На красный свет.

  • Въезжал я абсолютно точно на зеленый.Перекресток был не загруженый.Впереди меня на моей полосе была только эта одна машина.Полос всего 2,но на правой полосе, сразу за перекрестком уже стоят припаркованные на дороге машины, и все кто это знает , всегда едут по левой полосе.Светофоры стоят с обоих сторон перекрестка.Блитц естественно стоит с другой стороны под светофором.Поэтому я видел как включился желтый, и сразу за ним красный.4 секунд не прошло-это точно.Блитц меня клацнул когда я фактически был с ним на уровне(1-2 метра),то есть уже преодолев весь перекресток.Никакой аварийной ситуации, естественно такая ситуация создать не может в принципе.Правила я знаю очень хорошо.Когда впереди много машин и перекресток загруженный, я никогда на него не поеду пока он не освободится или я не увижу, что впереди идущая машина успевает спокойно пересечь перкресток и тогда я тоже поеду.Повторяю:Это не тот случай.Лично я считаю, что я абсолютно ничего не нарушил.Но, штраф заплатил, потому что с бездумной железякой и тупыми беамтерами спорить очень трудно.Заплатить я заплатил,но оспаривать эту ситуацию буду.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • История такая!


    На перекрёстке проехал на жёлтый свет, через 100 метров останавливают менты и говорят что я проехал на красный, и у них есть свидетели тоже менты, они стояли и посли как всё это было! Вобщем спросили если я не согласен то они запишут это в протокол и мы получим письмо, благо я был не один у меня тоже есть свидетель,(сидел в машине) что я проехал на жёлтый! Пришло письмо со временем на 150 евро и 3 пункта, я сразу к анвальту он запросил у ментов бумагу как всё произошло, так вот получили и эту бумажёнку а там стоит, что якобы я проехал на красный НО светофор когда переключился с жёлтого на красный он даже не горел одну секунду. Теперь запущено дело в суд через несколько недель суд, и что они хотят там услышать? что мне там говорить? свидетеля тоже вызывают! Как вести себя там вообще??? Разве суд будет за меня, скорее всего за ментов это же одна контора или ??? Хотя в бумаге чёрно по белому стоит красный свет не горел даже одну секунду!

  • если-бы они сказали что красный горел более секунды, то к предыдущим наказаниям прибавился бы ещё и fahrverbot

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • правильно, меньше секунды 3 пункта и денюжка, больше секунды ещё и права забирают. сам так весной влетел(((
    а судится можеш, только толку сильно не будет. там обычно 2 чувака стоят смотрят, и ещё тормозят 2-3. так что они под присягой скажут и все.

  • ,А желтый сколько горел ?
    По памяти, где-то попадалсь инфа. Если желтый горит меньше 3 секунд, значит светофор неисправен. Но могу ошибиться.


    Подумай, быть может у тебя есть другие свидетели, которые могут подтвердить твою невиновность.
    Была похожая ситуация у икар
    Он проехал через перекресток на зеленый-желтый за микроавтобусом.
    Сразу останавливают менты, мол он проехал на красный. Он с этим не согласился.
    Пришли бусгельд и пункты.Он к адвокату. Сфотографировали светофор, чтобы доказать что менты с боку не могли видеть его цвет, при этом фазы горения у светофора разные.
    Довели дело до суда.
    Судья всех опросил по очереди так, чтоб никто не мог слышать ответ другого. Задал разные каверзные вопросы.
    Менты сказали не совсем точную инфу, указали что стояли в другом месте. Подзабыли детали.
    Водитель переднего микроавтобуса подтвердил, что сзади идущая машина проехала на зеленый, максимум на желтый.
    Дело закрыли.
    Каждый понес свои судебные расходы сам. За адвоката икара заплатила страховка.
    На этом и закончилось.
    (Но это у каждого по своему, учитывают все нюансы.)

    Мы все умрем. Но это не точно.