Помогите выбрать Benzin-Kettensäge

  • Вообщем нужна Benzin-Kettensäge для гартена.

    Так как буду пользоваться не каждый день ищу бюджетный вариант.

    Думаю уложиться примерно в 250 евро +-.Schwertlänge 40 см.


    На данный момент выбрал три варианта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помогите определиться с выбором или предложите свой вариант.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Привет,у меня Husqvarna 135.Пользуюсь пару лет,ни разу не подвела.Брал за 220

    В этом году около 6 кубов перепилил

    А где покупал?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Именно 40см Schwertlänge ???

    Здесь правда 30см но я бы посмотрел в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У Хэндлера.У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нифига себе разница, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чё то я очкую на ebay покупать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Однозначно Stihl номер один,бюджетнее Husqvarna, но ломается чаще, из названных в начале темы погремушки,говорю потому что их ремонтирую на работе,для частника конечно сгодится Dolmar

  • Именно 40см Schwertlänge ???

    Здесь правда 30см но я бы посмотрел в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да хочу 40, есть большие деревья.Знаю stihl хорошие машины, но дорогие блин ,поэтому в эту сторону не смотрел, конечно если найду по подходящим мне параметрам и ценовой категории то буду рассматривать. Когда несколько лет в гартен фирме работал,у шеф с начало все гереты stihl были.Потом он начал на Dolmar и Husqvarna переходить, но больше было от Husqvarna.Гереты были мощные ну и под мою ценовую категорию не попадают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. То есть макиту можно из списка сразу вычёркивать?

    А что скажешь по мощности 1,8 или 2,3.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Чем мощнее, всегда лучше.

    Это то я понимаю, и само собой дороже, но одно дело когда ей целый день работаешь,а другое в год пару раз.

    Просто уже надоело, то у одного, то у другого просить.Хочется уже купить себе и не искать потом.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если шверд 40 см и использовать цепь фольмайзель то конечно мощнее лучше и я бы посоветовал не пользоваться бензином микс,а мешать самому,микс может и умвельтфроиндлих но воняет больше,стоит дороже и главное от него чаще колбенфрессе

  • Если шверд 40 см и использовать цепь фольмайзель то конечно мощнее лучше и я бы посоветовал не пользоваться бензином микс,а мешать самому,микс может и умвельтфроиндлих но воняет больше,стоит дороже и главное от него чаще колбенфрессе

    Если я куплю такую со швертом 35 см, к ней потом можно будет прикупить шверт 40 см, и потянет ли она.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я бы добавил.

    вот и я в раздумье, поэтому и спросил здесь, что бы добрые люди помогли определиться.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • я бы посоветовал не пользоваться бензином микс,а мешать самому,микс может и умвельтфроиндлих но воняет больше,стоит дороже и главное от него чаще колбенфрессе

    Привет,имеешь ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверно прежде чем следовать совету что купить . Надо определится Как часто пользоваться будеш ? Может лучше взять электропилу ?

    Бензиновая хорошо НО если долго будет лежать как правило проблемы происходит Бензин испаряется а в баке и карбюраторе остаётся масло Которое может забить карбюратор. Потом проблемы надо пилить а неработает пила. Далее надо решать проблему. Да и любая пила шумная далеко слышно. И поэтому 2 тактные моторы надо оставлять без топлива . Я не говорю о других проблемах

    У меня есть бензиновая но я ею пользовался последний раз года 4 назад. Все пилю электрической удобно ей .

    Я не отговариваю от бензиновой пилы я говорю чтобы подумал. Если не бегать по лесу и пилить в гартене то я бы выбрал электропилу