Помогите выбрать МФУ

  • Здравствуйте!
    Много думал, какое же струйное МФУ купить, в итоге всунули мне Canon MP210, думаю хуже не бывает, чернила закончились и я пришёл к выводу, что это устройство нужно просто выкинуть и целесообразнее купить новое, если кому интересны причины, спросите, если нет, то нет.
    Ищу я теперь лазерное МФУ, т.к. в цвете я почти не распечатываю. Нужно, чтоб хорошо сканировал текстовые документы, ну я не говорю уже, что надо, чтоб поменьше проблем было с барабанами, картриджами, тонерами и прочим, чтоб расходов было на него не столько, что в итоге окажется, что дешевле было бы на углу в магазине распечатать или отсканировать.
    Живу я в Германии, с тоской вспоминаю времена, когда с заправкой картриджей от струйных принтеров не было никаких проблем, никаких чипов и всякой фигни не было, дёшево стоила заправка. А у нас тут заправка дорогая, да и, вообще, при гарантийном случае могут не принять обратно, если обратят внимание и обнаружат, что использовался не оригинальный аксессуар, так сказать.
    Только не упрекните меня в том, что я очередной, кто хочет всего в одном и бесплатно, как сыр в мышеловке, я всего лишь один из тех, кто представляет семейство человеков в столь огромной фауне, а таковым свойственно желание идеального.
    Присмотрел 3 МФУ: HP LASERJET M1120, Samsung SCX-4500 и Brother DCP-7010R.
    Кто что может о них сказать? Может опыт горький у кого - то с ними связан? Или наоборот? Или может есть хороший выбор не из этих трёх аппаратов?


    Спасибо

  • бери brother и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и они без чипов, даже замер уровня механический, по крайней мере у MFC

  • месяц-два назад тема была схожая, может поможет тебе?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. =)