вопрос по виндовс нт 4

  • можно ли зделать при помощи .бат фаила, чтобы определённый фаил в определённое время был запакован в цип фаил?

  • да нужно вызвать упаковщик (rar.exe bla---bla), в ".bat" а в определённое время, это или комманда at или "geplannte Task".

  • под WSH строчка может выглядеть так:
    PackProgramm = """h:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe"" a -m5 -md1024 -r -rr16"""
    CreateObject("WScript.Shell").Run PackProgramm & " """ & ZielInna1 & """ ""x:\fli4lback""", 4, True


    в c't от этого года была статья, надо выставлю.

  • в старом нт нету гепланте таскс.
    и при помощи какой команды можно вызвать винцип.

  • Какая в ... разница какой программой паковать ведь вызываются, они примерно одинаково.
    КОММАНДА "at" и есть geplannte Task, NT Ressouce Kit

  • мы просто одновременно написали ответ, поэтому я не знал, что ты уже на мой вопрос ответил.
    а для моей жопы действительно нет никакой разницы об виндовс с винрар или винцип или винайс паковать будет.


  • скрипт от c't но ещё без упаковщика.

  • Я себе написал под WSH так как некоторые моменты под досом сложнее решить.


    Скрипты WSH с't.

  • большое спасибо, завтра на работе буду эксперементиерен.
    я ответственный за зихерунг всех унтерлаген. я мог бы это делать во время рабочего дня в ручную, но тогда в нетцверке невозможно ничего делать. чтобы не перегружать старые компютеры и нервы работающих за ними, стукнула мне в голуву идея, чтобы всё проходило ночью и автоматически.

  • Каждые два дня собираетя со всех машин, пакуется, проверяется, и ложится на "куда выберешь", если существует уже 3 копии то третья "старая" стирается, название папок по названию дня, "15.06.03", так я сделал на нескольких фирмах, можно для того чтобы уменьшить обьём пакования ввести промеж. шаги, как то собирать только "новые" или изменившиеся файлы, пока не стал.

  • я хочу сделать, чтобы зихерунг каждый день и на вексельплатте делалась,
    одна платта дома, другая в компютере,
    так как были случаи, что дверь взламывали и все компютеры уносили.