Ваши друзья развелись

  • Наверняка многие сталкивались с подобной проблемой. Друзья, с которыми вы много лет подряд встречаете Новый год, празднуете дни Рождения, проводите вместе выходные - развелись. Классический развод, он полюбил другую, но дело даже не в причине, а в следствии. Они стали непримиримыми врагами, но остались при этом вашими друзьями и теперь каждый раз вы стоите перед выбором, кого из них звать в гости, так как пересечение их в одной компании полностью исключено.


    Как вы выходили из такой ситуации? Наверное нужно свести на "нет" общение с одним из бывших супругов, иначе не получается.

  • да ситуация знакома и не раз, хотя всегда она полюбила другова :D


    мы держим контакты с обоими сторонами, нащёт звать в гости на дни рождения итд. Это както само урегулитоваетца,
    тоесть ктото уступает или отказываетца.

  • У меня самого такого "опыта" к счастью нет,а вот у знакомого...
    Я знаю,если они встречаются,то мужики с мужиками,а девчёнки с девчонками сидят (благо живут после развода не так далеко друг от друга)
    Но если же мой знакомый к себе зовёт,то приезжает только "он",опять же благодаря тому,что у "неё" машины нет,а ехать 50 км...

  • Приглашайте обоих


    Это исключено.


    Пока на совместные сборища приходит она, а он встречается с мужиками в бане, да изредка на мальчишниках на даче, но очень рвётся ввести свою новую супругу в круг старых друзей, так как привёз её из Москвы и ей здесь очень одиноко, потому что нет подруг.
    Считаю это вторым предательством по отношению к бывшей, так как лишив её семьи, теперь невольно пытается ограничить круг её общения.


    Как всё сложно в этом мире! Каждый хочет выйти из проблемы с наименьшими для себя потерями. А ведь так не бывает. Просто взять и поменять одну женщину на другую, своего ребёнка на чужого, а чтобы всё остальное осталось как прежде - милые посиделки в кругу друзей и все его по прежнему любят и уважают и делают вид, что ничего не произошло.

  • Ну и что ты предлагаешь? Оставте тогда так, мужики встречаются в бане, а вы девушки дома.Хотя я думаю раз развелись, значит были на это причины. Приглашайте их по отдеьности. Я смотрю ты тоже ни ровно дышиш к его новой подруге или жене. Если она тебя не устраивает так и скажи мужу, что бы ее в вашем доме не было.А мужики я думаю найдут место где встретится.

  • Наверняка многие сталкивались с подобной проблемой. Друзья, с которыми вы много лет подряд встречаете Новый год, празднуете дни Рождения, проводите вместе выходные - развелись. Классический развод, он полюбил другую, но дело даже не в причине, а в следствии. Они стали непримиримыми врагами, но остались при этом вашими друзьями и теперь каждый раз вы стоите перед выбором, кого из них звать в гости, так как пересечение их в одной компании полностью исключено.


    Как вы выходили из такой ситуации? Наверное нужно свести на "нет" общение с одним из бывших супругов, иначе не получается.


    Вот этого я не понимаю. Для чего становиться врагами?? Идиотизм полнейший!!


    Ну а выходить из ситуации очень просто. Если для вас они оба остались равноценными друзьями, то их междуусобная вражда вас не касается. Даете обоим однозначно понять, что не желаете вставать на чью либо сторону и собираетесь и дальше дружить с обоими и соответственно приглашать обоих, а уж они тогда пусть сами решают продолжать им дружить с вами дальше или отказаться и от дружбы с вами из-за собственного идиотизма и неумения налаживать отношения с людьми.


    Ну а в твоем конкретном сучае Кыся, по моему все ясно. Мужик не в чести и не такой уже желанный гость. :) Или я ошибаюсь?? :) Тогда все просто, менее желанного не приглашать.

  • Как всё сложно в этом мире! Каждый хочет выйти из проблемы с наименьшими для себя потерями. А ведь так не бывает. Просто взять и поменять одну женщину на другую, своего ребёнка на чужого, а чтобы всё остальное осталось как прежде - милые посиделки в кругу друзей и все его по прежнему любят и уважают и делают вид, что ничего не произошло.

    А что разве честнее и лучше оставаться с нелюбимой женщиной?? Я считаю, что в таких ситуациях не нужно лицемерить. Если осуждаешь поступок, то будь честным, не делай вид, что ничего не произошло, а прямо скажи, что ты считаешь человека не правым в этой ситуации, а потому предпочитаешь общаться с его бывшей половиной, а не с ним.

  • как Викинг заметил, у тебя больше проблема с тем что твою подругу бросили и исходящие последствия из за этого.
    Был бы он тебе дорогим другом то и неспрашивала наверное

  • Больная тема.
    Я после своего развода лишился одноклассника с которым с 1 класса учились и по 10....родственницы с которой со времён песочниц вместе были и тогда раньше друг друга понимали.
    Считаю предательством если ктото из общих друзей или знакомых, родственников занимает одну сторону. Их по сути это не касаеться, но наверное некоторых это сильно задевает когда рядом ктото сделал тот шаг который они рады бы сделать - но не могут....зависть душит..а тут чемодан без ручки рядом.
    А с другой стороны хорошо то,что отсеиваються те "друзья", которым я нужен был в решении их проблем.
    Круг друзей обновился и вокруг меня те люди, с которыми просто общаться и которые меня ценят как личность. Как человека.

  • Саня это не зависть наверное, просто тот кто небыл в ситуации не так её видит итд. Но каждый должен решать за себя, и друг если он друг недолжен отвернутца, даже если может и ты даже зделал ошибку с его мнения.
    А с друзьями которым от тебя чтото надо правилно премечено, у меня таких кучи, но и вправду отсееваютца неплохо, стоит работу поменять и 95% из них тобой не интерессуютца :thumbsup:

  • Считаю,что друзья остаются друзьями ,независимо живут вместе или развелись..конечно ,ситуация непростая,думаю само тяжело той девушке,которую хотят ввести в новый круг друзей,а её там совсем не хотят видеть,ей вот не завидую..С другой стороны ведь совсем нелегко принять в свою среду "новую"..Но думаю,со временем всё станет на свои места,и обе стороны сами решат встречаться ли им на совместных встречах друзей или нет..или всё же идти параллельными маршрутами..выход ведь всегда есть..

  • Вот голландцы, например, совсем чужие люди и не друзья вовсе. Они, если берут на работу, то требуют к ним для разговора прибыть с женой. Взяли на работу, работаешь..и, если развелся - вытурят & скатертью дорога. ;(
    А тут, в теме, друзья размышляют,...которые знают друг - друга много или несколъко лет. :wacko:

  • чёт я сегодня не догоняю..смысл сказанного,можно мне ещё раз разжевать.. :thankyou:


    у нас половина друзей в Голландии работают..но с женой не надо было являться для представления.. :hust:

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я не знаю у кого и как, но мне были выдвинуты такие условия.( я пару раз в Голландию пытался бевербоваться ) Видимо, от профессии тоже зависит.Наверное, не xотят рисковать миллионами.

  • ну..да,всякое бывает..но я другое не поняла,например вот это:

    Цитата

    Взяли на работу, работаешь..и, если развелся - вытурят & скатертью дорога. ;(


    А тут, в теме, друзья размышляют,...которые знают друг - друга много или несколъко лет.

    в смысле,если развелись-то вы нам никакие друзья ???

  • ну..да,всякое бывает..но я другое не поняла,например вот это:

    в смысле,если развелись-то вы нам никакие друзья ???

    Ну, получается так. Мужская половина не признает пока новую избранницу, а женская не признает " виновника " торжества. 8|
    Если на то пошло, то надо искать причину их развода....самому размышлять, а не слушать их, бывшую пару.
    Я ж всегда говорю..сапожник должен жениться на дочке сапожника, католик на католичке, немец на немке..белый на белой и черний на черной i t. d.
    :D

  • Если на то пошло, то надо искать причину их развода....самому размышлять, а не слушать их, бывшую пару.

    о-ё-ёй,а это ведь совсем не просто,как говорится :"чужую судьбу руками разведу",и что будет потом ? когда выяснят причину развода..кто "хороший" а кто "плохой"..просто,я думаю,в этом вопросе надо оставаться лояльным,а не отталкиваться от того кто на кого променял,ведь друзья имеют другие квалитеты,достоинства,а иначе не были бы друзьями..а враждующие стороны пусть сами разбираются..может со временем ещё и семьями дружить будут.. ;)

  • тоже считаю .что нечестно было бы занимать позицию одной стороны .вы знали их как пару а то ,что между ними произошло это их внутренний конфликт ,который никого не касается..
    кого приглашать на карнавал ..тут конечно сложнее. ну это увы уже вам решать ..

  • о-ё-ёй,а это ведь совсем не просто,как говорится :"чужую судьбу руками разведу",и что будет потом ? когда выяснят причину развода..кто "хороший" а кто "плохой"..просто,я думаю,в этом вопросе надо оставаться лояльным,а не отталкиваться от того кто на кого променял,ведь друзья имеют другие квалитеты,достоинства,а иначе не были бы друзьями..а враждующие стороны пусть сами разбираются..может со временем ещё и семьями дружить будут.. ;)

    В данной ситуации автор не ведет речь о том, кто хороший, а кто плохой. Речь идет о друзьях и еще о том, что бывшая семейная пара теперь непримиримые враги ( как я понимаю, были попытки их примирить )Лояльным быть никак не получится к предателю...ведь кто - то из них один, да предатель.А друг, если он действительно друг, таковым и остается навсегда, несмотря ни на что, если, конечно, не напорол непростительных косяков, которые могут дружбу разорвать.