Schutzbrief

  • К сожалению в поиске ничего не нашла.



    Коротко: заключила у новой страховки кфц–хафтпфлихтферзихерунг на машину.


    Вчера получила от страховщика письмо, где указано, то я заключила кфц–хафтпфлихтферзихерунг вместе с Schutzbrief



    Мой вопрос: что это такое и нужно–ли мне оно если я член ADAC ????


    Какие у него ляйстунги, и насколько это финансово утежеляет страховку.


    Заранее спасибо, Юля.

  • В принципе условия такие же, как и у страховки АДАС. Только страховка автоклуба стоит около 40 евро ? в год и действует на застрахованного человека, в какую бы авто тот не сел. Шутцбриф стоит 7-10 евро в год и действует только на застрахованное авто.


    В твоём случае я бы написал кундигунг на шутцбриф, так как у тебя получается наслоение страховок. В дальнейшем, если предполагается ездить только на своей машине, есть смысл "закрыть" АДАС за 40 евро и заключить шутцбриф за 7-10 евро. Я так поступил.

  • а подскажите как пользоватся шутцбрифом,и также как В АДАС платить не нужно ? а в Ауслянде?а кто приедет их няя служба?

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    звонить по телефону, который дадут. Приезжает техпомощь. Нередко это даже АДАС-шная машина-буксир по вызову твоей автостраховки будет.
    В шутцбрифе указано, на какие страны распространяется. Я предположу, что на все, на которые действует заключённая тобой автостраховка.