как сменить vistu на xp

  • всем привет
    купил лептоп asus и хочу заменить vistu на xp. запускаю лептоп с диска хп проходит сравнение файлов, доходит до определёного момента и стоп.
    выходит ерор таблица что система нихт бешетигт вирд и чтоб проверил на вирус и т.д. как правельно это всё сделать, подскажите пожалуста

  • привет


    Цитата

    ,,ты интегрировал драйвера SATA в Windows XP?,,


    я тоже об этом думал что XP не находит фестплаты, но как это сделать? переделать диск, чтоб был с драйвером на sata? или как то по другому?
    когда стартуеш с диска, он же не читает с фестплаты? или я не прав. а с этим Windows XP уже несколько лет работаю и на всех компах шол, и бес проблем
    а вот на лептопе нет

  • Для интеграции драйверов в дистрибутив Windows XP понадобятся программа nLite


    или скачай уже готовый виндовс с драйвером

  • zver cd тебе поможет


    а именно Zver CD v9.2.3 я им всегда пользуюсь когда не распознаёт диски!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем turing ().

  • привет
    начал с простого, переставил в биусе фестплату и всё пошло, xp зашёл как себе домой, осталось дело за драйверами.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за помощь. тему можно закрывать и наверно не плохо было-бы создать раздел ,,полезных советов,,
    чтоб на такие мелкие казусы найти ответы, ведь не все-же профи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем woin62 ().

  • не вовсех биосах есть такая функция


    драивера можеш через эту программу найти Driver Genius 9 Professional

  • спосибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за подсказку, драйверами как раз проблема, на официальной зайте дали понять
    что эта модель с XP не совместима, пока не сдаюсь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем woin62 ().

  • У меня получилось подругому.Я снял фестплату.Подсоединил её к другому компу.Залез и стёр висту.Но не в коем случае не формартировать, просто лёшен.И усё стало!

  • всё терпение на исходе, перебрал кучу дрейверов а толку нет, уже пожалел что купил это чудо,
    после инстоляци драйверов не хочет стартовать до конца. покажет старт XP потом чёрный экран и
    на этом всё. понял одно, нужно XP, покупай комп с XP.

  • всем привет,
    на строил я свой asus, всё гениальное просто. в биусе поменял анштеленги на VGA Mode
    и всё пошло. всем спасибо :thumbsup: