На красный свет.

  • Не так давно ехал на LKW в зоне 60,за перекрёстком стоял блитцер передомной загорелся жолтый,так как машина была гружонна я не стал останавливатся при тормажении я бы остановился не перекрёстке. Сейчас уже получил фото и там стояло что я пересёк перекрёсток на 0,37 секунде.



    Если кто знает что мне будет за это.

  • значит так и было...
    прийдётся платить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • не знаю как актуально но вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • algor ну тогда по пиву...


    я чтото не понял смайлика с пивом нет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • немного не в тему.буквально вчера..Я На светофоре остановилась.передо мной машина проехала на красный..Позже увидела полицию за мной...Они даже не дернулись..Что ето было?

  • немного не в тему.буквально вчера..Я На светофоре остановилась.передо мной машина проехала на красный..Позже увидела полицию за мной...Они даже не дернулись..Что ето было?

    это как в россии , есть ГАИ и есть простая милиция , тол\ко там видно различие , а тут нет

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • немного не в тему.буквально вчера..Я На светофоре остановилась.передо мной машина проехала на красный..Позже увидела полицию за мной...Они даже не дернулись..Что ето было?

    Тут чуток по другому, есть разные менты, и если они едут что то одно делать, то на другое не смотрят. или если они просто на обед едут то им обычно вообще всё по барабану.

  • Не так давно ехал на LKW в зоне 60,за перекрёстком стоял блитцер передомной загорелся жолтый,так как машина была гружонна я не стал останавливатся при тормажении я бы остановился не перекрёстке. Сейчас уже получил фото и там стояло что я пересёк перекрёсток на 0,37 секунде.



    Если кто знает что мне будет за это.


    Если есть адвокатская страховка - бегом к адвокату. Если нет - пишешь им жалобный Видешпрух, где честно все объясняешь. А дальше на их усмотрение. Посмотрят скорость и время. Сам знаешь как в Германии, многое зависить будет от Беамтера, который дело разбирать будет.Самый паскудный вариант - заберут права на месяц + штраф. Берешь отпуск, потом больничный.
    В любом случае удачи Коллега.

  • Буквально месяц назадимел такую же историю,только на PKV. Впереди меня медленно ехал какой-то дедушка.Я вьехал на перекресток еще на зеленый,потом сразу загорелся желтый ,ну и затем красный.Из за этой машины впереди ускориться не мог, и меня клацнул фотоаппарат на 0,79 сек.
    Я написал видершпрух,но они сейчас рвут все и всех.По барабану все обьяснения.Лишь бы больше денег в бюджет набить.Прислали штраф 90 евро плюс 23,50 обработка писем.Итого 113,50 .
    Если я не согласен,тогда суд.Проиграю и все издержки будут на мне.Это уже совсем другие бабки.Адвокатской страховки в данный момент не имею.Поэтому все таки заплатил по квитанции,но все равно буду сейчас их бомбить жалобами.Считаю себя полностью невиноватым в этой ситуации.К сожалению номер передней машины не записал.Вот такие дела
    П.С.Узнавал.что на данный момент за проезд на красный это самый минимальнуй штраф.Меньше после повышения тарифов,просто не бывает.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Малехо не в тему, но всетаки...
    После последнего ужеточения штрафоф менты вообще как с цепи сорвались, е..ут в хвост и в гриву. Слышал что из-за увеличения этих штрафов казна теряет несколько миллионов в месяц. Парадокс ? Нет, все объясняется просто : люди стали меньше нарушатъ. И если раньше могли себе позволить в год 2-3 раза заплатитъ небольшой штраф, то теперь стараются не нарушать. Вот мусора и зверствуют.

  • Я вьехал на перекресток еще на зеленый,потом сразу загорелся желтый ,ну и затем красный.


    Ту я не пойму... Как ты въехал на зелёный, а выехал на красный? Если ты въехал на зелёный, то там уже плевать какой свет загорелся ибо ты не видишь когда свет меняется и должен закончить движение по перекрёстку.


    Ну или я может чё не понял

  • Буквально месяц назадимел такую же историю,только на ПКВ. Впереди меня медленно ехал какой-то дедушка.Я вьехал на перекресток еще на зеленый,потом сразу загорелся желтый ,ну и затем красный.Из за этой машины впереди ускориться не мог, и меня клацнул фотоаппарат на 0,79 сек.



    тут менты правы потому что:


    1. аппарат фотографирует при пересечении линии , а ты сам написал, что ехал медленно, значит ты просто захотел побыстрее проскочить, хотя и видел загоревшийся желтый.
    2. по правилам, если ты видешь, что не можешь пересечь перекресток (из-за штау с той стороны, или по другим пречинам, в твоем случае медленная машина) ты ОБЯЗАН ЖДАТь ДО перекрестка и выезжать на него только после того как он освободился!



    так что ты сам виноват

  • Не так давно ехал на LKW в зоне 60,за перекрёстком стоял блитцер передомной загорелся жолтый,так как машина была гружонна я не стал останавливатся при тормажении я бы остановился не перекрёстке. Сейчас уже получил фото и там стояло что я пересёк перекрёсток на 0,37 секунде.




    Если кто знает что мне будет за это.

    Год назад была такая же ситуация,но в городе ...Перекрёсток был большой и на нём притормозил другой грузовик.Мне тоже пришлось притормозить и пока проехал(был с прицепом и гружёный) меня щёлкнуло...Был штраф 73,50 и 3 пункта, права не забрали..
    По новым штрафам сумма будет повыше, если есть адвокатская страховка попробуй обратится может пункты скостят или в деньги переведут...

  • это как в россии , есть ГАИ и есть простая милиция , тол\ко там видно различие , а тут нет


    Проезд на красный свет, это преступление. Любая полиция обязана обратить на это внимание. Но если ситуация на дороге, не позволяла этого избежать, то как правило на это закрывают глаза.

  • Буквально месяц назадимел такую же историю,только на PKV. Впереди меня медленно ехал какой-то дедушка.Я вьехал на перекресток еще на зеленый,потом сразу загорелся желтый ,ну и затем красный.Из за этой машины впереди ускориться не мог, и меня клацнул фотоаппарат на 0,79 сек.


    вообще если ты заезжал на зеленый а даже не на жёлтый, то штраф не надо акцептировать. С другой стороны любой новичок знает, если перекрёсток загружен, то на него заезжать нельзя.
    Главное быть уверенным, что ты пеерезжал линию на зелёный свет. А вообще сложно представить, что перекрёсток настолько был длинный, что для его пересечения двум машинам потребовалось столько времени.

    Я написал видершпрух,но они сейчас рвут все и всех.По барабану все обьяснения.Лишь бы больше денег в бюджет набить.Прислали штраф 90 евро плюс 23,50 обработка писем.Итого 113,50 .Если я не согласен,тогда суд.Проиграю и все издержки будут на мне.Это уже совсем другие бабки.Адвокатской страховки в данный момент не имею.Поэтому все таки заплатил по квитанции,но все равно буду сейчас их бомбить жалобами.Считаю себя полностью невиноватым в этой ситуации.К сожалению номер передней машины не записал.


    Ты определисль, ты хочешь правды или для тебя вопрос денег первичен? иногда что-бы добиться правды, надо немного потратить нервов и средств. Заплатив штраф ты признал свою вину полностью.

  • Слышал что из-за увеличения этих штрафов казна теряет несколько миллионов в месяц. Парадокс ? Нет, все объясняется просто : люди стали меньше нарушатъ. И если раньше могли себе позволить в год 2-3 раза заплатитъ небольшой штраф, то теперь стараются не нарушать. Вот мусора и зверствуют.


    Это правда, при формировании бюджета на будущий год, все поступления за нарушения правил планируются в достаточно конкретной цифре. Так что повышение штрафов связано думаю прежде всего заботой о бюджете. По статистике смертность на дорогах ФРГ за прошлые годы, была самой низкой за время ведения статистики, тем не менее мы имеем достаточно существенный повышения штрафов.

  • Главное быть уверенным, что ты пеерезжал линию на зелёный свет.


    Вот и я говорю! Можно даже на жёлтый! Фотоаппарат начинает реагировать и фотографировать в момент переключения светофора с жёлтого на красный. И если ты пишешь, что ты въехал на перекрёсток когда горел зелёный и тебя успели сфоткать когда уже горел красный, то это значит, что ты ехал очень и очень медленно. Если ещё учесть, что жёлтый горит 4 секунды и потом только переключается на красный! Тогда выходит, что ты въехал на очень загруженный перекрёсток и остановился на стоп линии... тут то и блитцнули.