пропало заказное письмо с загранпаспортами на всю семью

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    а заказное письмо не подразумевает гарантию доставки? Или? за что мы платим?


    Весь вопрос в том КТО ОТПРАВИТЕЛЬ !! Если сам отправил из дому - то и должен все проблемы решать сам ( в этом слечае спрашивать с почты ). А здесь другая ситуация .
    Особо ценные письма должня доставляться курьерской почтои , а если райзебюро захотело секономить .... ведь это стоит намнооооого дороже .
    Пнримерчик :
    Фирма далает тебе верандочку , предоставили весь прайс , включая работу и материал .
    Через некоторое время одна опорка из дерева рухнула ( дерево с сучком ) - вопросик - ауда ты побежиж ??? Искать ту фирму которая поставила етот брус - НЕТ , ТУ КОТОРАЯ СТРОИЛА . Меня некасается где и как она взяла брус - МНЕ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ .
    Так и здесь .


  • теоретически согласна..Но не продвинулась в познаниях практических.Ну позвоню,поговорю...Поищут.Претензии кому и в какой форме? Мне бы точнее.

  • Попробуй поищи tronik . Он немного лучше подкован в правовых делах .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX 72 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    Попробуй поищи tronik . Он немного лучше подкован в правовых делах .


    Да он сам зайдет если нужно.Зная его думаю он будет позже.Беспокоить нестану..

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Да он сам зайдет если нужно.Зная его думаю он будет позже.Беспокоить нестану..


    Удачи тебе ! Главное не падать духом .

  • Если будет вина почты ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Но мне что та так кажется здесь с фирмой не чисто ....

  • Цитата

    Со слов пользователя Albatros
    Если будет вина почты ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Но мне что та так кажется здесь с фирмой не чисто ....


    вы тоже так думаете?
    а как фирму проверить?
    я запросила квитанцию от посольства за визы и квиток за высылку..
    очется верить что не фирма.ведь билеты на много дороже и у нас на руках..смычл обманывать на какие то 200 евро за визы и выслать билеты за 2500
    хорошо 25 евро выплата..а квиток что утеряны паспорта для учреждния выдающего оные

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Albatros
    Если будет вина почты ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Но мне что та так кажется здесь с фирмой не чисто ....


    Я так-же думаю.


    Для начала нужно получить кваитанцию, по ее номеру можно позвонить на почту и по телефону получить всю информацию о письме.
    Не должно на почте такое потеряться.


    Дальше, нужно знать что вы подписывали и на каких условиях все это крутилось.
    Если ничего плохого не подписывали и какие-то плохие АГБ райзебюро вам не показывало, тогда все претензии к райзебюро.
    Пусть они получат 25 - 50 е. с почты, но вам оплатят все ваши потери.
    Опять-же зависит от того, что у вас есть и можете-ли вы доказать, что они вообще получали от вас паспорта.


    Но бывает, что райзебюро пишет в своих АГБ, что пересылка документов исключительно на риск клиента. Они только отправляют по вашему ауфтрагу., тогда клиент должен сам решать вопросы с почтой.
    короче не ясных вопросов много.
    Для начала получите хотя-бы номер письма, чтобы перепроверить на почте.
    Нутром чувствую, что-то тут не чисто X(

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • убил наповал...ЗАвтра подниму всез нафиг..........

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanillaа как фирму проверить?


    Запросить квитанцию от почты, что они точно выслали...
    Если у них ее нет ,так с фирмой всё ясно будет .

  • Как называется форма письма на немецком? Что значит заказное? Их несколько разновидностей. Но даже самое простое заказное почта может проследить и такие письма пропадают редко. Вариант- адрес неправильно написали и письмо идет обратно. Юль, а бюро с Гамбурга? Просто я немного знакома с работой некоторых..знаю какой там хаос...

  • а фирма русская?
    желательно название
    чёта не хочется с такими дела иметь 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla


    я запросила квитанцию от посольства за визы и квиток за высылку..


    У меня этой весной было продление срока действия паспортов.
    Два раза отсылал и получал наши паспорта. Тещин паспорт - 3 раза. Каждый раз - 3.50.
    Каждый раз, когда отсылал - по требованию украиского консульства вкладывал подписанный конверт с марками на 3.50. Каждый раз конверты почтальон отдавал только под подпись.


    А как было у тебя?

  • Привет всем!
    Года три назад родственник отправил мне 400 евро в конверте заказным письмом и?????? После запроса на почте сказали что не могут отследить куда оно делось и вернули 25 евро за утерю. На почте сказали если ценнное письмо нужно было указывать стоимость а деньги вообще только переводом.(Получал социал переводом было нельзя) Что касается порядочности местной почты можно забыть. С тех пор родственник думает что я получил письмо а говорю что нет. Я конечно тоже могу предпологать что он и не отправлял.Хотя деньги он мне потом отдал. Много раз заказные письма с паспортами от райзе бюро находил в почтовом ящике хотя должен был получить под роспись из рук в руки. Надеюсь в вашей ситуации всё разрешится и пусть хоть позже но паспорта придут по назначению. Так же были случаи когда чужие паспорта приходили на неправильный адрес.

  • заказные есть разные
    просто что почтальон бросает в ящик
    под роспись
    и с уведомлением о получении


    каким было отправлено не известно пока


    получатель ничего не может сделать на почте
    только отправитель и он получит за ущерб


    и без номера вообще ничего


    остаётся сделать паспорта на год
    делаются быстрее чем ждать фоток U:
    отправить в это райзебюро с курьером они должны будут сделать новые визы и обратно с курьером...илис почтой экспресс стоит правда 70 евро но дойдёт за часы и точно дойдёт
    кто за это будет платить это уже другой вопрос


    билеты сегодня по европе электронные
    приходишь в аэропорт с паспортом и получаешь бордкарте с местом

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    это линк на брошуру почты, если Райзебюро указало стоимость письма, то и получат столько, если экономили то только 25 евро. Письмо какое было? только в почтовый ящик скинуть или под подпись?

  • если посольство подтвердит (будет-ли заморачиваться?) что визы проставленны, то это уже как минимум косвенное подтверждение того, что reisebuero ваши документы получало. претензии почте, по поводу потерянных документов, может предъявлять reisebuero.
    что-бы я сделал на этом месте - подождал пару дней (теребя при этом всех, кого можно), если ситуация не проясняется, то оформлял бы новые (временные) паспорта, визу, после чего выставил-бы reisebuero счёт за все непредусмотренные расходы и потребовал его оплаты. даже если это дело и будет длиться долго или даже закончится ни чем, то стоимость купленных билетов не считая всего остального, намного перевешивает стоимость дополнительных расходов связанных с разгильдяйством reisebuero, даже если оно их не возместит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а может энто потеряли те кто отправлял ?: может только сказали что отправили ?: на каждое заказное письмо дается НУММЕР, по этому нуммеру ты можеш отследить письмо онляйн где оно у когда ушло, если они тебе не дают нуммера тогда слорей всего они ничего не отправляли =) начни с этого сначало =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пасспорта сейчас не годовалые а нормальные на 10 лет
    делаются за 1 неделю стоят правда Евров на 30 дороже
    называется express pass сам 2 года назад делал так как по срокам не укладывался а сделать быстро пасс было дешевле чем сделать
    быстро визу поэтому и выбрал быстрый пасс дали на руки url
    где можно было смотреть готовность пасса сдал во вторник
    на следующей неделе в понедельник уже мог забрать все было готово