Подключение мобильных навигаторов

  • Добрый день друзья.
    Собрался в скором времени приобрести навигатор. Никогда не было и не пользовался. Чайник. Но у таких же "чайников" заметил, что навигационки стоят по колхозному. На кабелях можно носки, например, сушить... Короче мне такой бильд в машине не хочется.
    Какие есть варианты прикрыть этот кабельный салат? Можно ли прокинуть как то кабель питания, через отверстия климы, внутрь машины? Что бы включалось и выключалось с машиной вместе...
    Теперь вторая проблема - звук. Очень нужно, чтобы с карточек МР3 игралось, ну и разговорная, так сказать, речь... и всё это выходило на колонки. Если есть выход на наушники, то теоретически можно кабель кинуть к усилителю в радио... при наличии свободной дырки, а на сколько это возможно практически я не знаю. Единственно что, возможно приобретение нави с так называемым FM-трансмисером... Но вроде звучание там похуже... Да и цена чуть завышена...
    Помогите пожалуйста. Пока не разберусь в подключении и как это будет стоять... немогу вибирать саму модель навигатора.
    Спасибо.