Самоубийство - уйти из жизни...

  • Цитата

    Каждые 40 секунд в мире один человек добровольно расстается с жизнью. Причем чаще всего это курящие мужчины, врачи и жители бывшего социалистического лагеря. Медики подсчитали, кто еще оказался в группе риска.
    По статистике, каждый год добровольно уходят из жизни примерно 1 млн человек, что составляет 1,5% всех смертельных случаев. Причем исследователи считают, что во многих странах статистика по суициду существенно занижается. Так что по количеству отнятых жизней самоубийство вполне может подняться выше со своего десятого места в «рейтинге» причин смерти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вчера разговаривал с одной парой (муж с женой), из наших...
    Они только приехали с похорон - племянника хоронили, которому только 20 лет было.
    Говорят, хороший такой парень был. Приветливый, общительный. Друзей много было. Ко всему прочему занимался стрельбой, состоял в стрелковом обществе, имел кучу наград...
    Ни с кем не прощаясь, ушёл парень в лес и там покончил с собой, выстрелив из ружья...
    Говорят накануне вроде с девчонкой поругался...
    Родители и близкие сходят с ума от горя....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик на ночь глядя такие темы...
    случай етот напомнил юность..сосед после ссоры с девочкой пришол домой и выстрелил себе в рот...Зачем?Всего 17 было..Девочка плакала долго..Но сейчас счасливо замужем..Наказаны в етом случае только родственники..ТОже все тихо без криков,и угроз уйти из жизни.
    Мой парень в 17 лет проигрался и повесился.Перед тем как совершить ето деяние спокойно сел с родителями и братом за стол,поужинал и пошел к соседу.А оказалось свел счеты с жизнью..Такое не обсуждается не сказал о мыслях нехорошо,предупредил никто не поверит,ах набивает цену..Трудно таких судить.И не нужно..Если решил наедине сам с собою то рано или поздно совершит..такая категория людей

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    ..Трудно таких судить.И не нужно..


    Юль, я не сужу самоубийц...
    За последнии лет 10 покончило много людей которых я знал (не друзья... просто там или там виделись, немного).
    У многих и признаков никаких не было, что они решили сделать...
    И думаешь, да как же так???

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Юль, я не сужу самоубийц...
    За последнии лет 10 покончило много людей которых я знал (не друзья... просто там или там виделись, немного).
    У многих и признаков никаких не было, что они решили сделать...
    И думаешь, да как же так???


    думаю в сознательном возрасте ето немного другое,чем когда ето делают подростки с неустоявшейся или несостоявшейся психикой..С подростками сложнее..Тут даже взгляд не тот может сорвать чеку у гранаты..Ето очень трудно..Я часто вспоминаю те юношеские годы..И понимаю переживи они ети трудности то сейчас бы были достойными людьми и стыдились бы своих тогдашних решений.
    Андрей самойбийца показывающий свои намереиня будет поднят на смех.К сожалению...А ето призыв и наверное мольба помочь...Но слова такие и фразы поднимуться в нашем обществе на смех..Вот и делается все в тихую..Имхо...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Приехали. Адик, не вздумай начинать курить U:


    Sorry за чёрный юмор, КаВеэНа насмотрелся ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    Приехали. Адик, не вздумай начинать курить U:


    Sorry за чёрный юмор, КаВеэНа насмотрелся ?:


    слава богу что ты смеешься..Ето радует.Значит все хорошо

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Приехали. Адик, не вздумай начинать курить U:


    Бросил, уже лет 5 как... 8)


    ребят, вы тут себя хорошо ведите, а я пошёл к рабочей неделе готовиться. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А фотки красивыее,
    вобше слыхал что если человек уже в бил себе это в голову его так и тянет к этому,помню еше в россии снемали одного раза два с петли на третий не успели и главное был болшой промежуток между первым и третим разом.


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Причем чаще всего это курящие мужчины


    Смотря что курит 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    слава богу что ты смеешься..Ето радует.Значит все хорошо


    Смех жизнь продлевает, а тут такая тема, что если серьёзно обсуждать, то ... грустно может получиться. ?:


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Бросил, уже лет 5 как... cool


    ребят, вы тут себя хорошо ведите, а я пошёл к рабочей неделе готовиться.


    Мы постараемся оправдать доверие =)
    Пойду к на перекур сгоняю 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя NikeNNN
    А фотки красивыее,
    вобше слыхал что если человек уже в бил себе это в голову его так и тянет к этому,помню еше в россии снемали одного раза два с петли на третий не успели и главное был болшой промежуток между первым и третим разом.



    Смотря что курит 8)


    есть еще категория людей сообщающих о таком поступке тому кому хочется насолить,суют голову в петлю предварительно увидев в окно того ради кого ето затеивается,видя что тот идет к нему в гости..Предполагая что его спасут..Но ета игра со смертью а с ней шутки плохи..Особенно плохо отражается ето на психике молодежи,когда из за тебя сделали ето,а твоя психика не готова к етому..И ты всю жизнь носишь ету ношу на себе..Переодически вспоминаю тот день и не могу простить что именно в тот день у меня было настроение очень домашнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Правильно. Не нужно. Но если всё равно всё заранее предрешено, то всё равно ведь сбудется ?


    аха самойбица знающий заранее что ему предрешено уйти таким способом..


    фатализм кажется?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • у нас на работе тоже было пару лет назад,один немец в бюро,когда никого небыло рядом стучал кулоком по столу и кричал шайсе,я один раз его спросил что у тебя чика,поехала???
    он мне ответил что болеет,а потом через пару недель он повесился дома
    может быть надо было поговорить с ним чем и как болеет,может что посоветывать,
    а я это не сделал

  • Не знает и знать не могёт . Если разговор о самоубийце, то как правило неустойчивая психика, сильное моральное потрясение и т.п. являются лишь толчком.
    А что, кому предрешено ~ мы (слава Богу) не узнаем пока не наступит тот самый момент, когда суждено чему то случиться. (путано как то, поздно ужо)

  • тот кто хоть раз видел последствия самоуйбийства всегда будет ко всем таким сообщениям относиться с осторожностью и если не смог помочь спасти друга,соседа,будет пытастья отговорить любого,не замечая серьезности такого заявления или несерьезности..Лично мне хватило по самое нехочу...


    Умение сказать СТОП....приходит со временем...как легко представить что по"мне будут "плакать...А кто будет то? Кроме мамы с папой никто...И ради етого не стоит плести веревки и прыгать с высоты и тем более резать вены плача в ванной
    Спокойной ночи всем..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Один мой родственник сам себя сжег...после ужина вышел во двор, облил себя бензином и чиркнул спичкой... Бегал по двору горящий, пока не упал на глазаx отца, матери и братьев. Когда конкретно обгорел, на крыльце обнаружили его новые туфли....
    Был покойный врачом, вечерами много читал спецлитературу и много чего оттуда выписывал. Никаких конфликтов ни с кем у него не было, на работе все было прекрасно. Сжег себя в один миг.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    он мне ответил что болеет,а потом через пару недель он повесился дома
    может быть надо было поговорить с ним


    Бесполезно разговаривать, если уже решил кто-то сам себя убить...двоюродного брата тут 2 раза из петли вынимали, так он на третий раз на стороне повесился...

  • самоубийство-это наверное слабость духа, или наоборот...типа решил-сделал.....кто его знает, что там замыкает в мозгу в такие моменты...
    блин, на ночь глядя...пойду ка Supernatural включу, да покурю...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: