В отпуск с дочерью

  • Привет всем. У меня такой вопрос. Дочь родилась в россии и записана у жены в русском Reisepas. Больше у нее нет документов кроме как переведённого св. о рожденнии. У меня Ausweis и как я могу взять дочь с собой например в евространы. Или мне немецкий райзепас делать и её туда вписать если можно. Киндераусвайс ей не делают так как она считается русской надо
    Einburgern и всё как то раньше руки не доходили.

  • опа , она что у тебя на птичьих провах тут живет ? какието дакументы у нее то есть, она твоя родная дочь , у тебя какое гражданство?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • НЕ в этой теме надо было мне. Да родная. С перва приехал я потом вызвал дочь с женой .У меня как у всех переселенцев немецкое и русское.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем juri1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    как у всех переселенцев немецкое и русское.


    Нее.. у переселенцев немецкое гражданство, но совсем у немногих есть нелегально оставленный паспорта стран содружеств.

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK


    Нее.. у переселенцев немецкое гражданство, но совсем у немногих есть нелегально оставленный паспорта стран содружеств.


    Не у всех.

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher
    поточнее пожалуста..... сколько дочке лет и в каком возврасте приехала в германию.


    Раз фотография ребёнка вклеена в паспорт жены то естессно приехала не в совершеннолетнем возрасте.

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    Киндераусвайс ей не делают так как она считается русской надо
    Einburgern и всё как то раньше руки не доходили.


    В принципе ты сам уже и ответи на свой вопрос ,так что киндерпасс для дочери лежит только через твою дорогу в ауслендерамт , ведь документ может выдать только страна гражданином которой являятся человек , тоесть киндерпасс может твоей дочери выдать в настоящий момент только россия! (делают ли они вообще паспорта детям я точно незнаю, покрайней мере об этом неслышал ). Фотографии детей в райзепасс в германии больше не вклеивают, а делают отдельные киндерпасс даже на грудного младенца! такчто бери свое einburgerungsurkunde и вперед в ауслендерамт за антрагами .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Если не в обиду ч то в этой теме.
    Док на выезд в германию были готовы давно когда ещё не было дочери и жены.Потом когда расписались в мои бумаги вписали дочь и жену. В 1998 году я с прицепом к отцу немцу прибыл в германию (по тех. причинам)без жены с дочкой. У меня п7. Через 2года перетащил семью к себе жена живёт как иностранка а вот дочь............
    В ратхайсе спрашивал КТО МОЯ ДОЧЬ и толком ничего конкретного не услышал.
    Одна сидела говорит раз отец немец то и дочь должна немка быть, другая говорит нет она родилась в россии и она русская. Потом хотели узнать (и я должен как то доказывать) что я с рождения немец а не сдесь получил Staatsangehцrigkeit.Короче говорят делай на её русский детский райзепас и бери с собой.
    Или надо вам Einburgern сделать но это надо около года ждать.