И снова проблема с хозяином квартиры.

  • Народ,много букв,но короче написать не получилось,прошу прочесть и помочь дельным советом.
    прошу помощи,уже достал он меня...
    Короче,заехали в ету хату в 2007 году.Все вроде нормально,но со временем начали всплывать косяки(я уже тут поднимал тему,может кто и помнит,но както все "устаканилось")такие как
    1–самозакрывающаяся дверь на балкон(там такое крепление,что дверь надо припускать рычагом,чтоб ее закрыть,так вот рычаг не держал и дверь сама "падала" и не дай бог если у кого то там нога или ещё чтото под ней было бы,пиши пропало)
    2–Встроенные почтовые ящики в стену детской комнаты(сыну 1,5года) и представте себе как каждое утро приходит почтальён и начинает расскладывать почту во все 15 алюминевых со скрипяшими и стучащими крышками ящики.Такое ощущение что стену долбят и около минуты ето продолжается.
    3–Входная дверь(у меня отдельный от всех вход) не герметична,как только пройдет чуть более сильный дождь,а особенно когда сильный ветер,то в коридоре стоит вода и дорожка мокрая...
    Короче переговорил с хозяином,указал на недостатки,обещал устранить.Ждал месяц,два,от него ни слуху ни духу.Написал письмо,молчит,написал второе,поставил ему срок устранения,приехала фирма,сделали на балконной двери типа защелки,чтоб держала рычаг(и на етом спасибо),по остальным проблемам по сей день тихо...Ну ладно,смирились вроде.
    Седня получаем письмо от него с перерасчетом за воду.Ну как всегда доплата,но не ето суть.Суть проблемы вот в чем
    Когда мы заежали сюда,был договор,что я буду перед домом как бы следить за порядком,там снег чистить,подметать,травку удалять и т.д.,за ето мне квартплата на 40є в месяц меньше будет.Сказано сделано.По началу делал все своими руками,как мог,т.к. никакого инструмента для уборки той же травы(из под камней)он мне не дал,даже метлы нормальной не было.Иногда дже соли не было посыпать снег.Понятно что трава начнет разрастатся,деревья и ветки тоже не стриглись,я как мог сам постригал ножницами чтоб в окно ко мне не лезли(живу на первом етаже)Он знал что у меня никакого инструмента нету.Потом ему видители не понравилось что не убрано,хотя убирал на сколько было возможным
    В очередной раз,пару месяцев назад,когда он опять начал высказывать(моей жене,меня не было),она ему сказала,делайте сами,переделывайте нам договор о квартплате,где будет указано что мы должны на 40є больше платить и пускай тут убирается кто хочет.Он сказал,хорошо.Но дальше етих слов не пошло,договор он не переделал.Сегодня же с перерасчетом было указано,чтоб я ему заплатил 80є за ети 2 месяца,типа что я не убирался.И чтоб типа со следущего месяца переделал dauerauftrag на 40є больше.Договор я так понял он не собирается менять,а мне ето надо хотя бы только для того,чтоб указать ето в Wohngeldstelle(получаем небольшую доплату) да и изза принципа уже


    Итак:я считаю что он на все 100% не прав,то что он мне на словах сказал,я думаю что я не должен етому подчинятся,или?С таким раскладом он завтра придет и скажет плати на 200є больше,типа я так хочу.....
    Теперь,раз он полез на рожон,попытаюсь полезть и я,а именно на счет косяков,особенно про ящики в стене.Думаю предъявить ему,что ету комнату мы не используем,т.к. в ней жить невозможно.что плотим за 3 комнаты,а живем в как бы в 2ух комнатной....
    Вопрос:как быть?Стоит ли заваривать всю ету кашу,или как "баранам" вестись у него на поводу?Я понимаю что он хозяин,а я токо живу в его хате,но как он ко мне так и я.Или я не прав?!
    Ах,да,адвокатская страховка на все случаи жизни имеется,так же включая квартирный вопрос.

  • Блин,действительно сложный вопрос...
    Ладно у меня,когда ещё своей не было,снимали в баугеноссеншафт...
    Так там ругался по поводу и без... (результата правда почти никогда не было,но зато душа спокойная была),а тут хозяин вот он...


    Понимаю,самое простое предложить новую квартиру найти,но это не выход...
    Может к адвокату пойти,для начала просто посоветоваться...
    А на фермитерские слова не обращать внимания?
    По крайней мере,пока письменно не пришлёт...
    У нас от баугеноссеншафт было тоже так,что хаусмастера как такового не было,просто мужик один платил пару копеек меньше миту,а за это стриг траву (только)...Снег и остальное делали все сами по неделям.
    Так вот косилку ему баугеноссеншафт подогнала,он сам на неё копейки не затратил...
    Может это как то за основу взять... ?:
    Что типа он должен сначала инструмент предоставить...
    Если я на работу хожу,то я тоже не свой пистолет и краску на работу ношу,а фирма мне это предоставляет...

  • Дела хреновы,
    адвокатская страховка в этом случае в жопу,
    единственое правильное решение искать новую квартиру
    всё остальное трата нерв и денег
    пускай даже ты чтото выиграеш решением суда это тебе много недаст
    он всеровно тебя поставит туда куда ему надо так как хибара его
    а завтра вдруг ему самому понадобится и ты где ?

  • Как ни прискорбно звучит, а квартиру по-моему надо менять. Из того что ты написал, я понял что хозяин г@..дон редкосный и напакостит еще немало. Да и квартита по описанию на ахти какая, можно и лучше найти. Перебирайся дружище. Все болезни от нервов, один трипер от любви

  • нее,хата устраивает на все 99%,месторасположение,все устраивает.Хозяин может и не ган**он,но жмот,каких ещё поисакть надо.на всем економит,все ремонты старается производить сам,если что поломается,сам чинит,хоть явно ето не его профессия,за копейку удавится...
    Найти новую хату,чтоб такая же примерно была,тоже проблема,да и так сказать токо недавно ремонт сделали,мебель купили,так что менять ето не выход

  • да менять это больно
    как мой отец говорит это всеровно что пожар пережить 8o
    но одно очевидно если начнёш с анвальтами то это не втвою
    сторону выдет (моё мнение)

  • анвальт не поможет, явное отсутствие фалля.
    про ящики в стене – улынуло. :)


    реально только два выхода:
    или акцептитовать жмота или искать новый вонунг.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    нее,хата устраивает на все 99%,месторасположение,все устраивает.Хозяин может и не ган**он,но жмот,каких ещё поисакть надо.на всем економит,все ремонты старается производить сам,если что поломается,сам чинит,хоть явно ето не его профессия,за копейку удавится...
    Найти новую хату,чтоб такая же примерно была,тоже проблема,да и так сказать токо недавно ремонт сделали,мебель купили,так что менять ето не выход


    Ну мучайся тогда дальше. Тебе народ пишет - ты уперся. Потом отпиши че тебе вермитер еще напакостил. Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    адвокатская страховка в этом случае в жопу


    1. Адвокатская страховка, если она есть, совсем не в жопу. Mietsache и Mietrecht прекрасно страхуются.
    2.Есть Mietvereine где квартиросъёмщики получают правовую помощь, стоит около 60 евро в год. Мне они в своё время сильно помогли. хотя если есть Rechtschutzversicherung der Mietsache митерферайн ни к чему.

    Цитата

    анвальт не поможет, явное отсутствие фалля.


    3.налицо явный фалль. Пишется письмо фермитеру с перечислением неисправностей и сроком до которого их надо устранить и снижается квартплата на 10-20-30% до устранения неисправностей.
    А ещё лучше если письмо адвокат напишет.
    4.Квартплата платится согласно договору, с какой стати доплачивать 40 евро в месяц, если в митфертраге стоит строго оговоренная сумма?

  • Иди к адвокату!
    Из своего опыта знаю.
    И не надо бояться,ничего он тебе не сделает.
    Напиши ему вначале письмо и всё с чем ты не согласен опиши,в конце письма скажи,что если не выполнит свои обязательства,то ты предпринешь юридические шаги по отношеннию к нему.
    Письмо обязательно отправь заказным.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    3.налицо явный фалль. Пишется письмо фермитеру с перечислением неисправностей и сроком до которого их надо устранить и снижается квартплата на 10-20-30% до устранения неисправностей.
    А ещё лучше если письмо адвокат напишет.?


    прочти первый пост внимательее.


    –––––––––––––
    кстати я сейчас с ТРЕМЯ фермитерами одновременно в подобные игры играю.
    и пишу не по наслышке.


    :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Да конечно же нет проблем адвокату накотать письма,выеграть
    этот процес
    Но жильё всё ешё принадлежит хозяину и он скажет
    парень ищи чего нового так как мне это надо айгенбедарф и точка.
    тут уже неодин умник больше небудет связыватся.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    Да конечно же нет проблем адвокату накотать письма,выеграть
    этот процес
    Но жильё всё ешё принадлежит хозяину и он скажет
    парень ищи чего нового так как мне это надо айгенбедарф и точка.
    тут уже неодин умник больше небудет связыватся.


    Очень непросто выселить кого-то под таким предлогом из квартиры, особенно если за митер получает помощь от государства. В таком случае государство несёт все затраты по переезду и предпринимает все усилия эти затраты предотвратить. Нужна очень веская причина.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    Очень непросто выселить кого-то под таким предлогом из квартиры, особенно если за митер получает помощь от государства. В таком случае государство несёт все затраты по переезду и предпринимает все усилия эти затраты предотвратить. Нужна очень веская причина.


    Совершенно верно!
    Eingenbedarf катит ток через суд.
    Суд гуманный и учитывает в первой линии интересы съемщика жилья.
    По поводу воды в коридоре-законное требование.
    Ящики хлопают-ничего, потЕрпите, когда въезжали вы с этим по умолчанию согласились.
    Платить миту строго по условиям договора. Никакие письменные договоренности не могут быть заменены устными(если нет свидетелей).
    А посему:
    Все дискуссии со сдатчиком жилья-исключительно в письменном виде.
    Тогда люди становятся разумными и "отвечают за базар",
    причем обе стороны =)

  • Ну наконецто хоть кто понимает и поддержвает идею с адвокатом...
    Так просто,по своей прихоти он меня не выселит ето 100%



    Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Ящики хлопают-ничего, потЕрпите, когда въезжали вы с этим по умолчанию согласились.

    Мы етого не знали,знали бы,все было бы сразу подругому...А сколько терпеть?Сына жалко,он же там спит...

  • Цитата

    Ну наконецто хоть кто понимает и поддержвает идею с адвокатом... Так просто,по своей прихоти он меня не выселит ето 100%


    Выселит! =)Почетаи внимательно фертраг !Если он задумает менять профиль вонунга или продать в течение 3 месяцев ты должен освободить вонунг.А если поидёш к рехсанвалту и ты выграяш суд ты будеш для фермитера враг номер 1.Он тебе сделят такие условия житья что сам убежишь ,не захочешь жить в этой квартире !
    Так что если хочишь жить в этом вонунге премиряися!
    Если нет иди к рехсанвалту!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07

    Мы етого не знали,знали бы,все было бы сразу подругому...А сколько терпеть?Сына жалко,он же там спит...


    и что было–бы ???
    просто любопытно....


    а сына не жалко, раз вонунг менять не хочешь.


  • Wladdi, почитай первый пост внимательно.
    там не столько о воде, сколько о капусте за хаусмастерство.