" Rachenpolypen"

  • мой сын (7лет) стал после зимнего переуда храпеть. были сегодня у врача и обнаружили " Rachenpolypen" ,незнаю как они по русски называются, и советует их вырезать.
    может есть ещё какие нибудь методы от них избавится? а то как то не охота сразу резать да и наркоз ещё.

  • По русски они так и называются - полипы. Моей дочери в 4 года удаляли - ничего страшного. Наркоз здесь легкий, переносится хорошо. Операция занимает меньше 10 минут. Через несколько часов ребенок полностью приходит в себя, а на следующий день про операцию и не вспоминает. Про другие методы лечения, к сожалению, ничего сказать не могу. Знаю, что некоторые говорят, что "само пройдет с возрастом". Делать операцию или нет - смотрите по самочувствию ребенка. У моей дочи полипы привели к ухудшению слуха, по этому такой вопрос выбора для меня не стоял.

  • Наврядли можно виртуально ответить на твой вопрос.
    Чтобы что-то пациенту посоветовать, надо как минимум иметь данные обследования, в данном случае - как минимум заглянуть ребёнку в рот, использовав для этого необходимые инструменты.
    Ещё неплохо было бы показать ребёнка другому врачу и сравнить их мнения. А потом решать.
    В общих чертах могу сказать, что болячка эта по-русски называется аденоиды.
    Аденоиды имеют практически все дети. С возрастом (где-то после 10-11 лет) аденоиды сами по себе уменьшаются и у взрослых имеются как-бы в атрофированом состоянии.
    Разросшиеся аденоиды в Германии практически всегда удаляют - операция не сложная.
    А вот разрослись или нет аденоиды - это уже другой вопрос. Поэтому я и рекомендую посетить второго врача.
    И ещё - важно насколько эти аденоиды "портят" жизнь ребёнку (имею ввиду осложнения - воспаление горла, ушей, постоянное дыхание (днём тоже) только через рот, кратковременные остановки дыхания во время сна, хронический насморк...)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в направлении в бальницу так и стоит аденоиды 2-3 степени.
    ночью постаянный храп,проблемы с дыханием тоже только ночью а когда немного простывший когда он спит страшно смотреть как он дышет,
    хронического насморка нет но зато чуть простыл сразу ухо восполяется.


  • По русски они так и называются - полипы. ... Знаю, что некоторые говорят, что "само пройдет с возрастом"....

    Если это про полипы в носу, то у моего знакомого в россии(в далёкие 80е), не прошли, а только разрослись больше. ему потом несколько операций делали, километр балалаечных струн извёл, наверное.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • в направлении в бальницу так и стоит аденоиды 2-3 степени.
    ночью постаянный храп,проблемы с дыханием тоже только ночью а когда немного простывший когда он спит страшно смотреть как он дышет,
    хронического насморка нет но зато чуть простыл сразу ухо восполяется.

    Если это так, то я бы своего ребёнка в данном случае прооперировал бы.
    Ведь операция в принципе простая.
    Но это вам решать.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вот завра термин в больницу на обсладование и на следующей неделе будут удалять, теперь вопрос как правельно подготовить его к этой операции. ведь каждый ребёнок боится врачей и крови.

  • вот завра термин в больницу на обсладование и на следующей неделе будут удалять, теперь вопрос как правельно подготовить его к этой операции. ведь каждый ребёнок боится врачей и крови.


    Alexenja проходили это в прошлом году, знаете мы тоже поначалу думали а может пройдет со временем, проблема в том что эти полипы у некоторых детей немного могут быть убеличены да еще и простуды, климат влажный, так вот они перекрывают дыхание во сне, так как можно сказать во время сна расслабляються, надо смотреть чтобы губы не синели. У нас было так, немного морозец, погулял с ребенком, и все, ппц на недели 2 с температурой, бронхитисом, насморк, шляйм и весь набор в куче, кстати воспаленные полипы выделяют что-то там нехорошее. По поводу ухудшения слуха, это в ушах где-то там собираеться жидкость, которая не может выйти, нашему в 3 года вставили какие-то штуки в уши и полипы удалили. Наркоз легкий на час-два, выпьет соку и через пару минут начнет улыбаться, потом дыхнет кислороду и через полчаса будете свободны, утром ОП к обеду уже дома. После операции перестали часто болеть, это факт!

  • Привет Поник, с переездом на новый форум!:)
    Можешь рассказать подробней про это? У моего сынишки двухлетнего тоже почти каждый месяц воспаление уха, врач все какие то капли прописывает, только они до задницы...:( Наверно будем на операцию соглашатся. Где ты делал? Как ребенок перенес?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Привет Поник, с переездом на новый форум!
    Можешь рассказать подробней про это? У моего сынишки двухлетнего тоже почти каждый месяц воспаление уха, врач все какие то капли прописывает, только они до задницы... Наверно будем на операцию соглашатся. Где ты делал? Как ребенок перенес?


    ага, точно переехал, а ты откуда знаешь? аватара знакомая, мм.. наверно сан (поцелуй мой железной зад, ха-ха).
    моему было тогда 2,8 примерно, делали в ханновере в какой-то больнице пригородной, ну там просто наш ХНО оперирует, могу дома посмотреть в документах все эти термины немецкие, рорхен одним словом. сын на уши не жаловался, но как сказал врач из-за полипен там скапливаеться жидкость(не выходит) он смотрел и поэтому ребенок может хуже слышать. дa и ОП конечно громко сказано, в общем там такие маленькие наросты, которые просто напросто "соскребнут" инструментом в виде скальпеля. ну в ушах может какие надрезы сделают не знаю и вставят рорхен, сын после ОП сильно то и не жаловался, купишь машинку новую на крайний случай ;) , ну и раз в пару месяцев на осмотр. факт в том что жена месяца два неделями спала с сыном, который практически задыхался, и все это сопровождалось постоянными простудами с осложнениями и скачками температуры, дома постоянное лечение от соков до антибиотиков, дети же не могут отхаркивать, так что начинаються сопли, потом шляйм, бронхитис и поехали, брал пару раз даже барсучий жир и какие-то выписывали капли для иммунитета, в общем все это прошло, сейчас уже носит всякие заразы из садика наподобие шарлаха :rolleyes: .

  • факт в том что жена месяца два неделями спала с сыном, который практически задыхался, и все это сопровождалось постоянными простудами с осложнениями и скачками температуры, дома постоянное лечение от соков до антибиотиков, дети же не могут отхаркивать, так что начинаються сопли, потом шляйм, бронхитис и поехали, брал пару раз даже барсучий жир и какие-то выписывали капли для иммунитета


    очень знакомо....:(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.