Ишу Widerstand 5 GigaOhm . Isolationswiderstand 5000 MegaOhm

  • Ишу Widerstand 5 GigaOhm . Isolationswiderstand 5000 MegaOhm... Не совсем для компьютера, просто хотел узнать где такую вешь в Германии купить можно . Есть один магазин на весь город , но там такого номинала нет. Может можно чем-то заменить?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DVD-VIDEO ().

  • Спасибо за ответ, но на [reichelt.de ] смотрел и у них самое большое это 10 МегаОм , а мне надо 5000 МегаОм или 5 Гига Ом. На осталъных сайтах тоже самое [Isolationswiderstand 5 GigaOhm] найти не возможно Может кто занимаетса електроникой и у него лежит такой ? Я бы купил. Может ест какое-то заменение этому сопротивлению? . Или кто-то знает чем обычно заменяют [Isolationswiderstand]?

  • по теории это возвожно
    но на практике не встречал ещё больше 10МОм


    если не секрет то куда такой нужен

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • скажем так это не для домашнего обмихода
    поэтому конрад и райхельт отпадают


    попробуй поищи на farnell или на RS

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если есть чем измерить, то может подобрать что ни будь типа автосвечи или цоколя от лампочки. Я занимался не много электроникой, но о таких страшных сопротивлениях не слышал, а изоляторы, как я слышал, характеризуются током утечки при длине и напряжении.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • если не секрет то куда такой нужен


    У меня есть дома лампа которая с димером [Stehlampe ] и ешё на ней стоит обычная галогенка 35 Ватт. Так вот преобразователь напряжения с 220 на 12 для этой галогенки полетел- Я включил случайно лампу в ешё один диммер. Я разобрал и увидел что сопротивление чёрное и откололся кусочек. Ну решил заменить. Посмотрел по полоскам Кодировке получаетса 5 ГигаОм. Первая зелёная, вторая чёрная, третья серая и в конце золотая. Конечно можно отдельный блок питания на галогенку поставить, но хотелось чтоб не сильно было видно и лампу сохранить. Но если вариантов с сопротивлением нет то надо будет отдельный блок включать и к лампе провода подводить.

  • Первая зелёная, вторая чёрная, третья серая и в конце золотая.


    ну серго цвета мультипликатора нет
    значит это серебрянный


    выходит что у тебя там стоит 0,05 ом
    это скорее всего проволочный и большой мощности


    посмотреть бы на фотку резистора и платы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3