Закалькованая вода, что делать?

  • У нас вода в кранах ну очень закалькована, 2 раза вскипятим чайник и уже можно его чистить, цветы быстро пропадают,просто ужастная вода, чем вы пользуетесь?, воду с земли качаете? аппаратами за 1.000 евро очищяете воду или ещё какими нибудь добрыми способами???


    Спасибо за отклики!

  • Я пользуюсь 5-ти ступенчатым фильтром Умкер Осмосе уже 5 лет,доволен на все 100.Сам фильтр недорагой и потом фильтра для замены недорога стоят.

  • Мы покупаем воду в бутылках. Надо обращать внимание на этикетку, содержание натрия должно быть минимальным. Мы нашли только с 4.3. раньше в Лидле были зеленые бутылки, там было 1.3. Но её уже давно нет. Эту воду использую только для чая. На фильтр мужа все никак не уговорю. Он считает, что не рентабельно, да и менять часто надо.
    А кто еще фильтрами пользуется? Я имею ввиду стационарными.

  • Уже второй год стоит Умкер Осмосе фильтр. :)
    Стоит конечно не мало 8o но я доволен =)
    Холодная и горячая вода
    Фильтра меняю раз в год =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • моя жена занимается Умкер Осмосе фильтрами.если интересует тема, может проконсультировать.проще телефониш

  • Вот уже который год пользуемся фильтрами от фирмы "Brita" . Что такое кальк почти уже забыли, все этими фильтрами довольны. Они не дорогие и практичны можно в любом магазине купить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь больше инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а вот наш красавец!!! не получается фотку вбить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goss ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Вот уже который год пользуемся фильтрами от фирмы "Brita" . Что такое кальк почти уже забыли, все этими фильтрами довольны. Они не дорогие и практичны можно в любом магазине купить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь больше инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    BRITA rules!


    я на брите работаю. фильтры клас!


  • 5 лет пользуюсь,никакой накипи в чайнике.Очень доволен :ok:

  • Я понял ,что кальк это Са. И его избыток в воде.Так зачем тогда пьём таблетки с Са.? Яша-3 ?(

    Ca это кальций, в чистом виде, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно прочесть о чем речь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • Точнее соли


    Цитата


    По химическому составу преимущественно встречается накипь: карбонатная (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. — CaCO3, MgCO3), сульфатная (CaSO4) и силикатная (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кальция, магния, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...