Купил "чайник" мультимедиаплэйер...

  • и сразу начались проблемы. Плэйер называется HDX 1000. В нём встроен жёсткий диск, который почему-то не виден в основном меню. Попытался проформатировать прямо в плейере и диск даже начинает жужжать, но это не помогает. И плэйер по-прежнему не видит диск. Не виден диск также на компьютере, на рабочем столе он не появляется. Хотя при подключении к компьютеру через USB выдалась информация, что произошла инсталляция hardware. А где она (эта хардваре), не видать.
    Конечно можно связаться с продавцом и отослать на ремонт. Но может попытаться самому всё исправить. Опыта в этом деле нет. Вытаскивать и подключать жёсткие диски пока не приходилось. А есть ли такая возможность вытащить диск из плэйера и подключить (понятия не имею как) к компьютеру и проформатировать на комьютере? А затем обратно засунуть в плейер и снова попытаться проформатировать.
    Помогите советом пожалуйста. :(

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Попробуй поискать подобную проблему в интернете. Книжка какая шла в комплекте, может там что?П


    Если нет никакой гарантийной наклейки или еще какой пломбы на корпусе, то конечно можно вытащить диск, отформатировать на обычном компе и вставить обратно в плеер.


    По идее должно помочь...

  • может быть твой аппарат после инсталляции надо синхронизировать с твоей медиатекой с помощью Windows Media Player. Совсем не обязательно медиаплеер виден в эксплорере как внешний жёсткий диск.
    Windows Media Player передаёт твои треки с компа на плеер через Media Tansfer Protokol

  • когда через УСБ 2 подключаешь к компьютеру, проверь чтобы на харддиске джампер стоял в положении МАСТЕР. Если стоит на СЛЭЙВ, то иногда инициализация невозможна. Может в этом причина? А если определится, то форматни(попробуй и НТФС и ФАТ32 режимы).