Von Acronis True Image Echo zu Acronis Backup & Recovery 10

  • Вопрос по неформальному использованию десятого акрониса:


    Имеется условная сеть на десять виндовых серверов и сотню рабочих станций.
    По большому счету, нужно купить десять лицензий на серваки и сотню – на станции.
    Это, конечно, правильно, но дороговато.


    Поэтому возник вопрос: если за тыщу купить одну лицензию на сервак,
    сынсталлировать машину как лицензионный сервер, сделать загрузочный диск,
    а далее с его помощью делать имаджи как серваков так и станций.
    Пройдет ли это или нет ???
    Проверить все это на триалке невозможно, поскольку триалка десятки в отличии
    от триалки девятки, абсолютно кастрированная.
    С девяткой вроде–бы все проходит ( Дима, спасибо за вчерашний совет),
    по крайней мере загрузочная цд к лицензионному серверу не обрашается,
    а как это реализовано в десятке ???

  • Поэтому возник вопрос: если за тыщу купить одну лицензию на сервак,
    сынсталлировать машину как лицензионный сервер, сделать загрузочный диск,
    а далее с его помощью делать имаджи как серваков так и станций.
    Пройдет ли это или нет ???


    Я новую версию не пробовал, но скоро испробую в новых проектах. На твой вопрос можно ответить
    и вслепую: с загрузочного диска можно делать только восстановление (без Lizenzserver). Резервную копию с помощью
    загрузочного диска можно сделать только при достаточном наличии лицензий. Вне зависимости от версии Akрониса.

  • с загрузочного диска можно делать только восстановление (без Lizenzserver). Резервную копию с помощью загрузочного диска можно сделать только при достаточном наличии лицензий. Вне зависимости от версии Akрониса.


    обьясни на пальцах: что означает: "Резервную копию с помощью загрузочного диска можно сделать только при достаточном наличии лицензий"..
    я в четверг поставил английскую девятку, с ее помощю сделал загрузочный диск и этим диском сделал несколько тестовых имаджей и соответственно восстановил их на тестовых машинах.
    пришлось ставить только новые драйвера.

  • Что значит девятка? Acronis 9.1 устарел. Ты имеешь в виду Echo Server?
    Я не знаю, что там у тебя получилось. Из моего опыта могу тебе сказать, что если ты стартуешь с Arconis Echo Server-BootCD, то
    без лицензий можно делать только восстановление. Имедж можно делать, если в сети работает LizenzServer с достаточным
    колличеством лицензий. Если комп получил лицензию, то его MAK-Adresse LizenzServer запоминает и ему отведенная лизензия
    уже становиться "vergeben". Это можно обойти, если лицензии зашпайхеровать в текстовый документ и время от времени обновлят
    их стирая и снова восстанавливая. Это оффициально. А неоффициально в инете на русских форумах можно попытаться найти версии BootCD-EchoServer, где LizenzServer не
    требуется.

  • Что значит девятка? Acronis 9.1 устарел. Ты имеешь в виду Echo Server?
    Я не знаю, что там у тебя получилось. Из моего опыта могу тебе сказать, что если ты стартуешь с Arconis Echo Server-BootCD, то
    без лицензий можно делать только восстановление. Имедж можно делать, если в сети работает LizenzServer с достаточным
    колличеством лицензий. Если комп получил лицензию, то его MAK-Adresse LizenzServer запоминает и ему отведенная лизензия
    уже становиться "vergeben". Это можно обойти, если лицензии зашпайхеровать в текстовый документ и время от времени обновлят
    их стирая и снова восстанавливая.


    попал в руки Acronis® True Image Echo Enterprise Server v9.5.8163 и Acronis True Image Echo Enterprise Server Universal Restore v9.7.8206


    в четверг сделал Arconis Echo Server-BootCD и тестировал, все заработало.
    кстати у меня когда–то была немецкая демка, она и запрашивала сервер лицензий.


    твоя идея со шпайхерованием лицензий в текстовый документ – интересна, хотя я сразу не понял механизм.
    если можешь, то обьясни.
    а то я собрался "в лоб" перед каждым имедьем по новой сервер лицений ставить, и посли имеджа убивать его.
    кстати, как ты думаешь, эта идея жизнеспособна, или там какая–то защита по инсталлсяциям имеется?

  • Все будет нормально. Есть опция Lizenzen aus Datei importieren...


    ok, в понедельник покупаю десятку, одну лицензию. :)
    на несколько лицензий мне денег не выделят :)
    а заодно три новых сервака :)

  • Ты имеешь в виду Ечо Сервер?
    Из моего опыта могу тебе сказать, что если ты стартуешь с Арцонис Ечо Сервер-БоотЦД, то
    без лицензий можно делать только восстановление. Имедж можно делать, если в сети работает ЛизензСервер с достаточным колличеством лицензий. .


    все-таки я так и не смог разобраться.


    сначала поставил на тестовую машину [Echo Server] 9.5 английскую версию.
    при постановке потребовала серийник, но никакой сервер лицензий не инсталлировался.
    запустив прогу, сделал [Boot-CD] и с его помощю несколько имаджей и ресторов для разных машин.
    без всякого сервера лицензий. :?:


    после этого машину форматнул и поставин на неё [Echo Server] 9.7 немецкую версию с цебита.
    при этом сначала поставил сервер лицензий с ТВОИМ серийником, после этого сьинсталлировал сервер и сделал
    [Boot-CD] и с этим CD снова сделал несколько имаджей и ресторов длйя нескольких машин.
    Обращения к серверу лицензий так и не поступило. :?:
    При этом тестовая машина ( на которой стоял сервер) была заранее отформатирована.


    У тебя есть идеи, поскольку для меня все не прозрачно. :?:

  • да ничего я не снифил.
    я же наверху написал, что сервак заранее убит был.


    Ну, тогда понятненько. У тебя крякнутая русская версия, линки на которую выложены на известном
    русском сайте. И все аккуратненько и прозрачненько, если не обращать внимание на терееретичски не исключаемое небо в клеточку :D

  • Кстати, а шулюнга-то не было. Отменили!
    Позвонили, очень вежливо извинились и сообщили, что все переноситься на сентябрь.
    Т.к. я в сентябре не могу, а деньги уже перечислил, то предложили мне провести шулюнг...
    на дому! Индивидуально! На чем и порешили :thumbup:


  • Ну, тогда понятненько. У тебя крякнутая русская версия, линки на которую выложены на известном
    русском сайте. И все аккуратненько и прозрачненько, если не обращать внимание на терееретичски не исключаемое небо в клеточку :D


    у меня не русская крякнутая, а немецкая с цебита.
    а серийник – твой.
    так что садимся вместе.


    :):)


    кстати скинь в личку линк на "известный русский сайт "
    или ты имеешь ввиду руборд ???

  • Официально купил уже несколько Аcronis 10 Advanced Server и сразу попал в ловушку:
    Аcronis Advanced Server Virtual Edition нельзя докупить как дополнение/Update!!!
    И вот теперь скорее всего надо покупать по-новому, если Acronis не разрулит это для меня, как исключение. Тоже самое относиться к Аcronis 10 Advanced Server Еxchange Edition.

  • дима,
    нужно одну машину с NT4 перевести в вируальную, VMWare Convertor не может, я читал в инете можно сначала acronisom eё, а потом конвертировать.
    ток я не понял какой именно софт мне надо? сервер оч древний, SCSI.