заказ авиабилетов, помогите советом

  • народ, есть такая проблема, в гости приедет кузина из россии, но денег на билет нету, паспорт она сделала, приглашение я ей выслал. теперь настпает вопрос о покупке билетов, в райзебюро еще не ходил, решил сперва здесь спросить.


    если я куплю здесь ей билеты, то как мне их переправить, или просто номер e-ticket выслать ? для получения визы, ей нужен
    Полис медицинского страхования (оригинал и копия) на весь срок пребывания в Германии и других государств-участников Шенгенского соглашения.



    где это делается ? там же в посольстве ? кто имел опыт с такой покупкой билета ?

  • Вообще при покупке эл. билета приходит подтверждение, на тему "кто, куда, как", его можно и нужно распечатать и принести в консульство (или визовый центр). Страховка - покупается в страховой компании - просто говоришь куда едешь и насколько - они знают чего надо, полис стандартный, причём обычно это книжечка с самокопирующимися страницами - последнюю вырывают и оставляют в консульстве, а оригинал - уносят с собой. Вот и вся шарада. Понимаю, что поздно, но может кто-то снова будет дёргаться.

  • Я пользывался райзебюро КриссРайзен. Они мне всё организовывали и если что–надо было перенести– всегда был телефон, по которому можно позвонить и всё сделать. Они сейчас даже вроде какие–то кредиты дают. Заказ билетов на самолёт или поезд– могу их посоветовать.
    У них даже телефон какой то бесплатный есть. Спроси их– За спрос не бьют в нос.

  • Заказал билет, е-тикет. Подтверждение збросил ей(на всякий случай, все равно никто не спросит).
    Взять страховку, скажем в АДАС, и отправить(они там сами скажут, какои лист отправить).

  • так даже дешевле

    Не знаю , не знаю , Если племянице не 40 лет( или стрше :D ) - то для неё самый дешёвый вариант это автобус . В каждой "русской" газете полно об'явлений .
    У них белет покупаеш - они всё и делают и сто процентов знают кто - куда едет . :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • какой автобус?! вы что, от кемерово до франкфурта хороших 6000км, а вы автобус !!!!!!!! ладно еще 2 суток перетерпеть, но неделю в пути это СМеРТЬ ! :D а кузине всего 23 ;)

  • не подскажите где можно еще онлайн купить билеты, нашел подходящий вариант на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там оплата кридитками тами виза или мастеркард, либо через ихние офисы. Визы и мастеркарда не имею, а офисы только по россии, можно где-нибудь в германии заказать билеты через эту фирму ? был в райзебюро, разница существенная в 100-150 евро ?(



    может кто подкинет дельный сайт или адресок, где цены умеренные на билеты франкфурт-кемерово (франкфурт-новосибирск) ?



    вот такой вариант я нашел, который меня бы устроил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нажми сверху на кнопку Травел и просчитай там, они акцептируют оплату кредитками, Ec-картой или банковским переведом. Попробуй, может даже дешеле получится.
    Система проверенная.