Arcor, Umzug und 24 Monate Vertrag????

  • Возник следующий вопрос: На следующий месяц собираюсь переезжать в новую квартиру и хотел вчера на странитце Аркора сделать онлайн Umzug на новый адресс. А они мне хотят навязать за туже цену которую я сейчас плочу (Хотя тот же тариф у них сейчас стоит на 5 евро дешевле в месяц) Фертраг на 24 месяца и другого выбора у них больше нет. У меня фертраг заканчиваеться в январе и я хотел сваливать от них, а тут похоже паподалово ещё на 2 года. Может кто попадал в такую ситуацию, как от них отвязаться? И может быть кто нибудь подскажет бесплатный номер у Аркора, а то у них все номера за 49 центов за минуту? Раньше я имел один номер от Аркора Кундендинст бесплатный, но они его отключили.

  • никак не отвяжешся, будет продление опять на 2 года...
    делал переезд кузену на прошлой неделе,
    24 месяца с момента переезда..
    я еще у него спросил, ты согласен, он говорит,
    "да, аркор мне подходит"
    вот и все.. так что думай..


    или пиши онлайн кюндигунг,
    они перезвонят, будут просить остаться,
    может чего и выторгуешь..


    удачи!


    ....


    а телефон у них 14 центов.. =)

  • бесплатный есть, но только для storung'ов. там с тобой на эту тему говорить не будут, сразу отправят на платный. у тебя есть две возможности. или переезжать и вынужденно заключать новый тариф на два года. или переезжать и не заключать с ними нового vertrag'а но в этом случе будешь платить до окончания старого vertrag'a по старому адрессу. есть вроде возможность на sonderkuendigungsrecht, только в том случае, если по новому адрессу они тебе не могут предоставить те leistungen, которые у тебя есть на сегодняшний момент. но барышня arcor'вская мне сказала что и в этом случае надо будет платить за старый vertrag. единственный мне известный случай когда vertrag был закончен преждевремменно, это когда arbeitskollege возвращался обратно в польшу у высылал им abmeldebesheinigung. кстати у меня вроде как было право на kuendigungsrecht, по тому что онлине показывало что 16 000 подключить по новому адрессу они не могут, правда там была приписка, что окончательно это можно бутет быяснить только после проверки на месте. в итоге у меня и по новому адрессу 16 000. кстати у нас есть специальная тема по arcor'u. а новый тариф думаю отличается от старого на 5 еуро, по тому что в нём один leitung, два стоят ровно на 5 euro дороже

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Кюндигунг всегда надо писать, а потом разговаривать. Вот у тетки моей подходил айнцевский договор к концу, хотя провайдера она менять не собиралась. Нарисовали кюндигунг. Пришло предложение остаться за 150 ?. Согласились, я еще фрица 7240-го у них за тридцатку добыл. А не было бы кюндигунга, просто было бы автоматическое продление договора на год, без ничего... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    Кюндигунг всегда надо писать, а потом разговаривать.


    вот!
    золотые слова!.. =)
    пишите кюндигунг, а потом разговаривайте, терять то нечего.. :]

  • Я тоже так попадал у них, пол года остовалось до кюндигунг, но пришлось переехать и опять на два года продлился фертраг с ихними старыми тарифами.
    с октября я ухожу к другим, но что прикольно, у меня с ними фертраг был ешё 6 месяцев а они мне звонят и говорят что понижают мне тариф прям сейчас если я у них останусь, но опятьтаки есть дешевле.

  • всё правильно тариф начинается со дня обработки документов. у меня он начался в марте хотя переезжал в мае. та что не 24 а только 22 месяца 8) U: осталось.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno
    но опятьтаки есть дешевле.


    лично я в этом сильно сомневаюсь, что есть дешевле с такими услугами как аркор.. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa


    лично я в этом сильно сомневаюсь, что есть дешевле с такими услугами как аркор.. :)


    Про Angebot для Neukunden слышал??

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno
    Про Angebot для Neukunden слышал??


    слышал, ... хотел шо то ищо написать, а патом пиридумал..., а нафик?
    шо хатите, то и делайте.... до видзення

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    всё правильно тариф начинается со дня обработки документов. у меня он начался в марте хотя переезжал в мае. та что не 24 а только 22 месяца 8) U: осталось.


    может у кого и так но лично у меня часики затикали со дня Umschaltung, тоесть месяцом позже чем я им заяву дал.

  • может ты слишком поздно заявку на переезд подал? они просят за 4-6 недель на сколько помню сообщать. я более чем за два месяца сообщил и вот смотри. время "Ч" было 15 мая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    с гришей однако согласен переубеждать не стОит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • 14 центов я давно уже у них невидел. На данный момент, по крайней мере по бумагам у них 49 центов.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon


    14 центов я давно уже у них невидел. На данный момент, по крайней мере по бумагам у них 49 центов.


    Цитата

    Die Rufnummer lautet: 018 10 70 010* * von 06:00 bis 22:00 Uhr, 14 Cent/Min. aus dem deutschen Festnetz


    большая просьба на будущее, пиши только то что ты точно знаешь!
    о кей? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    Кюндигунг всегда надо писать, а потом разговаривать. Вот у тетки моей подходил айнцевский договор к концу, хотя провайдера она менять не собиралась. Нарисовали кюндигунг. Пришло предложение остаться за 150 ?. Согласились, я еще фрица 7240-го у них за тридцатку добыл. А не было бы кюндигунга, просто было бы автоматическое продление договора на год, без ничего... :)


    Кюндигунг нарисовать конечно можно, но у меня кончаеться фертраг в январе 2010 года и я уже раз кюндиговал фертраг в 2008 году, тоже за ранее и аркор мне позвонил примерно за 3 недели до окончания фертрага.
    Как вы думаете, стоит ли обратиться к адвокату или просто идти на поводу у аркора и взять новый фертраг на 2 года?

  • Я про аркор можно сказать, ничего не знаю-если тебе нравится, почему бы не оставить ? А вот кюндигунг написать не помешает. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa



    большая просьба на будущее, пиши только то что ты точно знаешь!
    о кей? :)


    Нихочу тебе врать, но из последних бумаг за 2008 год стоит та этот же номер 49 центов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.