил машину. Пришлось подчиниться , но штрафа не было..


    Да у меня тоже самое было,я даже и не мыслил о том,что машину "переадресовать" надо...
    А тут какая то тётка по ходу сидит и выискивает в компе ошибки...
    Говорю же,в январе самое позднее переадресовали,а сегодня штраф прислали,и стоит что типа 28 мая 2009 года в 8 часов утра нарушили правила,а именно...ТО,что я выше писал...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Эти БЛ@Ди уже :evil: достали...


    Приблизительно так же рассуждают и они U:
    Думают "Неужели блин тяжело было все сделать в соответствии с Буквой Закона?!?!?! U: U: U:

  • дедок заплати им ничего недокажеш! мне тоже был нагоняй!!! я переехал и через месяц гдето обмельдовался,ну на паспорте и в почте,так всеравно прислали штраф!!!нужно за день или два позакону было мельдонутся,что странно в одном городе с цулясунгом а они мне письма досих пор !!!!!!!!!!!!!!!уже почти 4 года настарый адресс!!!во те и законы!!!!езжу как дурак забираю иногда письма уже разов 5 говорили на почте и всеравно....кстати кранкенкасе нужно Экстра сказать чтобы поменяли в карте!!!!иначе с рецептами после може кака быть!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Приблизительно так же рассуждают и они U:
    Думают "Неужели блин тяжело было все сделать в соответствии с Буквой Закона?!?!?! U: U: U:


    Да,но пришли тогда сразу штраф...
    А не через 5 месяцев...

  • А вот этого им никто не предписал. Как найдут ( или наткнутся ), так и пришлют. Не трать свои нервы на эту чушь. Просто, впредь, постарайся быть внимательнее.

  • Нет,всё равно,подожду понедельника и позвоню туда,а то работают с 8 до 12... и фиг дозвонишься ещё...


    ПыСы.
    У них же должен быть всё равно какой то срок... ?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • НЕ знаю откуда такие сроки ... было всегда если в течении 12 месяцев не получил ничего , можеш их послать после этого срока . Позвольте спросить откуда взялось 3 месяца ?

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    ...
    А насчёт "Плати. Неужто спорить почнёшь за 15 ? ?"
    просто затрахали уже...И так как марионетка уже,ещё и последнюю копейку тянут...
    Эти БЛ@Ди уже :evil: достали...


    Так это... Ты хочешь и плюшку съесть и на хрен сесть. Закосячил сам? Ну и заплати тогда...
    Ты как один небезызвестный гражданин тут на форуме: на каждую бумажонку Widerspruch. О нервах подумай, все равно ты сам виноват.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • Есть максимальный срок 3 года. Правда я не знаю ко всем случаям он подходит или нет но, сам я указал на это Deutsche Telekom, когда они прислали требование оплатить телефонный разговор с Казахстаном , трёхлетней давности ( был такой, действительно ). Успокоились. И решил всё один день, который они лишку потерпели... Если бы они на день раньше прислали то, мне пришлось бы платить, а так, tut mir leid.
    Ну если очень хочется узнать, какй же всё таки этот срок то, обратись к юристам, например, к адвокату.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Так это... Ты хочешь и плюшку съесть и на хрен сесть. Закосячил сам? Ну и заплати тогда...
    Ты как один небезызвестный гражданин тут на форуме: на каждую бумажонку Widerspruch. О нервах подумай, все равно ты сам виноват.


    Нее,на хрен садиться не хотел вообщето,поэтому и задал вопрос...
    Какие нафих косяки?
    Чел переехал на соседнюю улицу,переоформил САМ всё,никто на это ему не указывал...Ладно бы тормознули на улице и проверили,тогда другое дело,плати...А так по ходу от нечего делать сидят ковыряются в компе,выискивают ошибки...
    Извини меня,если я в январе сделал,а в конце мая они случайно наткнулись на то,что я как ты выражаешься накосячил,и сразу,О! ещё пятнашка в кассу...
    Просто было дело один раз как,почему я такой злой на них...
    Сосед педик (в прямом смысле этого слова) приехал домой вечером на машине,а паркпляцы все заняты...Со злости,что не успел место занять,он вызвал полицаев,и они повесили НА 2 МАШИНЫ бумажки,что типа между ВАШЕЙ машиной и забором расстояние менее 3х метров...Типа ждите штрафа...
    Больше чем через пару месяцев приходят штрафы ВСЕМ,чьи машины стояли в тот вечер на паркпляце...
    Что,как доказать,что моя машина не стояла неправильно?
    Позвонил туда,спрашиваю,как так возможно?А в ответ,мы вешали на все машины такие бумажки,просто наверное ветром сдуло или дождём смыло,ВАША ВИНА...
    Короче пришло по 10 евро,а через пару дней пришли манунги,уже по 47,50...
    Я им звоню,типа э,халё,я 10 уже заплатил,за что ещё 47,50?
    А тётенька в ответ,ну тогда по 37,50 заплатите...Меня не волнует,что и когда вы получили,не успели вовремя заплатить,ВАША ВИНА...
    пришлось платить...А в хозяйстве 2 машины...Вот те и стольничек ушёл...
    Хотели того педика того...но ему же приятно только станет...
    И что,кто кого тут куда сажает и плюшки ест?


    А когда радар тебя фотает когда ты 40 по 50 зоне едешь...И тебе штраф пришлют?
    Докажешь,что ты 40 ехал,то перед тобой даже не извинятся...Не говоря уже о штрафе...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    А когда радар тебя фотает когда ты 40 по 50 зоне едешь...И тебе штраф пришлют?
    Докажешь,что ты 40 ехал,то перед тобой даже не извинятся...Не говоря уже о штрафе...


    Ни надо ничего доказывать, так как такое не бывает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Ни надо ничего доказывать, так как такое не бывает.


    Бывает... =)
    Месяц назад по радио говорили,в крайс Ройтлинген вообще стационарные радары повыключали,так как у них погрешности стали вообще недопустимыми...
    Одному мужику вообще прислали писульку в которой беамте написал,что тот ехал 111 км/ч.А взял он эти цифры с фото,на которой не стояла вообще скорость,с которой машина ехала а стояли три прочерка,типа ---.
    Так вот он эти прочерки повернул на 90 градусов,типа раз фотка есть,значит виноват...


    ВО! даже источник нашёл,а то сейчас скажешь,что сказки...


    Цитата

    Darьber hinaus komme es bei der teilmaschinellen Auswertung in der BuЯgeldstelle hдufig zu Irrtьmern. Laut Akten war einem 70jдhrigen eine gemessene Geschwindigkeit von 111 km/h in einer Tempo 30-Zone zur Last gelegt geworden. Tatsдchlich zeigte das Beweisfoto jedoch drei Striche als Zeichen fьr eine annullierte Messung. "Bei solch dicken Fдllen mьssten die Sachbearbeiter schon einmal ein Auge mehr auf den Vorgang werfen, bevor der Bescheid raus geht", forderte Sachverstдndiger Hans-Peter Grьn gegenьber dem WDR.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().