SD карта неисправность!

  • У меня обычеый цифровик на 10 мегапикселей, стоит карта на 4 гига с фотками, сосед купил себе фотокамеру Nikon модную какую то, поросил карту попробовать сделать фото, я дал, после возврата карта показывает только фотки сделанные соседом, а мои старые фотки не может открыть, все мои фото просто белые иконки!!!
    В чём причина как можно вылечить???

  • как можно вылечить???

    Полно всяких программок.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Полно всяких программок.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а что случилось, хотелось бы понять???

  • а что случилось, хотелось бы понять???

    Карта, вставленная в чужой фотоаппарат - теряет свою невинность :hust:
    Файловая система в принципе одинакова, но чужой аппарат все же внес в нее какие-то свои изменения-дополнения.

  • сосед зажал около 10 евриков :D


    а тебе проблемку падкинул


    вот и делай добро людям после этава :pfeifen:


    да не не зажал, просто только как камеру получил сразу запробовать захотел, вот и получилось, мои фотки жалко ;(

  • жаль, неужели ничего нельзя сделать?

    Почему нельзя??? Поставь карточку в компютер, запусти одну из программ и просканируй карточку.
    Например, "PC Inspector smart recovery" вытащит с карточки все картинки в папку на фестплате, на которую ты укажешь.
    Даже картинки, которые когда-то были стерты.

  • Привет ! Кто-нубудь может подсказать почему у меня на USB(8ГБ) не могу удалить все файлы т.е. я скачал несколько фильмов и закинул их туда т.е. на USB чтобы посмотреть, но после того как я посмотрел фильмы, то я удалил их оттуда, но оказывается не все фильмы стёрлись. Я когда смотрю через комп сколько у меня там место на USB, показывает что половина занято хотя там ничего нет. А когда я подключаю USB на DVD, там уже показывает что ни все филмы я удалил. Вот так и половина место на USB у меня занято. А через комп когда смотришь ничего там нет-пусто. Что это значит пожалуйста подскажите если кто знает в чём проблемка. Может быть есть какая то программа, которая удаляет то что там у меня осталось ? Спосибо

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rustam75 ().

  • Ввел карту от фотоаппарата, а РС ее вообще не видит.Не определяет буквы и где она находится.Неделю назад все было ОК.Откатился назад на 2 недели,когда точно все было в норме,результат О. Прога РС inspektor тоже ее не определяет. В аппарате SD карта работает. РС Pentium 4

  • Не определяет буквы и где она находится.

    На сторону, противоположную контактам наклей 1-2 слоя "Tesafilm". Конечно выступать Теза за пределы карточки не должна - надо аккуратненько подрезать. И пихай ее в Kartenleser.
    Это может и небыть решением проблемы, но попытка не пытка.

  • A.Wolf
    Попробовал,безрезультатно.Вставлял другие карты,заведомо хорошие,обратно О.Похоже что Kartenleser заблокирован или отключен, а может и накрылся.Было еще так:друг принес карту,я вставил,появилось окно "поиск нового продукта".Не дождавшись окончания этой операции,вытащил карту и с тех пор такая болячка. Можно ли что то сделать?

  • Ввел карту от фотоаппарата, а РС ее вообще не видит.Не определяет буквы и где она находится.


    У меня была точно такая же канетель, только на флешке(USB). Пришлось заменить в магазине т.к. гарантия ещё была

  • Ввел карту SD от фотоаппарата, а РС ее вообще не видит. Т.е. я не могу найти где она вообще находиться. В фотоапарат когда ставляю SD, то показывает "Ошибка карты памяти". Хотел её форматнуть прогой, но она тоже не может её найти. Как по другому найти в PC - SD ? Помогите

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tamanski ().