ПРАВА КЛАСС Б*легковой автомобиль*

  • Всем привет!!!У меня есть пара вопросов по автошколе и правам,к тем кто учился в последнее время или слышал от кого-то.Мой племяш живет в Бремене и хочет пойти учиться в автошколу Лоренц,во сколько сейчас обходятся права и сколько часов надо ему накатать в общей сложности.В школе толком не сказали,возможно что и он сам не понял.На какую сумму надо рассчитывать и сколько там необходимых часов?Спасибо.

  • Если совсем чайник (ниразу не сидел за рулем) то в автошколу рановато. Там (в зависимости от школы) примерно 12-15 Фарштундов дают.Это для новичка практически ничего. Если естъ знакомые с машиной - пущай выезжают в чисто поле и там тренируются.
    У меня знакомая брала в Фаршуле аж 75 часов ( каждый час 50 Ойро) Пощитай. Хотя если бабок немерянно - можно и с Фарлерером.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn
    Если совсем чайник (ниразу не сидел за рулем) то в автошколу рановато. Там (в зависимости от школы) примерно 12-15 Фарштундов дают.Это для новичка практически ничего. Если естъ знакомые с машиной - пущай выезжают в чисто поле и там тренируются.
    У меня знакомая брала в Фаршуле аж 75 часов ( каждый час 50 Ойро) Пощитай. Хотя если бабок немерянно - можно и с Фарлерером.


    Твою знакомую нереально на... эммм... накололи... 50евро за час - она на позолоченном Ламборджини каталась?

  • надо 12 часов отездить это минимум плюс ночыние и автобам
    по пару часов
    нащёт поля забутте если поймают 2 года запред на учёбу и тому кто разрешил штраф есть специалные места для учения

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    Твою знакомую нереально на... эммм... накололи... 50евро за час - она на позолоченном Ламборджини каталась?


    Да нет, наверное.
    Могу сказать на своем примере. Доппельштунден (1,5 ЧАСА) 48 Евро, по состоянию на 2006 год. Но я только перездавал, 5 часов брал.
    Цена за вождение, которая входит в коплет учебы одна. За дополнительные часы другая. Или за 15 чсов можно научиться ездитъ?

  • Цитата

    Со слов пользователя kaiser2006
    надо 12 часов отездить это минимум плюс ночыние и автобам
    по пару часов
    нащёт поля забутте если поймают 2 года запред на учёбу и тому кто разрешил штраф есть специалные места для учения


    Смотря где. Если кохоз какой-нить "Заветы Фюрера", то ничего страшного.

  • У нас в городе есть полигон ,где ему можно дать несколько уроков.А все таки сколько там этих ночных часов,автобан и т.д?Он подробатывает на кассе и каждой копейке знает цену.Родитель не при делах,говорит это твое желание.

  • Цитата

    Со слов пользователя barnaulez
    У нас в городе есть полигон ,где ему можно дать несколько уроков.А все таки сколько там этих ночных часов,автобан и т.д?Он подробатывает на кассе и каждой копейке знает цену.Родитель не при делах,говорит это твое желание.


    В каждой школе по разному, но везде примерно одинаково. Если с нуля учиться и с первого раза все здать примерно 1500 выйдет.



    и ему надо дать не несколько уроков, а конкретно научить, чтобы в школу пришел подготовленным. тем более каждая копейка насчету.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn
    .... Или за 15 чсов можно научиться ездитъ?


    Если у нуля, то наверняка нет. Но идея с Verkehrsьbungsplatz хорошая. Там раз в 5 дешевле выйдет (правда и машина своя)

  • конечно если сэкономить хочет-нужно уметь ездить ибо там сдерут по полной если ездить неможеш

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    конечно если сэкономить хочет-нужно уметь ездить ибо там сдерут по полной если ездить неможеш



    Про что и писал ранее... Если раскусят что руль первый раз в руках держит - сдерут немерянно. Тем более первые часов 10 фарлерер точно куда-нить в пустынное место повезет учитъ - от греха подальше.



    Я жену щас учу сам. И понял одно. Фарлереры - святые люди. Чтобы учитъ чайника и не материться - просто так не выдержишъ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einhorn ().

  • Я не пойму что вы так чела пугаете. У меня дочь 22.06.2009 сдала на права.До этого не ездила и я её не учила, Первый час она не в поле езддила, а по городу. Обошлось всё в1600, сдала всё с первого раза.
    А условия и цены в каждой школе разные, моя сначала все обзвонила, и потом выбрала.

  • жена училась год назад все здала с первого раза отездила только положенные часы обошлось 2000? + -50? 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ait80 ().

  • смотря где учится если в деревушке где одна или две школы то там цены выше крыше в больших городах намнога дешевле я сам учился в другом гораде так как там почти на половину дишевли било и все чясы стоили одинаково в некоторых ночьные и автобам стоят дороже чем простие

  • Цитата

    Со слов пользователя barnaulez
    1600 евро за права,сумма не хилая,это сколько же ей пришлось кататься?



    Это я могу точно сказать


    28 ч по городу по 29евро
    5 ч ландштрассе по 39
    4 ч аутобанн 39 ев
    3 ч ночных по 39ев
    плус 150 Grundgebьhr fьr Theoriestunden
    Prьfungen 35? +94? школа 96? TЬV
    8? fьr Zulage Gefahrenbremsung
    Fьhrerscheinantrag 43?

  • Небольшой вопрос на засыпку.
    нужна категория Е, чтоб можно было ездить с прицепом/воннвагеном. Имею категорию Б.
    Что для этого нада сделать - отъездить положенные часы и досдать или теорию нада тоже сдавать.???


    Спасибо заранее

  • Сынуля недавно сдал на права,машина и мотоцикл ,обошлось в 1600 е. никаких "полевых" учений не было..Наверное ,всё же каждая школа разная,хотя думаю у них тоже тарифы есть ... ?: