пропало заказное письмо с загранпаспортами на всю семью

  • Что предпринять в етом случае?райзебюро отметило ето на почте как пропажу.Сказали ищут.Неделю назад выслали на наш адрес письмо и не дошло.
    У нас на начло августа билеты в РОсию.Востановить паспорта не успеем ето раз,можем не улететь если не найдут и попасть на деньги.Билеты куплены.
    Что в таких случаях делают? Кто виноват и куда пойти за справедливостью.
    В случае если не найдут то на кого повесить расходы за несостоявшуюся поездку?
    И нужно ли о утере паспортов сообщать ведомству которое выдавало?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • почему не успеете востоновить паспорта? временные паспорта делаются в течении получаса ( какя понимаю паспорта немецкие) визу думаю сделают новую без проблем

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Временные?
    Да паспорта немецкие.А визы стоят 50 денег на каждого.Кто будет их оплачивать по новой?Кто виноват?
    паспорта тоже стоят денег,на основании чего мне выдадут новые невременные бесплатно?
    Одни вопросы.Временные паспорта для росии как то ненадежно.


    С кого спрашивать? В Райзебюро или с почты?Какова вероятность что найдуться?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • если письмо заказное, то вешать ответственность нужно однозначно на почту!!! Другое дело, разрешено ли высылать по почте такие важные документы... в етом случае пересылка должна быть каким -то образом застрахована!

  • Я так понял паспорта отдали в райзебюро на визы . Так нужно и с них спрашивать . Сам оформляи билеты и визы через быро . Пришол к ним , заплатил , отдал и дальше всё их проблемы , хотят по почте с посольством связываютя , хотят пусть сами едут туда для оформления .
    Моё мнениу давить НА ПОСЛЕДНЮЮ РУКУ ! эТО ИХ ПРОБЛЕМА . Вы отнесли они должны зделать ( мысли простого обывателя ) .

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    если письмо заказное, то вешать ответственность нужно однозначно на почту!!! Другое дело, разрешено ли высылать по почте такие важные документы... в етом случае пересылка должна быть каким -то образом застрахована!


    а заказное письмо не подразумевает гарантию доставки? Или? за что мы платим?

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    Я так понял паспорта отдали в райзебюро на визы . Так нужно и с них спрашивать . Сам оформляи билеты и визы через быро . Пришол к ним , заплатил , отдал и дальше всё их проблемы , хотят по почте с посольством связываютя , хотят пусть сами едут туда для оформления .
    Моё мнениу давить НА ПОСЛЕДНЮЮ РУКУ ! эТО ИХ ПРОБЛЕМА . Вы отнесли они должны зделать ( мысли простого обывателя ) .


    так то оно так но теперь на кого вешать расходы..


    паспортов нет,билеты есть.Без паспортов и виз не улететь,пропадут билеты.билеты за 2500 Евро.Замкнутый круг.

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    однозначно на почту!!!


    А почему они должны икать сами . Исключение если собственоручно положил их в конверт и выслал .Тогда с почта и спрашивать .

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    паспортов нет,билеты есть.Без паспортов и виз не улететь,пропадут билеты.билеты за 2500 Евро.Замкнутый круг.


    Ну в любом случаи свои затраты сможети вернуть ( я уверин , хотя не адвокат ) , даже если придётся подключить адвоката , а вот с отпуском .....

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72


    А почему они должны искать сами . Исключение если собственоручно положил их в конверт и выслал .Тогда с почта и спрашивать .


    то есть ? Дурею от мыслей...
    Если есть квиток отправки паспортов то наверняка именно паспорта и были отправлены.Бюро вещь не будет себе создавать геморой отправляя кирпич

  • подождите-ка!!! Так в раизебюро говорят что? Паспорта ваши из посольства получили и выслали вам назад? Или как все происходило?

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72


    Ну в любом случаи свои затраты сможети вернуть ( я уверин , хотя не адвокат ) , даже если придётся подключить адвоката , а вот с отпуском .....


    почему уверен? С кого получу то?
    Мне нужно уехать..меня и мужа свекровь скушает если не приедем..

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    подождите-ка!!! Так в раизебюро говорят что? Паспорта ваши из посольства получили и выслали вам назад? Или как все происходило?


    Да я выслала паспорта заказным через день они были на месте,меня проинформировали что они пришли.Их сдали в посольство 15 июня.А 30 июня мне райзебюро выслало паспорта назад заказным письмом с готовыми проплачеными визами.И они затонули где то как Титаник

  • похоже, что вся операция была проведена на свой страх и риск... . Попробуй по-человечески поговорить с раизебюро еше раз... знаешь как бывает? Хотели выслать, да забыли... и лежат ваши паспорта где-то в груде бумаг и кушать не просят!!! Ведь кто работает сейчас в наших раизебюро? Правильно - дармовые практиканты!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    а райзебюро не мутное?


    сначала переживала что мутное,билеты дали только електронные..Проверила на нейтральной страничке не от них.Билеты действительно существуют.Все в интернете точно как на документах.не думаю что там не чисто.
    Если билеты официально нашла в инете как купленые на наши имена с персональными данными которые стоили 2500.А визы всего 200..
    Я квиток запросила письма..

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    похоже, что вся операция была проведена на свой страх и риск... . Попробуй по-человечески поговорить с раизебюро еше раз... знаешь как бывает? Хотели выслать, да забыли... и лежат ваши паспорта где-то в груде бумаг и кушать не просят!!! Ведь кто работает сейчас в наших раизебюро? Правильно - дармовые практиканты!!!


    Не девушка сама занимается моими делами.Она нам искала варианты подешевле.Нашла.Бегала когда ошибки Амадеус выдал.Сама звонила искала нас..Ответственная..Я думаю что ето действительно совпадение ужасное.квиток думаю копию взять себе об оплате.
    А гугль говорит что паспорта можно слать заканзным..


    А как вообще пересылка заказных писем происходит? ведь ето немного другая категория кореспонденции.

  • значит пусть ещё раз пасмотрят у себя,мож правда забыли выслать
    квиток та у них есть ,что выслали через почту?