Как избавиться от мыслей перед сном? борьба с бессоницей

  • Проблемы уже как 3-4 месяца, вечером или ночью вроде бы спать охота а немогу уснуть так как лезут в голову всякие думки. сегодня эти савтра другие. Что только не делал не могу выбить из головы. Могу 3-4 часа а то и более лежать, вертется пока усну. Не уж то на снатворное переходить пора.

  • Проблемы уже как 3-4 месяца, вечером или ночью вроде бы спать охота а немогу уснуть так как лезут в голову всякие думки. сегодня эти савтра другие. Что только не делал не могу выбить из головы. Могу 3-4 часа а то и более лежать, вертется пока усну. Не уж то на снатворное переходить пора.

    только спорт.... исцеляет все! попробуй 2-3 месяца и почуствуешь опять свои 18 лет

  • данная проблема не только у тебя, практически у всех!!!

    Думала, что я одна такая. Молодая и проблемы со сном. Купила себе шлафеннерфентее, месяц пропила эту кислятину, а толку никакого. Переходить на снотворное боюсь. Однажды мы перед сном с ребятишками на роликах пару часиков катались, после такой прогулки я спала, как младенец. Да и читала где-то, что лучшее средство от бессонницы - прогулки перед сном и проветривание квартиры. Температу ра в комнате во время сна должна быть желательно около 18 градусов.
    Для себя я нашла очень действенный способ засыпания - читаю перед сном немецкую грамматику (мало живу в Германии), хватает максимум на полчаса. Но, правда, в середине ночи проснусь и мучаюсь. Мужговорит, что я просто слишком много думаю, ну, типа того, что много дел, которые обдумать и решить надо, и что они мне покоя не дают. Да, это действительно так,а вот как от этих думок избавиться, как мозг на ночь отключить?
    Кстати, мы с мужем пару недель назад из отпуска приехали, 8 дней отдыхали без детей в Чехии, так я там спала, как убитая и просыпались мы с мужем ближе к обеду. Видимо смена обстановки положительно влияла.
    Помогало также, если мы не в спальне, а в зале на диване спали.

  • только спорт.... исцеляет все! попробуй 2-3 месяца и почуствуешь опять свои 18 лет


    Тоже так думаю, попробуй например побегать по вечерам ~ пусть и не сразу, но должно помочь.

  • Могу 3-4 часа а то и более лежать, вертется пока усну.

    Часть этого времени попробуй потратить на выполнение супружеского долга. ;)
    Часть, (например как у меня) - порешать кроссворд или судоку.
    Правда я еще перед сном со своим Спаниелем прогуливаюсь.
    И еще я заметил: ложусь спать до полуночи - все ОК. Ложусь позже - плохо засыпаю.

  • :D СОВЕТ ВОЛЬФА сто процентное!!!! незнаю как там и чё после вырубаешся як младенец! :D не ну я не про спаниэля а про долг до 3 поту :D перед сном стакан горячего чаю с мёдом,ил беруигунгстее

  • У меня нет этой проблемы, вырубаюсь практически на ходу - часто ночью за компьютером.
    Если ложусь спать то засыпаю ещё до того как голова коснётся подушки.
    А думки мне не спать мешают, а иногда работать .... или голова начинает за рулём охватывать события прошедших месяцев.
    Начинаешь думать о том, где мог бы сделать лучше , где делал ошибки, куда впустую угрохал своё время..
    Ну самый лучший способ для меня - загрузить себя работой .


    Пока помогает..
    :thumbup:

  • прелести современной жизни :( . стресс днём (на работе) - бессонница ночью. давно заметил если на работе стресс то ночью между 3-мя и 4-мя часами плюс-минус час-полтора бессоница обеспеченна. правда иногда именно в это время (ни сон и не бодрствование) приходит решение дневных проблем. где-то читал что если уж посреди ночи проснулся то заставить себя уснуть не стоит даже и пытаться, эффект будет противоположный. надо встать прогуляться по квартире/дому и после этого попробовать заснуть снова. я спускаюсь на нижний этаж попить водички. бывает почти бутылка от таких прогулок к утру бывает пустой :huh: , но других методов пока не знаю. давным-давно выписывал мне hautarzt какие-то успокаивающие таблетки на травяной основе. правда действие их было замедленное и принимать их надо было на протяжении длительного времени что-бы добиться соответствующего действия. но не помню что-бы у меня на долго хватило терпения на них :S . чай, про который инна пишет тоже пробовал - еффект тот-же что и у неё.....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Цитата

    стресс днём (на работе) - бессонница ночью


    Бессонница
    - болезнь эпох, в которых людям велят закрывать глаза на многие вещи.

  • тему от флуда почистил, название изменил, что б было понятно о чём тема...
    далее по теме, за флуд, уж извините-буду наказывать..
    X(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • мужской долг пока ещё выполняю, но помогает только жене она спит и уже 3 сон видит а я весь в думках.
    телек или радио вкучал и всё время лежал и ждал кагда он выключится броде как на оборот получается и в зале где телек стоит тоже такая же бяка пока не выключу или в спальню не поиду так же лежу и жду когда он заглохнет. пил тоже что пьёш что не пёшь. вообщем голова уже наверное не на месте. вот наверное если бы не о чём не думал бы тогда бы и спал. а вот как избавиться от думок? уже пробовал считать про себя что бы отвлечься от очередной думы и через некоторое время опять ворачиваешься к той же теме. ;(

  • Да... тоже стал замечать. Проснусь ночью и думки кружиться начинают! Причём потом эти думки иногда доходят до откровенного бреда. Тут себя торможу. Но тут же начинаются другие думки... И так тоже долго не могу заснуть.


    А перед сном вроде проблем поканет. Засыпаю моментально! Тьфу...тьфу...тьфу...

  • незнаю с чем это связано но если я долго не сплю то потом вообще не могу уснуть, кидает то в жар то холодно. у врачей был не чего не нашли. один раз почти 3 дня не спал пока снатворное не принял. скажу сразу тогда сдвиг по времени (-8 часов) был после этого и началась эта ерунда со сном. но уже 3-4 месяца прошло после этого. и всё же страдаю я от думок или безсоницы?

  • название изменил, что б было понятно о чём тема..... X(


    так вроде и так........


    и всё же страдаю я от думок или безсоницы?


    а не пробовал tagesablauf как-то упорядочить? ложиться к примеру каждый день в одно и то-же время, душ перед сном, желательно тёплый, расслабляющий. немного со временем "отбоя" поэкспериментировать? чуть по раньше или чуть по позже ложиться. только не переусердствовать ;) . недь не зря говорится если сон перебил..... :wacko:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.