Коралл забрали на границе

  • Мой дорогой и горячо любимый дядька подарил мне свой коралл, 10 кг., на память, который был у него дома лет, наверное, 30 если не больше. И вот везет мне его знакомый из Калининграда в Германию. Короче, поляки забрали и "дело шьют" плюс штраф 500 евро. В инете прочитал,что возить их оказывается нельзя. Но ведь он такой старый. Штраф придется думаю всетаки заплатить. Но как, хоть и заплатив штраф, забрать эту семейную реликвию? Или это уже безнадега? Рад любым полезным светам.

  • Очень жаль конечно,но то что изъяла таможня то уже 100% не вернут,по той причине что это считается контробандой.Я думаю,если ты заплатишь только штраф,то считай что отделался лёгким испугом.

  • по немецкому каналу показывали про таможню в Франкфурте.
    проверяется все, посылки люди багаж. так у них там целый музей уже из изъятого материала. никому ничего не возвращается.правда ты можешь потребовать список запрещенных к провозу предметов. у них он есть. если твой коралл входит в этот список, то шансов получить его нулевой. насчет поляков не знаю..

  • А почему поляки забрали? Ведь коралл не с Польши везли,а только транзит.Если Россия пускает,то при чём тут поляки??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Шенгензона + Еврозона = Приказ свыше.


    Если только ввоз коралла запрещён,тогда да. А так не понятно. Но что бы ввоз был запрещён?? Надо просто выяснить.



    П.С Автор темы пишет,что запрещён.Сразу не увидел.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!