И Снова проблемы с соседями...

  • Такой вопрос..если постоянно соседские собаки кидаются и облаивают ,что можно сделать... ??? в рамках закона..
    а то у меня желание поубивать их нахрен всех, вместе с соседями..
    Тут живёт немец,у него выкуплены две квартиры друг над другом, EG и 1.OG..дом вообще 2-х етажный..Снизу живёт он с женой,а над ним его дочка с детьми..
    Так они тут себя хозяевами жизни возомнили..Оказывается они тут всех жильцов выживают,кого как получится..За год только в нашей квартире 2 или 3 жильца сменилось..Я наверное самое долгое протянул,уже больше года..С ним вроде и судились уже ,но говорят у него очень хороший адвокат...
    Вот он постоянно следит из окон ,кто,что ,куда ..На ребёнка раз наехал, чтоб она по лестнице на цыпочках ходила..собаки постоянно лают и бросаются...у них типа отмазка" они не укусят"..Днён хрен поспишь после ночной смены, постоянно лай ,то в подъезде ,то на улице...
    У меня жена беременная ,сейчас пришла и расказала что собаки на неё кинулись,её аж трясти начало,а хозяйка стоит молча и смотрит..
    Терпение на пределе ,хотел сейчас выйти и поприбивать нах@й..Жена остановила, говорит за псов дадут больше чем за человека..

  • ну надо информироватся вначале а потом вьезжать в новую квартиру.
    теперь ты уже информирован что к чему, думаю легче поменять квартиру. (но неделай опять ошибку - не наступай на грабли дважды)
    зативать судебные тяжбы НЕСОВЕТУЮ.
    денег и крови потеряешь как на фронте побываешь а положительного эффекта ДУМАЮ недобьешся.
    вот такие невеселые дела получаются.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Все просто, но заморочно.
    Письмо в Hausverwaltung о том, что собаки лают и бросаются на людей и создают "Ruhestoerung".
    Если есть возможность отснять и записать Фильм на CD - приложить.
    Желательно с подписями соседей.
    Такой же "комплект" отправить в Ordhuhgsamt.


    Был случай когда еще на квартире жили.
    Соседи написали Фермитеру что в доме лает собака. Собаки были у нас и у немцев двумя этажами ниже.
    Фермитер пришел на нас "наехать". Наш Борис подбежал к нему в прихожке и начал "знакомиться" - вилять тем, что осталось от хвоста, обнюхивать и протягивать лапу для рукопожатия. О том чтобы гавкнуть небыло и речи.
    Входная дверь оставалась открытой. И тут - пронзительный лай двумя этажами ниже! Фермитер извинился раз 20 и через неделю соседской собаки в доме уже небыло.


    Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    теперь ты уже информирован что к чему, думаю легче поменять квартиру.


    Это не совсем так.
    Для того, чтобы иметь Собаку в многоквартирном доме - надо иметь разрешение либо Фермитера для Митеров, либо решение общего собрания для Eigentuemer. Как в первом, так и во втором случае имеется пункт о том, что если собака начнет гавкать и соседи будут иметь "Ruhestoerung" - владелец обязан от собаки избавиться.
    Много чего интересного прописано так же в "договоре собачника со Штатом", согласно которому платится "Hundesteuer".

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    ну надо информироватся вначале а потом вьезжать в новую квартиру.
    теперь ты уже информирован что к чему, думаю легче поменять квартиру. (но неделай опять ошибку - не наступай на грабли дважды)
    зативать судебные тяжбы НЕСОВЕТУЮ.
    денег и крови потеряешь как на фронте побываешь а положительного эффекта ДУМАЮ недобьешся.
    вот такие невеселые дела получаются.


    информироваться не было возможности, переехал с другой земли, просто посмотрели квартиру, понравилась...про "хороших соседей" никто не намекнул...
    Квартиру уже ищю другую, но пока вариантов нет подходящих...
    Вообще я мирный человек , и в конфликты обычно не вступаю.. Соседей вообще ни каким боком не касаюсь, только своим присутствием в доме..Просто видно ищют любой способ чтобы выжить, жена уже на последнем месяце,нужно быть идиотом чтоб не видеть этого.. то что собаки летящие из-за угла могут напугать они тоже понимают..но молча смотрят... как-то же можно на ето повлиять или нет ?? или по русски сделать ,собакам удавку на горло и и на столбике повесить..

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    то что собаки летящие из-за угла могут напугать они тоже понимают..


    На собаках есть ошейники с жетонами?
    По немецким законам собаку нельзя вывести за пределы собственной квартиры без поводка. Так что и Анцеиге в Полицию может решить Проблему.
    В нашем городе Полицаи даже меряют длину поводка - не более 2-х метров!!! Хотя продаются они 5-и метровые.

  • Вешать не надо собачку, а вот объяснить соседям, что если жена испугается собак и из-за этого произойдет непоправимое, то даже закопавшись на два метра под землю в уже неживом состоянии они все равно будут иметь проблемы. И лицо сделать доброе такое, чтобы их проняло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • A.Wolf ,спасибо за инфо !!
    Воевать с соседями не хочется, но буду благодарен любой информации..что-то нужно сделать..
    basurman, моего знания немецкого,к сожалению, не хватит ласково объяснить, а жена нервничать не хочет...
    Р.S.: Сейчас уже на работу нужно..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Воевать с соседями не хочется,


    В данном случае это не война с соседями, а отстаивание своих гражданских прав.
    Разницу усекаешь?

  • Я извеняюсь может покажется варворство может ещё как но соседей усмерить надо. Если можно так сказать почти их оружием. А точней взять герет (здесь обсуждалось) чтоб отпугивать собак. И включать на какоета время пусть хозяева и подёргаются. И продолжать время от времени. Почувствуют себя на дрогом месте. Как вы думаете. Раз война соседей то кто кого. 8o

  • Цитата

    взять герет (здесь обсуждалось) чтоб отпугивать собак


    обсуждалось--где???


    тоже очень нужен
    срочно и помощнее


    собаку нашему козлу- соседу пошокировать

  • я одним соседям сказал
    если хоть раз рявкнет на меня или когото из моей семьи
    возьму собаку за хвост и об столб
    (пацан травил собаку на детей)
    и меня за это не посадят и плаить ничего не буду


    всё прекратилось


    я понимаю жестоко может для когото
    а мне насрать на таких


    если собака на меня не лает я её тоже не трогаю
    а если хоть тяфкнуть пытается и хозяева рядом говорю серьёзно
    чтобы держали и она молчала
    то расцениваю это что вы травите её на меня
    и в качастве обороны я её ударю или ею ударю

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • "Katzen und Hunde Schreck". В наeBay их полно.


    Есть стационарные, есть карманные:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не вынимая из кармана нажал кномпочку...и... :]

  • В магазинах продается специальный спрей с перчиком против собак. Прикупи баллончик себе и супруге. Как только зверюга хайло разинет, прямо в морду и брызгайте.
    Таких пид..сов на место ставить надо. Если за год столько жильцов поменялось, они уверовали в свою безноказанность. Подкючаи и Орднунгсамт и мусоров. Адвокаты не только у него имеются.
    Нивкоем случае не лезъ ему в еб@ло, проблем наживешь немерянно

  • Да,проблема ещё та...
    У меня дочке было около 3х лет,были в гостях на севере,только приехали,из машины выходили,на неё "соседская" собака с бешеным лаем накинулась...
    До сих пор если собаку видит,аж в дрожь бросает...
    Дочери осенью 9 лет будет...


    Офф:
    Есть какая нибудь терапия против этого? (Hundeangst)

  • Hundeschreck Ultraschall fьr die Hosentasche Eco mit Batteriebetrieb


    Abbildung von Hundeschreck Ultraschall fьr die Hosentasche Eco mit Batteriebetrieb







    Art.-Nr.: 1971183


    Beschreibung

    Hundeschreck Ultraschall fьr die Hosentasche Eco mit Batteriebetrieb
    Die beste Art unfreundliche Hunde abzuhalten. Auch fьr den Einsatz als Hundetrainingsgerдt. Die Ultraschall-Hundeabwehr sendet Frequenzen, die fьr uns Menschen kaum hцrbar sind.


    Details:------карманные


    •Wirkungsbereich ca. 5-6m
    •Frequenzbereich 20-25kHz
    •Schalldruck 135dB
    •Spannungsversorgung ьber 9 V Batterie (nicht enthalten)
    •MaЯe 94x60x27mm
    •Gewicht 53g



    так он на 5м только
    надо мощный
    кто-то пробывал ?????

  • Вот я тож живу в 13 этажном дому. В мит фатраге стоит кайн хаус тиер. Каждый второй пи...р имеет гавнодава. Вокруг меня слава богу не живут. Но в лифт не зайдёш (ваняет,разным(понимаете)). В лифт зайти или домой псины везде. Ганцы вооще оборзели говорят они играются. Рычат это играются. Я уже начал ждать пока они зайдут потом я. Вот я впринцепе позадумался этот герет купить ..Katzen und Hunde Schrec.. вот тока в ебау карманого я немогу найти.

  • Цитата

    Со слов пользователя ganscha
    вот тока в ебау карманого я немогу найти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :]

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa
    так он на 5м только
    надо мощный
    кто-то пробывал ?????


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до 12 метров.
    Эти штучки действительно эффективны?

  • Цитата

    тут до 12 метров.


    а через стены он будет работать
    мне надо такой чтобы я его в дымоход им загнал
    и чтобы на всю фатиру ихию работал