УДАЛЁННЫЙ доступ из интернета ,нужна помощь.

  • Проблема такая дрим 800 HD, кабельный модем + роутер DIR-655 , в сети 2 компа и хард подключенный через усб к роутеру , Каким образом настроить сеть чтоб я мог с ноутбука с мобильным интернетом иметь удалённый доступ к моей домашней сети , и смотреть на ноутбуке ТВ каналы с моего Дрима. Пытался достучатся на форуме поддержки D-Link но без полезно. Создавал VPN на ноутбуке , прописывал чтото в настройках роутера но нечего не получалось. Истина гдето рядом но видимо знаний не хватает. Путаюсь с IP адресами что и какие прорисывать в роутере , какие порты открывать и для чего .
    Если можно то очень доступным языком обьясните .

  • скорее всего проблема в скорости передачи данных твоего провайдера.. download/upload=10/1


    Может конечно и в скорости , но наверное до скорости нужно правильно в нужном месте IP и порты прописать , а вот где и что я не знаю.

  • Кто делал Пинг и Трассеровку какого небудь адреса через команду CMD в Виндовсе? Подскажите, почму идут постоянные потери покетов во второй строке это Gateway adresse каторый идёт сразу после Рутера? Помогите Bitte.

  • Кто делал Пинг и Трассеровку какого небудь адреса через команду CMD в Виндовсе? Подскажите, почму идут постоянные потери покетов во второй строке это Gateway adresse каторый идёт сразу после Рутера? Помогите Bitte.


    что ты пробуешь "anpingen" ?

  • Я дела так Start Ausfuren CMD потом в появившемся чорном окне пишу так tracert Allrussian.de и жму энтер потом жду пору секунд пока комп проверяет трассу до страницы Allrussian.de и вот во второй строке часто появляются звёздочки *** это очень не хорошо для тёти шуры.

  • не знаю, у меня и ping и tracert на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проходят просто замечательно ~ может тебе в рутере поковыряться надо (связь фиговая ) ?
    если частые обрывы, то естественно и тётя Шура фурычить не будет ...

  • В руторе поковырятся могу, толька вот не знаю что кавырнуть чтоб связь улутьшить, этот Gateway adresse даже не как не поменять и для чего он нужен незнаю. В Телеком позванить и сказать что Шура затыкается тоже нельзя, прям какоета безвыходное положение, может посаветуете как решить эту проблему?

  • Я извеняюсь. Я непонел ,как запустить и куда запустить ? я совсем новичок в этом деле. В руторе ,всё что Вы просете ,прописано.А с ресивера незнаю как. Имею ОпенБокс770 и ЛанКомБокс. Могу зойти телнетом в ЛКБ. Если можно подробней пожалуйста.

  • @ kliz : под "запостить" подразумевается написать здесь то, что стоит у тебя в настройках ресивера и компа (для сравнения).
    Возможно, что-то не правильно или не до конца настроено ...

  • вот приехал с командировки и прошу Ваш Эмайль . Потому как ребята глосят , что нельзя на форум выстовлять личные данные. А может мы просто по телефону ? Мой эмайль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. после клиц без пробела нужно писать цыфру 4 .