квартирный вопрос!

  • всем привет!


    такая ситуация...


    3 месяца назад нашла квартиру, подписала фертраг, с первого августа действительный. Сегодня был термин по передаче квартиры и ключей.


    Но увы... Женщина, живущая там, ещё не съехала... Мало того, она даже не упаковала вещи! Фермитер, присутствовавший при " передаче", дал ей последний срок до завтра до 12-ти. Но я уверена, что она за это время не соберётся! представьте себе 2 комнаты, кухня и ванная... Это физически невозможно. А завтра уже 31-е... Первого я уже "должна" там жить..




    По фертрагу она ещё и обои и половое покрытие сорвать должна.... Я уже сказала, чтоб всё это оставила, только пусть съедет, я сама всё сделаю.


    А если она ещё долго не съедет??


    Квартплату за август и кауцион я уже заплатила. Что теперь будет? Что закон говорит? Могу я от бауферайна что-то потребовать? Помощи за ремонт? Снижения квартплаты?

  • Насчёт снижения миты можно поступить следующим образом: ты заплатишь только за те дни, что ты проживёшь в этом месяце. По любому ты не останешься в накладе. Уплаченные тобой деньги будут учтены.


    Если тебе есть где жить, то не торопись, пускай тебе и обои обдерут и пол приведут в порядок. Зачем взваливать на свои плечи чужую работу? Или же, в противном случае, скажи фермитеру, что ты приведёшь квартиру в порядок собстенными силами или наймёшь, к примеру, людей, которые об этом позаботятся. Но только при условии, что тебя на месяц и то и на два освободят от квартплаты (кальтмиты).


    Насчёт того, что до завтрашнего обеда освободят квартиру я тоже очень сомневаюсь. Скорее всего у этой женщины вообще еще нет никаких вариантов и она даже и не искала себе ничего.

  • Насчёт снижения миты можно поступить следующим образом: ты заплатишь только за те дни, что ты проживёшь в этом месяце. По любому ты не останешься в накладе. Уплаченные тобой деньги будут учтены.


    Если тебе есть где жить, то не торопись, пускай тебе и обои обдерут и пол приведут в порядок. Зачем взваливать на свои плечи чужую работу? Или же, в противном случае, скажи фермитеру, что ты приведёшь квартиру в порядок собстенными силами или наймёшь, к примеру, людей, которые об этом позаботятся. Но только при условии, что тебя на месяц и то и на два освободят от квартплаты (кальтмиты).


    Насчёт того, что до завтрашнего обеда освободят квартиру я тоже очень сомневаюсь. Скорее всего у этой женщины вообще еще нет никаких вариантов и она даже и не искала себе ничего.



    Так и так у родителей 2 месяца живу :(
    всё это понятно, но опять же.. я заказала себе уже интернет, на следующей неделе подключать будут.. заказала мебель на тот адрес...


    я в шоке.. просто в тихом ужасе...


    сто процентов, что у неё некуда пойти.. фермитер сказал, что они её выселили.. у неё там какой-то притон был. соседи жаловались, что постоянно много людей приходили, ночевали там...
    короче, не знаю, что будет..

  • ну что тут сделаешь? будет тебе и другим урок на будущее, что спешить нельзя.


    Обязательно свяжись с мебельным магазином и интернет-провайдером, чтобы перенесли тебе термины.

  • 1. искать другую квартиру
    2. wiederrufen mietvertrag на том основании что vermieter не выполнил свои обязательства - не предоставил в срок (пустую) квартиру.
    3. требовать от него вернуть (в течении 2-х недель?) заплаченные monatsmiete + kaution.
    4. barmaleykin уже написал.
    выселять vermieter эту mieterin будем многие месяцы. поэтому если не хочешь ещё "больше горя хапнуть" оставь ему решать свои вопросы без твоего участия.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 1. искать другую квартиру
    2. wiederrufen mietvertrag на том основании что vermieter не выполнил свои обязательства - не предоставил в срок (пустую) квартиру.
    3. требовать от него вернуть (в течении 2-х недель?) заплаченные monatsmiete + kaution.
    4. barmaleykin уже написал.
    выселять vermieter эту mieterin будем многие месяцы. поэтому если не хочешь ещё "больше горя хапнуть" оставь ему решать свои вопросы без твоего участия.


    если завтра ничего не решится, то скорее всего так и будет..
    завтра пятница, а потом выходные, за которые ничего не решится..
    я 3 месяца потеряла получается.

  • это тебе кажется физически не возможно... всё возможно
    ещё не первое число а ты в панике
    упокойся если первого там жить не будешь говоришь фермитеру что с первого живёшь в гостиннице и он за это платит
    вот и всё


    а мебель и интернет можно и перенести неделей позже, если не получается то можно и митовать склад
    платит фермитер


    фермитер знает что это по его вине... и он будет стараться сделать всё как можно быстрее

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • мебельный и провайдер могут послать далеко, кто в таком случае будет платить за инет, за срыв поставки мебели?


    твой совет.......?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • это тебе кажется физически не возможно... всё возможно
    ещё не первое число ...


    у сестры с зятем mieterin "выходила" пол-года. письма от адвоката "mit einschreiben" она просто не получала. когда почтальон приносил письма её дома не было, а на почту за письмами она не ездила (оно ей надо?)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • что ты хочешь этим сказать?

    влад примерно то-же написал.
    Вы сделали фертраг, и он обязывает обе стороны его исполнять.
    Если фермитер тебе не предоставляет к 1му чилу ключи, то он должен перенять все неустойки которые получаются.
    Сначало я бы с ним нормально поговорил без наездов, если будет отнекиваться скажи что пойдеш к адвокату, думаю быстро согласится.

  • влад примерно то-же написал.
    Вы сделали фертраг, и он обязывает обе стороны его исполнять.
    Если фермитер тебе не предоставляет к 1му чилу ключи, то он должен перенять все неустойки которые получаются.
    Сначало я бы с ним нормально поговорил без наездов, если будет отнекиваться скажи что пойдеш к адвокату, думаю быстро согласится.


    с моей стороны все условия выполнены. плата за квартиру за август и кауцион уже у фермитера.


    просто не хотелось бы в квартиру входить такими методами (адвокат, давление и прочее..). потом жить в этой квартире с этим злом...

  • .... думаю быстро согласится.


    согласиться то он согласится, но сделать в этой ситуации он мало что может. ну не может он с сегодня на завтра выставить "бывшую" на улицу вместе со всем её имуществом, не может.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • просто не хотелось бы в квартиру входить такими методами (адвокат, давление и прочее..). потом жить в этой квартире с этим злом...


    еслиб ты знала как я получил квартиру в которой сейчас живу....
    скажем так штат говорит вот тебе квартира какую ты хотел(или какая положенна) и где хотел... прекрасно три месяза и заезжаем
    но сначало поговори с vermieter (berator) а она как оказалась против потомучто комуто уже из своих родственников пообещала....


    вот это начало спектакля

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • похожая проблема была и уменя правда без мебели и интернета, также должен был заехат в июне а заехал толко в августе и тоже пришлос и самому обои поменят и даже кое какую мебел вывезти с келера, и честно сказат нечего я не смог сделат толко что миту за 6 и 7 месяц не пришлос платит.

  • вызови полицаев и мусорку заодно и выкини эту бомжиху к едрени фени :ninja:


    Mдя...бесплатным советам-грош цена!
    Чутку обороты ток надо сбавить: армию, полицию и спецподразделения оставить по месту постоянной дислокации.
    Не стоит на себя перенимать обязанности сдатчика жилья, это его работа и головная боль. Ну никак не съемщика жилья.
    И киллеров и бандитов нанимать тоже не стоит. :P


    Технично и вежливо довести до сдатчика какие его проблемы и расходы ждут, если он не выполнит условия договора.
    Пущай крутится. А кто говорил, что сдатчики как сыр в масле катаются? Пока в его шкуру не попадешь-хрен поймешь....

  • согласиться то он согласится, но сделать в этой ситуации он мало что может. ну не может он с сегодня на завтра выставить "бывшую" на улицу вместе со всем её имуществом, не может.

    нет, конечно, я имел ввиду о перенятии расходов. так и шевелится быстрее будет.