Должен ли врач-интернист или его медсестра перед забором крови у пациента мыть свои руки???

  • Знает ли кто это наверняка? И как он должен это делать: заходя в кабинет, приготовив всё для забора, а потом, или тогда, когда сделал забор? 8|
    Очень мне это интересно узнать от знающих, так как я сам сегодня столкнулся с этой проблемой.

  • медсестра обязана одеть перчатки.
    это её защита от вашей крови.
    если без перчаток,тогда она обязана продизенфицировать свои руки.
    медсестра обязана продизенфицировать то место,откуда она будет брать кровь.
    мыть руки она не обязана.

  • Мне думается, что даже перед тем как надевая одноразовые, стерильные перчатки она также должна вымыть руки. Так как иначе надевая эти самые перчатки, поправлять она будет одну другой грязными то руками. И при этом неизбежно будет дотрагиваться до стерильных перчаток своими немытыми грязными руками. Или я не прав?
    Адик просвети 8|


    Моя история. Сегодня когда эта "медсестра" зашла брать у меня кровь, то начала, не вымыв своих рук готовить все прибомбасы к забору крови.
    Я наблюдал, а потом не вытерпевей спросил у неё в упор "А разве вы руки не должны вымыть?!" Она как ошпаренная при этом бросила все инструменты и глупо мне так фыркнула "А я ничего ещё не делала!" ... и при этом сразу же пошла к умывальнику и начала мыть руки. Прям по детски это у неё получилось.

  • то начала, не вымыв своих рук готовить все прибомбасы к забору крови.



    Место для забора крови дезенфицирует,к игле не притрагиваеться,она стерильна. Что ещё надо?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Место для забора крови дезенфицирует,к игле не притрагиваеться,она стерильна. Что ещё надо?

    Robin, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тоесть какая должна соблюдаться общепринятая гигиена?
    А по твоему получается что даже, если медработник ... (она или он) выйдет с туалета, при этом не помыв рук и почесав ещё при тебе демонстративно своё заднее место и поковыряв в зубах ... но, при этом продизинфицирует твою руку и не дотронется до стирильной иглы ... и это будет нормально?! :D Не мели ерунды? Хотя если тебе так параллельно как у тебя берут кровь, то это твоё личное дело .... и только твоё. А я хочу знать как положено это делать.

  • у тебя можно брать и не помыв.

    Понятно. Не исключено что эта псевдо медсестра не последний тебе человечек? Иначе твой выпад ко мне можно рассудить как простое необузданное ребячество в сети, ввиду твоей инфантильности:D

  • А я хочу знать как положено это делать.


    Много будешь знать,быстро состаришься(поговорка) :D:D
    А твой вопрос лучше на медицинском форуме задать,там тебе быстро ответят. :rtfm:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тоесть какая должна соблюдаться общепринятая гигиена?
    А по твоему получается что даже, если медработник ... (она или он) выйдет с туалета, при этом не помыв рук и почесав ещё при тебе демонстративно своё заднее место и поковыряв в зубах ... но, при этом продизинфицирует твою руку и не дотронется до стирильной иглы ... и это будет нормально?! :D Не мели ерунды? Хотя если тебе так параллельно как у тебя берут кровь, то это твоё личное дело .... и только твоё. А я хочу знать как положено это делать.


    Был один гепократ на форуме ,


    да кудато пропал ... может появиться на запах крови . :)

  • Цитата

    А твой вопрос лучше на медицинском форуме задать,там тебе быстро ответят

    Я Адика жду. Я ему верю. :rolleyes: Если конечно он не будет на меня наезжать, и утверждать что мне это всё в праксисе сегодня показалось и медсестра перед тем как взять у меня кровь приняла душ :D

  • Был один гепократ на форуме ,


    да кудато пропал ... может появиться на запах крови . :)

    во-первых чрезмерное цитирование запрещено.. :diablo: Во-вторых ,когда вопросы есть ищите где Адик,нет вопросов -стараетесь оскорбить..

  • Во-вторых ,когда вопросы есть ищите где Адик,нет вопросов -стараетесь оскорбить..


    А МЫ его не ищем,а уж тем более не оскорбляем. :P

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Нет вот интересно. Если это не тебя лично коснулось, то можно и поязвить и поразглогольствовать ... обширно так сказать.
    А вот представьте хоть на минутку себя на моём месте, сегодня, когда к вам лезет во внутрь своими грязными руками неопрятная во всех отношениях ... и явно не на своём месте сидящая особа, называемая медсестрой. Представили? Я лично был конечно сегодня в том праксисе второй и последний раз.
    К примеру: Даже в совдеповской армейке будь то медбрат или же врач всегда мыли руки, прежде чем обрабатывать что то солдатам.

  • Даже в совдеповской армейке будь то медбрат или же врач всегда мыли руки, прежде чем обрабатывать что то солдатам.

    мне вымытыми руками ,но грязной иглой такую инфекцию занесли,что мама не горюй..

  • А может она прежде чем зайти в кабинет руки продезинфецировала спиртовым раствором из Шпендера?


    Да ты што!!!она ж должна была душ при пациенте принять и протереться с ног до головы спиртом!!! :D:D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • во-первых чрезмерное цитирование запрещено.. Во-вторых ,когда вопросы есть ищите где Адик,нет вопросов -стараетесь оскорбить..


    НУ... НУ нетак агрессивно ,всё в рамках правил !!!


    никто непокушаеться на светлую память вашего товарища ,


    если появиться ,то и с ним поталкуем за жизь ... у меня незаржавет


    ты знаеш.


    Вот теперь в рамках правил ,подправила


    с ув.Весна