поездка в РФ на автомобиле

  • собрались на своем автомобиле в россию в гости,и не знаем какие вещи можно с собой перевозить через таможню РФ а какие нельзя,говорят что даже напитки нельзя провозить(
    люди кто недавно ездил,подскажите что можно с собой брать?


    и еще,может кто нибудь собирается ехать в июле в Россию своим ходом в сторону Краснодара?можем пойти 2-мя машинами.

  • Ездил два раза в сторону Краснодара. Не проверяли ничего, спросили: бытовые электроприборы, алкоголь есть? Я сказал, что нету, хотя и было. Крепкие спиртные по литру на взрослое лицо можно, на бытовую технику взять чеки, заплатить налог. В остальном, всё как и везде на таможне. Номер двигателя машины вот нужно знать обязательно на таможне у Мариуполя и Донецка, но это уже другая история.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Номер двигателя машины вот нужно знать обязательно на таможне у Мариуполя и Донецка, но это уже другая история.


    А если нет????
    Не пустят?
    Я не в курсе где на Kариновом моторе номер набит, чессло....!

  • А если нет????
    Не пустят?
    Я не в курсе где на Kариновом моторе номер набит, чессло....!


    да ,не пустят,поставят на штраф стоянку,вызовут эксперта,и пока он приедет(может быть на следующий день)будете стоять.

  • Ну почему же? Пустят(Новоазовск), напишут "номер не указан", но...только ты проходишь границу, выруливаешь на Таганрог, Ростов, тут же блокпост мусорской. А там они смотрят бумагу на ввоз и вот ИМ, мусорам этот номер нужен, возврвщвют опять на границу, пусть внесут. Сами таможенники мне говорили: ты найди, нам-то всё равно, напишем как есть в техталоне: номер не указан, а вот от ОНИ меньше, чем за полторы сотни не отпустят тебя. Так что я бы всем посоветовал съездить в сервис, пусть номер двигателя найдут и запишут, да и покажут, где он. Дело не долгое, а сбережет кучу денег, времени и пару миллиардов нервных клеток.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Так что я бы всем посоветовал съездить в сервис, пусть номер двигателя найдут и запишут, да и покажут, где он. Дело не долгое, а сбережет кучу денег, времени и пару миллиардов нервных клеток.


    Хороший совет!
    Возьму на заметку!

  • Цитата

    Номер двигателя машины вот нужно знать обязательно на таможне у Мариуполя и Донецка,

    А чья это таможня требует,Украинская или Российская? Что то не слышал что бы на российских таможнях такое просили...или это новое?

  • Цитата

    Со слов пользователя niko.h.74
    Российская

    Честно ,первый раз слышу 8o 8o 8o
    Сколько родни и знакомых ездит и не разу не нужен был номер..
    При переезде границы России с прибалтами и России с Казахстаном не просили. Может это просят только при проезде Украины и России?


    Что то не могу не каких нормативов на сей счёт найти. ?:

  • Это ввели с января 07-го года, а вот чуть выше(под Донецком таможня), там еще раньше купоны стригли за этот номер. Номер кузова само-собой, а тут и номер двигуна. И это для них(ГАИ РФ) малое.ущий факт, что номер просто не указан в техпаспорте. В 04-м ездил, такого безпредела не было. Сам я, как ни лазил с зеркалом(выдается таможней), так этот номер и не нашел. Номер головки вижу, а номер блока хоть тресни. Полтора часа только таможня с этим номером мурыжиа. Потом говорю: напишите, что не найден, заплачу я ментам....устал, до дома 390 км остается, а я не вырвусь никак. Повезло, пересменка была на блокпосту, мент молоденький, рядовой, не ушлый видно, не дочитался, что номера нет. Я уже согласен был на штрафы-взятки. И что еще плохо, бумага на ввоз действует только 14 дней, раньше было два мес.

  • чет хрень какаято ?: ездил в Москву, Калининград ниразу не спрашивали нуммер, 1 раз сверяли, сами с какимто зеркалцем лазали а потом сказали что всё ок и усё =) темболее нуммер стоит в фарцойгбрифе :(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)