Кто нибудь пользуется интернетом через сателит?

  • Живу в доме интернет от 1und1,Frizbox, кабел от Telekoma очень слабый интернет из за кабеля,Telekom каторый год обещает новый кабель протянуть но всё не как, хочу попробовать интернет через сателит.Кто нибудь пользуется интернетом через сателит? какие плюсы минусы существуют? какое нужно оборудование покупать.

  • Telekom каторый год обещает новый кабель

    Прив, а зачем тебе телеком? Да и сателит, дорого это. И не удобно. Сегодня проще в твоем случе взять через Mobilfunk ( HSDPA - 3,6 Mb) oder UMTS



    В среднем 20-25 ойро в месяц, зато можеш брать свой ноут куда угодно. Интернет везде. У стоит например 21,25 € в месяц, 1 & 1 стоит 19,99 € , BASE стоит ровно 20. Короче глянь тут.
    ввв.dsldsl.de/internet-flatrate-mobilfunk

  • Не это не подходит,в доме мне нужно подклучить два стационарных компа, и сатресивер,и хотелось бы WIFI по всему дому.

  • XXX.onlinekosten.de/breitband/sat


    Тогда смотри тут например :


    цены на инет через сателит от 20 ( 256 kb ) до 80 евро ( 2048 kb ) в месяц. 40 от Телекома, думаю самый оптимальный, потому что надежный. Не беги за копейкой, пожалеешь

  • для сатдсл нужен обратный канал связи, тоесть телеком или что другое тебе хоть как надо. Соответственно и скорость аплауда будет зависить от этого канала, саму разднице почуствуешь только при загрузки файлов с сети и то если их сервак даст такую отдачу.


    вот глянь примерно что и как
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • а чего ты рещил что сат дсл тебе даст возможность wifi :whistling:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "

    Цитата

    для сатдсл нужен обратный канал связи, тоесть телеком или что другое тебе хоть как надо

    "


    не всегда есть 2 вей, предложения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HS74 ().

  • Интернет через сателит имеет очень большой пинг и для него всеравно нужна обратная связь через модем к провайдеру.
    Кажется (непомню сейчас) в новом fritzbox 7270 возможно вместо DSL подключить к мобиле и серфать через UMTS. Для тебя это думаю нормально как альтернатива.

  • Для мобилки сначала узнай ловится ли у тебя дома UMTS ?
    и тем более HSDPA ?
    Для САТ интернет придется ставитъ вторую тарелку ( для 2 wege , другой смысла нету ставить)
    Зато можно развести на несколько компютеров.


    Еше бывает есть смысл поменять провайдера ( DSL ), попробуй телекомиков напрямую. Для своих клиентов они на большее соглашаются.
    Или бывает ARCOR дает связь побыстее. У них местами уже свой кабель лежит.
    Потом может есть какой нибудь региональный провайдер. У нас тут к примеру Versatel неплохо идет.

  • вот что есть от телекома






    Tarif:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Monatspreis:
    39,95 Euro


    Einrichtungsgebühr:
    entfällt


    Hardware:


    332,50 Euro. T-Home gibt eine Gutschrift in Höhe von 232,54 Euro, die effektiven Hardware-Kosten betragen damit 99,95 Euro plus 19,90 Euro Versandkosten.


    Geschwindigkeit:
    1.024 Kbit/s Down- und 128 Kbit/s Upstream


    Vertragslaufzeit:
    24 Monate


    Tarifart:
    Flatrate


    Verfügbarkeit:
    Deutschland


    Extras / Sonstiges:
    Eigene Domain für eine Homepage sowie ein E-Mail-Paket


    Bestellung:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ, всем привет!
    ...У самого подобная проблема назрела, так как живу в //забытом Боге уголке// ... Теперь вот тоже всё голову ломаю, что заказать..
    но и не обошлось с эксперементами. Сначала заказал тариф WEB"N"TALK Connect от T Mobile. пользовался вместе с влан роутером WNW Box 4. Антенну не брал дополнительную правда. Инет был, скорость слабая но работал намногго лучше и стабильней чем от компаний Vodafon и O2 ( брал штики напрокат) в общем можно сказать что даже пожалел в одно время что вернул всё от ТМобайла... ?( Тариф был кста - 39,95 в месяц
    ...Вот теперь сижу дома вообще без инета и посматриваю в сторону предложений //виа сателлит// ... Но пока всё не могу точно определиться как то... Для инфы сообщу что и фестнетц поэтому и не устанавливал, потому как на хэнди хватает хомзоны да и хотелось бы сначала определиться с инетом.
    ... Тут ссылочку скину всем для инфы, надеюсь не расстреляют за это. Если кто кста получше разбирается с тарифами и тех данными в этом плане подскажите битте инфой и советом... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Недавно видел ангебот от ДТелекома, но они там оговаривают в нагруз за 17, 95 ещё и установку обязательно фестн.телефона. а нафиг он мне... вот и получается всё вместе около 60 евро... + железо там тоже кажись с доставкой что то около 120 евро. кста говорят что если типа и будет в дальнейшем проложена ДСЛ - то //переход// будет бесплатен... Только вот конечно переходы эти думаю все знают как тянутся .
    В общем вот пока и думаю, - то ли сателит всё таки (анбитер?) , то ли вернуться к ТМобайлу. Ппц короч... ?(