Крик души!

  • Ешё вроде есть вариант, если справку от врача-психолога принести, что ребёнок очень стродает и т. д. Но тоже не знаешь как они это проверяют, не все же дети свободно с посторонними людми свободно общаются. ?:
    Хотя мне кажется, что всё ровно к психологу оброщаться прийдётся уж слишком обида у ребёнка большая ешё не дай бог комплекс не долюбленность разовьётся.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дериза
    Хотя мне кажется, что всё ровно к психологу оброщаться прийдётся уж слишком обида у ребёнка большая ешё не дай бог комплекс не долюбленность разовьётся.


    Обиделся ребёнок на отца или на маму и что сразу к психиатору бегать? Это получается сами себе или ребёнку болезнь напридумываем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дериза
    Спасибо!
    Я на днях у адвоката была, вообщем в суде шансы хорошие! Но хотелось бы без суда, потому что может в копеечку обойтись. А денежек то нет, я только аусбильдунг закончила. А мужик не понимает, что лучше-бы я теже деньги на детей потратила. Мало того, что не помогает так ешё и такие расходы ;(


    Есле денег нет ... так есть в Германии тако называемая "Prozesskostenbeihilfe" ... У адвоката спроси ... он эту бумажку тебе даст и дело тебе обойдётся ... (есле повезёт в 0 УЕ) ... Получишь ли ты помощь или нет зависит от твоей зарплаты ... Спроси ... за спрос не ударят в нос ... Понимаешь Германия "Rechtsstaat" ... Jeder Buerger hat das Recht fьr sein Recht zu kдmpfen ... Нету денег ... как говорят немцы, Папа штат поможет ...


    Проверь эту фишку ...
    в форуме писалось об этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schtirlez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дериза
    ПОМОГИТЕ!
    Меняем фамилию после развода!..
    ...В принцыпе у него другая семья, ... живёт на соседней улице...
    Буду рада любому совету...


    Девушка, переезжайте в другой район, мой вам совет. Развод всегда дело тяжёлое. А когда бывший живёт на соседней улице, завёл новую семью и частенько попадается на глаза со своей новой пассией, тут, в принципе, любая на стенку полезет. Бьёт это по психике. Потому вы и успокоиться не можете, накручиваете себя и детей, адвокаты-психиатры... Так ведь можно и самой до психушки дойти, детей пожалейте. Миллионы разводятся, начинают новую жизнь и дети не сидят и не считают сколько дней плохой папа проведать не зашёл, плевать-то. Направьте вашу энергию в другое русло, найдите другое жильё, подальше от экс-мужа с новой дамой. Пусть бывший поможет вещи перетаскать и забудьте его как страшный сон, начните новую жизнь, заведите новую любовь и детки ваши станут счастливыми и перестанут замечать свою фамилию.
    Удачи!

  • Может я гте-то не так вырозилась, что Бяша меня не правельно поняла, мы про бывшего уже давно забыли и на стены не лезем , мы их и не видем, оно мне и не нужно. Поверите или нет но я счастливо-разведена U: А на счёт помощи то бывший это последний человек на земле кого я о помощи попрошу! Только вот по этому вопросу пришлось обратиться потомушто без него ни как!


    И на личном фронте у меня всё ок и любовь и т. д. вот я и думаю, что может он от этого и беситца он то со своей от безисходности сошёлся, там уже ребёнок родился а он всё с цветами таскался, назад просился пока я ему их в морду не швырнула. Так после этого он и про детей забыл, а при чём здесь они, разве они виноваты?


    А переезжать это не реально, почему я должна от кого-то бегать! У нас здесь жизнь налажена дети в разные школы ходят, обе рядом, хорт тоже рядом, мне до роботы тоже добираться удобно. Я так старалась чтоб всё совпало, чтоб я аусбильдунг сделать могла и чтоб на детей время остовалось!! Так что весь день по часам рассписан, кто, куда, во сколько и что теперь всё заново потому что "козёл" суда поселился? ?:

  • Да не похожи вы, извините, на счастливую разведённую.

    Цитата

    Со слов пользователя Дериза
    Ну вот! ;(
    Я уже и килера нашла! У: У: У:


    Вы сами себя пытаетесь обмануть. Счастливая женщина не злится на экс-супруга, не дёргается из-за фамилии и не обзывает его "козлом", у неё другие хлопоты. Счастливые. И места в сердце прошлым обидам нет.
    Не нужно принимать мои слова в штыки, я тоже побывала в вашей шкуре, спотыкалась, падала, отряхнулась и дальше пошла. Надо найти какой-то другой выход для негативной энергии, ведь детишкам так же тяжело как и маме. Они б и фамилию свою не замечали, если б мама на мозги не капала.
    Моя дочка живёт с фамилией Андреева, по-немецки вообще дурдом, Андрэйфа, каждый немец фигеет пока прочитает. В школе никто не обзывал, почище фамилии были. =) А папа дочкин в России не так давно из тюрьмы вышел, мои родители ему в тюрягу передачки таскали. Жалели мы его. Знаете почему? Потому что я замуж по-новой вышла, жизнь свою устроила, а он при новой жене и ребёнке покатился по наклонной, дошёл до ручки. А если б я с таким пыталась бы семью сохранить? Короче, как в песенке "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло." Забейте. Ваш муж имеет на детей такое же право, как и вы. Вам хоть алименты платят, большое дело. Я от своего ни копейки не получала, чужой дядя ребёнка растил и сама горбатилась на трёх работах, чтоб прокормиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дериза
    Ешё вроде есть вариант, если справку от врача-психолога принести, что ребёнок очень стродает и т. д.


    не поможет, 100 % . есть только надежда на §94, по которому некоторым аусзидлерам, разрешено переводить фамилию на немецкий язык (eindeutschen). но в вашем случае это наверно ни к чему, тем более, что об этом должен беспокоиться отец детей. а двойная фамилия, по-моему, очень даже неплохой вариант...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Мы не против двойной фамилии, НО,,,,,,
    во первых отец не идёт на компромис
    а во вторых по закону детям не дают двойную фамилию, вот когда женятся то могут иметь двойную


    Так что или или, это мне сам адвокат сказал!

  • [quote]Со слов пользователя Бяша


    Вы сами себя пытаетесь обмануть. Счастливая женщина не злится на экс-супруга, не дёргается из-за фамилии и не обзывает его "козлом", у неё другие хлопоты. Счастливые. И места в сердце прошлым обидам нет.

    Вам хоть алименты платят, большое дело. Я от своего ни копейки не получала, чужой дядя ребёнка растил и сама горбатилась на трёх работах, чтоб прокормиться.[/quo



    Мне действительно нет дела до бывшего, мы и вспоминать не вспоминаем. Не он же меня бросил, а мы его выгнали потому что не жизнь была! И не минуты не пожалела :O Просто за детей обидно, когда вижу их слёзы вподаю в бешенство :evil:


    И алименты он не плотит, он даже работать меньше стал , чтоб не вычесляли!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дериза ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дериза
    А про килера, так это же шутка! :]


    В каждой шутке,есть только доля шутки! U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Дериза Не он же меня бросил, а мы его выгнали потому что не жизнь была! И не минуты не пожалела :O Просто за детей обидно, когда вижу их слёзы вподаю в бешенство :evil:


    И алименты он не плотит, он даже работать меньше стал , чтоб не вычесляли!


    Мы - это кто? С мамой, любовником ......?
    Выгнали а теперь дети плачут - зачем выгоняли?


    А алименты он должен плотить!Пусть ваш муж даже вообще не работает. Сходите в Ратхаус к своему бератеру объясните ему ситуацию, он составит бумагу (каждый человек имеет право на месячный прожиточный миниум) сколько у вас должно быть на каждого ребёнка. Согласно этой бумаги Социаламт будет вам плотить деньги а так как бесплатно только "сыр в мышеловке" то социаламт постарается с вашего мужа эти деньги вернуть.