Научите пожалуйста как избежать етого в будующем...

  • Привет всем,подскажите или научите меня знающие люди,как избежать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в будующем.(Фотка сделана в теньке,но день очень солнечный).Подскажите какие настройки выставлять в Canon 450 чтоб избежать такого?Или ето в трёх словах не объяснить?Пробовал ISO и 100 и ауто,и АV и портрет-90% примерно с таким же результатом.Может подобная тема уже была,но я не нашёл.Спасибо
    vitali если я нетам написал,будь добр перемести куда надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем СНГ ().

  • судя по EXIF, он фспышку не использовал, скорее всего причина, как Cyborg написал, в режиме експонометра....


    * Belichtungszeit (1 / Verschlusszeit) = 1/160 Sekunde ===> 0.00625 Sekunden
    * Linse F-Nummer/F-Stop = 45/10 ===> ƒ/4.5
    * Belichtungsprogramm = Blendenautomatik (3)
    * ISO Empfindlichkeit = 400
    * Exif Version = 0221
    * Original Datum/Zeit = 2009:07:28 12:15:59
    * Digitalisierung Datum/Zeit = 2009:07:28 12:15:59
    * Komponenten Konfiguration = 0x01,0x02,0x03,0x00 / YCbCr
    * Verschlusszeit (APEX) = 483328/65536
    Verschlusszeit (Belichtungszeit) = 1/166 Sekunde
    * Blendenwert (APEX) = 286720/65536
    Blende = ƒ/4.56
    * Exposure Bias (EV) = 0/1 ===> 0
    * Messverfahren = Multisegment (5)
    * Blitz = Blitz ausgelöst, obligatorischer Blitzmodus

  • я в EXIF не смотрел, но со вспышкой на Blendenautomatik такого быть не должно.Насколько знаю при Blendenautomatik вспышка всего-лишь Aufhellblitz


  • Ага, надо было в с фотошопе смотреть, в характеристике файла не показала...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    СНГ, так в режиме AV, ты пыху то сам включил? Или она у тебя на авто выпрыгнула и ты потом просто не убрал?
    Она в этой ситуации не к чему, ведь не темно и не против солнца снимал... Либо скручивай её мощность как написали сверху...

  • Цитата

    Или она у тебя на авто выпрыгнула и ты потом просто не убрал?


    ага,сначала сфоткал на авто затем перешёл на AV,в связи с неопытностью не закрыл просто напросто.
    спасибо за разжёвывание :thankyou:

  • Я ВСЕГДА фотографирую в режиме точечного замера. В мануале конечно. И глядя на картинку соображаю... ЧТО ИМЕННО я фотографирую... Ну а затем точечно замеряю экспозицию у этого предмета, с возможными поправками. В данном случае мысли бы были такие... Ребёнок (скорее всего) европеец. Со светлой кожей. Замеряю по лицу... плюс 1 ступень пересвета... Всё я готов!

  • Я ВСЕГДА фотографирую в режиме точечного замера. В мануале конечно. И глядя на картинку соображаю... ЧТО ИМЕННО я фотографирую... Ну а затем точечно замеряю экспозицию у этого предмета, с возможными поправками. В данном случае мысли бы были такие... Ребёнок (скорее всего) европеец. Со светлой кожей. Замеряю по лицу... плюс 1 ступень пересвета... Всё я готов!


    а можно поподробнее и на немецком ? ?(