Непонятки с выплатой страхавой компании АОК по болезни.

  • Здравствуйте всем. Возникла такая проблемка.Заболел я.Предстоит впереди операция.Растянули моё обследование и подготовку к операции врачи.На кранке уже два месяца,а предстоит ещё пару при положительном раскладе.Первый месяц проплатил мне мой шеф всё справно как и положенно.(6 недель)Я имею в виду мой фест лон.Как патом пологается следующее время оплату производит АОК.Позванила мне бератор из АОК и сказала мне,что я должен придти к ней и принести ей мои лон абрехнунги за последние три месяца.Что я и сделал.Она сняла копии с моих обрехнунгов и сказала мне ,что насчитывается 80 процентов от моего лона,а это 2100.Дала мне
    аусцальлистэ который должен заполнить мой хаус арцт.Я всё так и зделал и отдал им в АОК. С 19 июня была тишина.Сегодня я получил письмо в котором стояло сообщение мол АОК Вам перечислело с 19
    июня по 25 июня за 6 дней 320 е.Вот и думай и годай ?: С чего они насчитали.Позванил в АОК,А бератор в отпуске.НЕ прислали ни счего берётся эта сумма.Когда будут следующее перечисление.Короче всё непонятно.Кто сталкивался с этим,кто может обьяснить чо у них там за система. ?:Буду очень признателен.

  • даи побольше инфо. когда заболел, числа надо.


    с какого по какое число шеф платил. с какого дня касса оплачивает итд.


    кранкенкасса "70 Prozent des letzten vollen monatlichen Brutto-, aber höchstens 90 Prozent des letzten vollen monatlichen Nettoeinkommens".

  • О наконец-то.Здравствуй мил человек Schtirlez. Я уж думал,что моя темка никого не интересует или просто с этим никто не сталкивался.
    Пошёл я на больничный с 07.05.2009.Моя фирма мне все правильно проплатила по 19.06.2009. Это 6 недель.С этим у меня нет вопросов.До этого времени я лично посетил своего бератора из АОК (по ее звонку)Она сказала мне ,что я должен принести с собой лон абрехнунги за последние три месяца.Сняла с них копии и сказала мне ,что АОК будет приблизительно насчитывать мне 80 процентов от моего лона.
    С 19 июня прошло не мало времени.Получил я от них письмо только 08.07.2009.С коротеньким сообщением.


    wir haben Ihnen heute Krankengeld in Höhe von 320,04 EUR Für die Zeit bis 25.06.2009 Überwiesen.И вё.Более никакой информации.Когда будет следующее перечисление....тишина и с чего они взяли именно эту сумму.Например в рабочем абрехнунге всегда стоит с чего тебе начисляются деньги.Сколько часов ты отработал и тд и тп,а здесь догадайся сам.Вот надо подождать еще недельку пока бератор придет из своего отпуска и потребую объяснения с чего она насчитала эту сумму.С уважением Александер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xela64 ().

  • Если у тебя постоянная зарплата каждый месяц, можешь сам себе примерно расчитать, сколько тебе полагается. Раздели свою месячную брутто зарплату на 30 дней, а потом посчитай сколько из этого будут 70%, тоже самое проделай и с нетто зарплатой, только вместо 70 возьми 90%. Та сумма, которая меньше будет твой Krankengeld в день, при этом с этого буду ещё взносы в пенсионную страховку и страховку по безработице сниматься. Начисление Krankengeld производится по Auszahlschein, который ты получаешь от врача. Nачисление производится всегда до той даты, когда ты в последний раз был у врача, тоесть если ты в последний раз был 25 июня у врача, то до этой даты и будет начисление.

  • Если у тебя постоянная зарплата каждый месяц, можешь сам себе примерно расчитать, сколько тебе полагается. Раздели свою месячную брутто зарплату на 30 дней, а потом посчитай сколько из этого будут 70%, тоже самое проделай и с нетто зарплатой, только вместо 70 возьми 90%. Та сумма, которая меньше будет твой Krankengeld в день, при этом с этого буду ещё взносы в пенсионную страховку и страховку по безработице сниматься. Начисление Krankengeld производится по Auszahlschein, который ты получаешь от врача. Nачисление производится всегда до той даты, когда ты в последний раз был у врача, тоесть если ты в последний раз был 25 июня у врача, то до этой даты и будет начисление.

    ну чем не профи :) ... Значеть ... тебе надо брать вновь больничный и бежать с ним в кассу ... есле не ошибаюсь ... больничьный максимально на 14 дней даются ...