патроны для огнестрельного.

  • вот такой вопросик:как различать калибр если стоит к примеру 7,62х25 или 7,65х32 :?: 7,65 понятно диаметр пули,
    а что значит .25 или .32 :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Длина патрона.

    не ни длинна,вот к примеру 7,62х25 длинна 33 мм а 7,65х32 длинна короче даже.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • блин точно,только замерил 25 мм,
    а что с Вальтером ? щас у меня не под рукой,но сам патрон короче чем у ТТ, даже
    абойма уже :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да я не знаю, не спец я по оружию. Когда-то давно интересовался. Могу только предположить, что конечная длина патрона зависит от длины пули и от того, как глубоко пуля засажена в гильзу. Есть, например, револьверный патрон, в котором пуля полностью упрятана в гильзу. Может поэтому патрон с гильзой 32 короче, чем с гильзой 25. Насчёт обозначения пистолетных патронов калибрХдлина гильзы уверен.

  • Сейчас погуглил, если ты имеешь ввиду патрон для Вальтера ППК, то он обозначается правильно 7,65Х17, а .32 - это обозначание того же патрона по американской системе в долях дюйма.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да точно,я только купил Вальтер ППК .32, позвонил брату специальни, он замерил точьно гильза гдето 17.
    просто на коробке и в бешреибунге стоит везде .32, ну спасибо терь разобрался :thumbsup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)