Выбор Ноутбука

  • Добрый день друзья...

    Нравится производитель Huawei.

    Вот такая моделька - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в названии стоит AMD в описании стоит "wird von dem leistungsstarken Intel® Core™ i5-10210U Prozessor der 10. Generation angetrieben"

    Покупать будем в Отто Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Та же херня - в технических характеристиках "Ryzen 5" , а в описании "wird von dem leistungsstarken Intel® Core™ i5-10210U Prozessor der 10. Generation angetrieben" . Ну просто тупо передрали с сайта производителя... Это понятно

    Помогите разобраться...

    Ноут для ученика школы... Закроют скорей всего всех опять... Будем по домам ОНЛАЙН сидеть...

    ----

    Охотно приму к сведению ваши советы на другие модели ЭТОЙ (понравилось) компании, если ЧУТЬ дороже но СУЩЕСТВЕННЕЙ лучше... например НОВЕЕ...

    вот тут все - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо за советы. :)

  • Нужен ноутбук для внука (11лет) домашнее задание делать . Сейчас у него монитор и MSI приставка маленькая стоячая такая . Но она сильно слабенькая , медленная . Картинки говорит вообще медленно открывает . Сын вроде чистил её , но толку мало . Хочет за 400 + - и 17" . Что можете посоветовать ?

  • Нужен ноутбук для внука (11лет) домашнее задание делать .

    Для домашек ,лучше побольше монитор · от лептопа толку нет ,

    все в одном

    Исходный код
    https://www.mediamarkt.de/de/product/_lenovo-ideacentre-aio-3-2689683.html

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо , я понятия не имею как они там домашнее задание делают . Поэтому наверно сын и сказал не 15 , а 17 " . Я ещё сказал ему для чего 17 может 15 пойдёт ? Он говорит что на работе приходится с компютером работать и маленький экран шайзе . А как по данным он ничего , который ты ссылку дал ? Процессор нормальный ? Это как я понял монитор но уже с компютером внутри . Клавиатуру надо только отдельно купить и мышь ?

    Сейчас сына спросил , ему что-то не нравится такой all-in-one . Говорит 17 " лептоп лучше .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • надо сначало определится что он хочет с ним делать.

    для чего он ему?

    только для школы, интернет? или также для игр?

    стоять будет всегда на столе? тогда All-in-One в самый раз.

    хочет и на диване или будет таскать его по всему дому/квартире или даже в школу? (как у нас)

    тогда лептоп. но тогда и на вес смотреть надо, 17" тяжёлый будет.

  • Только для школы , и интернет . Не для игр . Понимаю что для игр будет намного дороже стоить . Стоять чаще на столе будет , ну может иногда и на диван . В школу таскать не надо .

  • Нужен ноутбук для внука (11лет) домашнее задание делать .

    ищешь ток новый? или гебраухт тоже рассматривешь? Есть пара или более на выбор один ток на 15.6" но игровой ...и ток с одним СПУ Lenovo IdeaPad Y500 (три тасте потёрты но не критично.) Intel 5 3 Gen. вроде 1 тер. ХДД стоит и 16 гб (читай по ссылке)SSD. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а др. (так на вскидку) Sony Vaio Mod: SVE171C11M Display 17" Intel 7 4 Gen 6 Gb Ram DDR3(возможно увеличить до 8гб)1080 Full HD.Щас стоит на 128 гб SSD но поставить можно т на 240 гб.До данного момента пользовалась супруга но говорит что нехочет более уж больно мелко стало поэтому буду продавать.

    Обои с ориг. блоками питания.

    Будет интерес стучи.

  • Спросил , не хочет он гебраухт . Но цену готов немного увеличить 450 - 500 . Предложите что то на 17 цолл .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А за сколько можно взять с процессором i5 и 128 gb SSD , ну и 4-6 шпайхер . Или процессоры i5 уже не актуальные и есть что-то другое ?

  • А за сколько можно взять с процессором i5 и 128 gb SSD , ну и 4-6 шпайхер . Или процессоры i5 уже не актуальные и есть что-то другое ?

    Ты , уже сам запутался , I5 еще не все, если все толковое брать , а это и мемборд, и ,и , и , если все готовое то 1500 надо будет выложить,

  • смотри телеграмму

    Какую халтуру , толкнул , ))) , хоть засвети )))

    Просто ищу себе недорого в районе 500-700 евро ,новое конечно и ссылки кинул . Но я не везде могу купить так как нам деньги за то что не болеем кидают сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а там не все сельпо их акцептируют . Полно в принципе за 500 евро ,для просто интернета и мелочей вполне хватит ,мой приоритет 17 цолл минимум и не НР что бы процессоров было 2 минимум диск на 500 гб ,оперативки 6гб и графика 2гб . Так что рекламу тут делать не буду но скажу что реально примерно в этих рамках в 500 -700 уложиться

  • Или процессоры i5 уже не актуальные

    Многие заблуждаются в выборе процессоров i3,i5,i7,i9,даже супер консультанты в магазинах на вопрос какое поколение процессора i9 в этом нотбуке?Отвечает что i9 это и есть последние поколение.

    Так вот,про какое поколение i5 вы спрашиваете? Их 11 поколений.

    Например в 11 поколении i5 с встроенной графикой Intel UHD Graphics 750 есть аппаратная поддержка Codec AV1 Decode/Codec h265 / HEVC (10 bit) Decode / Encode/ AV1 сегодня мало устройств которые могут аппаратно декодировать.Так что сегодня i5 это не тоже самое что в 2009 году.