постоянные помехи...........

  • прошу совета поповоду тарелки! она недорогая,стоила гдето ? 25,поначалу всё было окей,после стали помехи,как только погода чуток пасмурная то начинает свистеть то астра то сириус,головки поставил новые по 0,3 все провода непобитые и нееповреждённые,дазик новый,


    когда жил на квартире то и амос ловил а сейчас в доме таям накрыше полигон такой но амос бесполезно! а теперь и такие помехи пошли,что может быть?может тарелку както погнуть и т.д?и поэтому такое? какую посоветуете если брать?думаю гибертини но незнаю точно отчего помехи пошли?

  • 85 гдето может 90 альмил она была дешёвой!!!!покупал в конраде поначалу бсё было нормально,но сечас во пасмурно стало начались свисты и картинка замерзает на про7...уже незнаю начто грешить,ресивер премиум х 7100 пгу

  • может, ветром чуток повернуло? крепеж у тебя какой, должен быть абсолютно неподвижным...


    Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    85 гдето может 90 альмил она была дешёвой!!!!покупал в конраде поначалу бсё было нормально,но сечас во пасмурно стало начались свисты и картинка замерзает на про7...уже незнаю начто грешить,ресивер премиум х 7100 пгу


    кстати, похожая проблема и у меня с премиумом - на частоте про7 сигнал очень слабый, иногда вообще нет. а как с другими каналами, на других спутниках?

  • не мужики креп6жку зделал намертво!!! там такими саморезами в балку забубенил что нет шанса тайфуну его провернуть!тарелка ттоже закреплена не тяп ляп,блин в том то и дело что всё вроде намази и такая бяка!!! например вчера НА ХОТБИРТЕ невохможно было на 1 канале смотреть,хотя дождя небыло немного тучки лиш и уже свист и замерзания,если про7 некажет то зат2 бес проблем,короче какойто замкнутый круг,уже думал снять её напсуль и купить гибертини на метр но незнаю а вдруг тоже самое будет?

  • да другого ресивера нима,блин жаль там и фестплата стояла на 80 гигов удобно было бац и записал чего после стёр и т.д, нехочется другой ресивер но ежли так будет придётся чтото искать,смотреть бывает невозможно............

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    гибертини на метр но незнаю а вдруг тоже самое будет?


    90%, что дело не в антенне - либо не настроена правильно, либо ресивер. займи у кого-нибудь другой, и проверь, как с ним.

  • та-же самая фигня в воскресенье набежали тучки дождичек начал накапывать и начали каналы "сыпаться" причём все, и astra и hotbird и sirius. на другом телевизоре то-же самое. вчера залез покрутить, накрутил на некоторых каналах до 90 % signalstaerke и signalkqualitet соответсвенно. через час-другой набежали опять тучки, причём не сильно то и грозовые и начали каналы опять "сыпаться" грешу на головки (0,6), старые уже, да и пластик весь на передней стороне потрескался, так что вода думаю без проблем попасть может. но пропадает сигнал и до дождя ещё...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да млин! опять накрышу походу нужно будет лезть,головкам поидеи года 4 уже,нужно нзверно поменять и головки и железяку на гибертини метровую, если и после будет тоже самое тогды ресивер напродажу,надоело уже порядком,раньше мотор был гудела как незнаю что,поставил дазик пошли помехи после,или ресивер такой,у меня показывает навсех спутниках 35% брал у немчика простенький настроил всё,на его за 90% на премиуме 35,и как некрути я больше невидел...

  • как купил его тоже самое думал,навсех полоска настройки меняется както а на премиуме постоянно стоит 35%!!!!! скоро походу ибейка его ожидает хотя вроде никаких неполадок незамечал,несчитая что описал в начале темы,но там может и дело невресивере,хотя...незнаю даже......

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    ......головкам поидеи года 4 уже,нужно нзверно поменять и головки и железяку на гибертини метровую, если и после будет тоже самое тогды ресивер напродажу,надоело уже порядком.


    - мои ЛНБ раза в два постарше, но а замене и не думаю (вовсе не из "крутых")
    - ПремиумХ высоких сигналов как на Амосе и кажет (тюнер слабоват предпологаю)
    - с Гибой решение не плохое
    - насчёт продажи - если повезёт с НДД на евайке то около полтинника получиш =)

  • я почти уверен что это твой ресивер , они как и самсунги 9500, Тюнэры на них летят . Ох и повозились мы в своё время с ними . Да и вроде Хумаксы 5400 но мой живёт пока на славу .
    Возьми даже в магазине на пробу ресивер и тогда узнаешь . А не пойдёт отнесёшь обратно .

  • а на тазике случайно сзади не пластмассовое?где крепление?со временим там пластмасса рассыхает,вот и наклон сделал тазик,бери Гибертини и 4то то около дрима остановись и все будет ОК на долгое время =)

  • :O блин чует моё сердце трендец походу всей конструкции!!!тарелку куплю гибертинку,тут даж ктось и продаёт,головки на 0.3 дцбел достану за копейки,блин насвои лазил смотрел,да вроде всё пучком! и дазик в коробочки лежит а она непокоценная,кабеля все оригинальные с уже надетыми ф штекерами,тарелка тоже ну децэл ржавенькая покраям но вроде негнутая как бумеранг X( вот с ресивером какието непонятки начались,фестплату бывает хрен включеш,разов 5 вырубаеш всё и после сново и т.д....стал замечать когда шальтер ну кнопку на тройнике вырубаеш то после гереты какбы нетак работают! или у меня лиш такое?

  • А еще был случай.
    На тарелке 80 см. не смог настроить Сириус-Нотбирд-Астру.
    Никаких повреждений. Тарелке лет 5. Только когда рукой по ней проведешь - пыль от краски на пальцах остается. Вымыл начисто. Все равно на пальцах следы оставались.
    Вытащил из своего "Золотого Фонда" древнюю как Баба Яга 75 см. и в течении 5 минут все настроил. ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    :,фестплату бывает хрен включеш,разов 5 вырубаеш всё и после сново и т.д....стал замечать когда шальтер ну кнопку на тройнике вырубаеш то после гереты какбы нетак работают! или у меня лиш такое?


    Прочитай здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там есть пост от Ronin:"Проверьте Ваши конденсаторы на Блоке Питания".

  • же блин соседи смеются! ЗАЛЕЗ НАЧАЛ МЫТЬ И ВЫТЕРАТЬ!!!немка кричит андрэ ты же с шампо мой U:не ну прикол млин,такой радиус и полегон а у меня 30% хоть убейся об крышу! у соседа блин крышка от кастрюли почти U:4 головки по 0,6 и кажет и амос и т.д не ну загадки просто!на квартире стоко было преград казало,а тут млин....

  • про шкалу на премиуме забудь,она всегда была глупой и не правильной =) а нас4ет 4то помыл таз --это круто ,теперь салом помаж--украинские попрут, сильнее сигнал будет U: