1 класс

  • Всем добрый Вечер,


    племянится идёт в этом году в первый класс. Нам сказали, что 09.09.2009 дадут списки с пренадлежнастими каторые надо будет купить в течение 3х дней, так как патом уже в идти в школу! Вопрос может кто-то знает что канкретно им нужно, а то в сентебре всё дороже будет? Так же я слышал, что многое нужно определённой фирмы как например: Eberhard Faber

  • Всё зависит от школы куда ребенок идёт, у меня такоеже было и двое детей.
    Дадут список купишь, знакомые есть же у кого дети вот второй класс пошли из этой школы, вот и них спроси.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • все знакомые тоже видут в первый класс! Просто я счетаю это наглость за 3 дня всё купить притом, что все до вечера работают. Мелочь как ручка,Malblock,Пенал и.т.д. купили. То что от школе к школе отличается это я согласен. но хоть приблизитильно знать какие именно фирмы нужно что пакупать. Типа краски только от Pilikan или Eberhard Faber.


    За ответ всюровно спасибо!

  • да не кипятись ты у меня все так и было, оставь всё делать жену и будет всё в порядке. Моя точно сейчас уже и нечего не скажет.
    так что...............первые дни походит так положь ножницы и там ещё что есть, а остальне докупите.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • нам так же не дают списки вовремя, поэтому стараюсь необходимое брать когда ангеботы на школьные товары есть, а остальное когда списки дадут, ничего страшного не будет, если ребёнок не принесёт всё нужное сразу, а за недельку всё прикупите. Едиственное краски всегда беру от фирмы пеликан, 24 цвета, и в них есть стаканчик для воды, а так вроде требований на определённую фирму не было. Так что всё успеете.

  • мы брали своей дочке краски и карандаши от пеликана, тк качество хорошее и цены приемлемые.
    все остальное получили список, спокойно поехали и купили. там папку надо скоросшиватель, мягкий пенал для карандашей и ручек, краски, орднер, ранец:)( самая дорогая часть экипировки школьника, мы взяли скоут модель не помню, ездили и примеряли прямо в магазине. наиболее легкий и вместительный.советую так и вам купить, примерить ребенку и посмотреть какой наиболее подходит.неудобный ранец доставляет много мучений ребенку. тк носят в школу они помногу.
    потом спорт таше, покупали все одной фирмы,карандаши, в школе потом было собрание и учитель нас спрашивал что мы хоти мдля ребенка допорлнительно. допустим цд по английскому, учебники новые или бу итд.
    потом для первоклашек магазин реве делал эти шультуте, там были классные точилки дорогие, куча сладостей набор линеек

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    мы брали своей дочке краски и карандаши от пеликана, тк качество хорошее и цены приемлемые.
    все остальное получили список, спокойно поехали и купили. там папку надо скоросшиватель, мягкий пенал для карандашей и ручек, краски, орднер, ранец:)( самая дорогая часть экипировки школьника, мы взяли скоут модель не помню, ездили и примеряли прямо в магазине. наиболее легкий и вместительный.советую так и вам купить, примерить ребенку и посмотреть какой наиболее подходит.неудобный ранец доставляет много мучений ребенку. тк носят в школу они помногу.
    потом спорт таше, покупали все одной фирмы,карандаши, в школе потом было собрание и учитель нас спрашивал что мы хоти мдля ребенка допорлнительно. допустим цд по английскому, учебники новые или бу итд.
    потом для первоклашек магазин реве делал эти шультуте, там были классные точилки дорогие, куча сладостей набор линеек


    Ранец уже взяли правда не фирмы Scout, неизвестная какая та но на ребёнке нармально, там примиряли. В нём и пинал и для обуви кулёк был. Просто нас напугали тем, что карандаши спецальные нужны будут они как бы треугольником идут и только от фирмы Eberhard Faber от той же фирмы нужны краски,пластилин каторый в boxe ну итд. поэму решил на форуме поинтересоваться правда ли это

  • Я бы не советовала покупать заранее..каждая школа метёт по своему.. я вон своему купила здоровый вместительный рюкзак и в итоге? Проносил аб унд цу пару скоросшивателей с тремя листочками и всё...Весь материал у них хранился в классе, в конце года родители забирали, домашние задание выдавалось на личточках откопированных. Если ваша цель купить сейчас подешевле пока ангеботы, то как бы не купить что-то ненужное и в итоге выйдет на туже сумму))) Кстати пластилином наши не пользуются, настоящей ручкой до сих пор не пишут, пером только полгода как..мой уже в третий класс пойдёт..кисточки учителя покупают сами, родителям не доверяют, видать из горького опыта..каждый новорит купить или дешевле или на свой вкус, поэтому ввели обязаловку, сдают деньги и учителя покупают. Вообщем я советовала бы особо не торопиться..даже если что-то не успеете купить (хотя это сложно..зайдите в крупный центр и купите всё за полчаса), то в первый же день дети не кинутся всё подряд делать

  • Мы своим детям всегда в Альди покупали Карандаши ,Фламастеры и тд.Смотри Ангеботы.И некакой "Пеликан" не дожен быть.

  • а у нас было требование что бы дети имели все одинаковые карандаши и что бы они были от faber castell. лучше всегда список подождать а потом в буххандлюнг отнести, они там знают что там нужно и сколько

  • да будем ждать, другого выбора нет! но то что написал Евген+Алёна пахоже на то, что нам сказали Одинаковые карандашы,фламастеры от castell. Как дадут список сообщю в этой теме: что и какой фирмы надо покупать


    Всем большое спасибо!

  • Да,да ето первый год от "Кастелл" будешь покупать,а потом все равно,кто их сделал!Поверь, у меня два школьника(11 и 7)!

  • я бы купил лиш ранец и турнбойтель! как раз сейчас лови ангеботы! а тетрадки и всю белеберду дождись списка и купиш после всё за один раз и правильно! там может быть им нужен по матэ блок А синий или зелёный и может нужно в летку или в полоску,после карандашами они будут писать простыми или ручками или чернилами? карандаш простой мой сын писал года 2 или 3! и строго одного производителя и ластик соответственно! так что намного ты непападёш ежли купиш за 3 дня,там может копейки будут,хотя ранец и такое можеш уже смело искать

  • Ответить на паоставленный вопрос тяжело, т.к. требования меняются не от земли к земле, а от учителя к учителю, даже если они и в одной школе. Что точно надо купить, так это кучу клея (как карандашик). У меня двое ребятишек (1 и 2 класс закончили), так мне за этот учебный год штук 30 клея понадобилось. Первый год мы жили в Заксен-Анхальт, а потом в НРВ, общее в этих школах: учебники и тетрадки по математике обернуты синим цветом, немецкий язык - красным. Также требовались простые карандаши треугольного сечения и подстругалка для них обязательно с "Bechalter" (т.е. с емкостью, куда собирать стружку). В обеих школах нужны были скоросшиватели (красный (немецкий язык), синий (математика), желтый (захкунде), зеленый и белый). В обеих школах нужно было принести обычную коробку из под обуви, в которой в школе будут храниться детские вещи для рисования, труда и т.п. Красни с нас требовали от фирмы пеликан и не менее 24 цветов, с набором кисточек различных размеров, а также стаканчик для воды и, забыла, как называется... такая пластмассовая пластинка, на которой краски разводят, меньше одного евро стоит. Тетрадки покупать желательно фирмы Duden, там, где цветное поле с полями, обязательно с цифрой 1 на тетрадке (т.е. 1 класс), всего на весь год потребуется прим. 2 тетрадки по мамематике и пару тетрадок по немецкому языку.
    Я написала то, что было общего в наших школах на указанных выше землях.

  • Да Инна ты права, клей они по моему там и на завтрак и на обед кушают, постоянно пустой. а так у нас было строго по списку и учителя ничего от себя вроде не добавляли. в этом году у нас вообще интересно получается. дали листок где можно в школе 3 книги аусляйиен, я совсем про него забыла ну и придетса покупать теперь книги, начала искать в интернете думала подешевле а тут доча приносит домой список на той бумажке одно на списке другое, так и не могу понять где правильно. решила все таки отнести его в буххандлюнг. очень удобно считаю и они все равно правильно вещи подберут у них как никак опыт. самой не надо бегать они потом только звонят что можно забрать. между прочим, на будущее тем кто не знает. издательство Fibel меняется каждые 4 года, так что если есть возможность эти книги в школе получить то лучше так. мы в большом пролете. ;(


    А то что потом будет все равно это правда, там потом ни кто не смотрит. наша учительница вообще сказала что в 1 и 2 классе само строго, потому что они все еще учаться писать, и по этому смотрят и на почерк и на строчки что бы не вылезли, а когда они идут в 3 класс там уже никто особого внимания на это не обращает, хотя я считаю что это не правильно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • интересно , мы получили за 3 месяца до начала учебного года список , отдали в буххандель и через неделю забрали , и нервов и бензина не тратили ища ангеботы , да и не так уж и дорого заплатили , 230 евро за все , с ранцем. и для второго класса уже у нас есть список , отдали уже , ждем пока позвонят.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    интересно , мы получили за 3 месяца до начала учебного года список , отдали в буххандель и через неделю забрали , и нервов и бензина не тратили ища ангеботы , да и не так уж и дорого заплатили , 230 евро за все , с ранцем. и для второго класса уже у нас есть список , отдали уже , ждем пока позвонят.


    ужас..у меня слов нет..что-же вам туда накидали???
    Мы три года назад покупали ранец за 65 по ангеботу, отличного качетсва, проходил три года сним без проблем, и вся остальная мелочь- краски карандаши потянула на евро 30 максимум..


    Папки и скоросшиватели учителя покупали сами..что бы все были одинаковые..мы просто сдали 15 евро на папки, скоросшиватели, кисточки и другие мелочи.


    Кстати клейного карандашика моему всегда хватало ровно на полгода)) И не сказать что мастерили мало..у них несколько раз в неделю веркштатт


    Поэтому как уже писалось выше, у каждого учителя по разному, лучше обождать, купитьвсё можно со списком за полчаса в крупном супермаркте