Почему мужчины и женщины изменяют друг другу?

  • Измена любимого человека это удар, причем один из самых сильных в жизни,но не смотря на это каждый знает об этом,и почти каждый делает,что толкает мужчину или женщину на измену.
    Если изменит мужчина женщине,то ее все начинают жалеть и сочувствовать. Мужчину же, как правило никто не жалеет, если он оказывается в роли пострадавшего, наоборот, его награждают торжественным званием «рогоносца» и ехидно посмеиваются за спиной.


    Мужчины


    По идеи если задать этот вопрос на прямую мужчине,то....
    ...Их об этом лучше не спрашивать))
    Мужчины, словно нашкодившие дети, будут до последнего отпираться и утверждать, что они чисты, как капля росы. Если же тебя удастся уличить изменника с фактами в руках (причем последние должны быть абсолютно неопровержимыми), то разыграется новая сцена из серии: «Да я и сам не знаю, как это получилось...» И посыплются оправдания. Самое распространенное - мол, дело было «по пьяни», не понимал, что творил.


    Ну а если не по пьяни...но всё таки изменил,то можно услышать очень простой ответ "потому что он мужчина"))


    1 Причин тут много, и как вариант первая причина это социальный статус вашего благо… ой, неблаговерного. Допустим, ему просто по статусу положено иметь любовницу, уже все коллеги по бизнесу смотрят на него косо и однажды он, ваш муж, принимает эти негласные стандарты.

    2
    Природное непостоянство. Мужчины с такими наклонностями делятся на три разновидности, что, конечно, не меняет их сути. Но знать полезно.
    "Донжуаны"


    Они совершенно не стремятся менять женщин, как перчатки, но отказать не могут ни одной. Почему же у него так много женщин? Все просто: подобный тип мужчин крайне галантен, это у него в крови, с рождения, как правило, все это привила ему его мать. И именно потому, что внимания им хватает с головой, как правило, такие мужчины не стремятся жениться. Если же все-таки это и происходит, то глупо надеяться, что поведение этого типа как-то изменится. Не дождетесь. Он все так же будет галантно подавать ручку дамам, целовать персты при встрече и на прощание, отсыпать комплименты и прочие приятности выдавать. Взамен он будет получать массу предложений от ошалевших женщин, а поскольку рука и сердце их ему не нужны (ведь он же женат), то брать он будет постелью.


    "Самцы"


    Этакие непосредственные личности. Их девиз «Ну а что тут такого?». Предложили- согласился. Одна единственная любовница на стороне им не нужна, до собственного имиджа им ровным счетом все равно. Весь кайф для него – это спонтанность. Предполагать сексуальную связь им скучно, да и не нужно, как правило, все происходит неожиданно: на вечеринке, в клубе, да где угодно женщина может намекнуть на возможные отношения и он тут же согласится, совершенно не задумываясь, женат он или нет, замужем ли его потенциальная партнерша. Сделал дело – гуляй смело. Жене подобного товарища можно только посочувствовать, ведь и скрывать свои «милые и частые шалости» этот мужчина как-то не очень и старается.

    "Коллекционеры"

    Эти мужчины, как правило, с достойным багажом комплексов, неуверенные в себе и не придумавшие ничего лучшего, как возвышать себя посредством богатого количества сексуальных партнерш. Будет не удивительно, если у такого мужчины где-нибудь среди трусов и носков завалялся блокнотик с поименным списком его побед. Самое интересное, подобным типам вообще не интересны дамы в физиологическом плане, более того, ему ровным счетом все равно, как с ним себя чувствовали те, кем он овладел. Самое главное для них это количество и осознание того, что он еще хоть куда мужик-то и просто необходим женщинам, без него они не узнают, в чем счастье жизни, ведь себя они представляют этакими знатоками женских душ и тел (ну еще бы, опытные самцы!). Женам этих коллекционеров придется лишь смириться с данным фактом, потому что дождаться от них раскаяния и прекращения данной деятельности невозможно. Иначе, как же он будет чувствовать себя значимым, посредством чего? Ну не посредством верности ведь.


    Так же причиной измен у мужчин является, взаимная отчужденность, когда люди уже не близкие друг другу, а фактически соседи. В этом случае появление другого человека в жизни мужчины и изменой-то назвать сложно. Естественно, никто из супругов не признается сам себе в первую очередь, что их связывает только общая жилплощадь да страх остаться в одиночестве, собственно, банальная привычка. Семья, как видимость, существует, но в ней живут абсолютно далекие друг от друга люди, которые в свое время не хотели отслеживать психологические изменения друг в друге на протяжении совместной жизни, в итоге потеряли свою сообщность - все, что связывало их, в том числе и в интимном плане. Поэтому тут очень сложно упрекнуть мужа, так как ну как можно изменить соседке по квартире? По сути, у него своя жизнь, свой мир, свои интересы, которые искренне разделяет другая женщина, но не она, та, которая по бумагам числится женой.


    Женское невнимание, частые ссоры и кризис в отношениях тоже не означают, что любимый проводит свое время с прекрасной незнакомкой. Но и потрясающее тело женщины, красота, безграничная забота о муже, к великому сожалению не гарантия того, что вы не окажетесь пострадавшей от мужской неверности. От этого вообще не застрахована ни одна женщина.


    Женщины


    Как не странно,но они тоже люди и с их стороны тоже прыжки на лева,причины:


    Точка зрения ученых на измену: женщины привержены стабильным отношениям с мужчинами - самцами, которые приносят им безопасность, а приключения на стороне используются в качестве шанса получить генетически более полноценное потомство. В то же время, по мнению ученых из Калифорнийского университета, мужчины, которые менее сексуально привлекательны для женщин, отличаются большей преданностью и внимательностью".
    День рождения после 30 многим женщинам приносит стресс, и в этом случае измена для женщины – способ убедиться в том, что она по-прежнему желанна, красива и привлекательна.
    Мужчина общается с женщиной, как с дочкой или младшей сестрой, и недооцениваете её женственность. Девушкам нравится, когда мужчина говорит комплименты ("твои глаза блестят, как звезды, а губы, как рубины") и видит в ней настоящую женщину, не куклу, не игрушку.
    Женщина запуталась в отношениях, где присутствует сексуальная неудовлетворённость, у нее депрессия, тогда измена - это бегство в никуда, чтобы хоть на миг удовлетворить потребность в любви.
    Отношения с любимым мужчиной перестали доставлять сексуальное удовольствие. Это может быть связано с пунктом 3 или 4, а может, мужчина стал невнимательным в сексе. Если женщина не может выразить свое недовольство прямо, это может привести к измене или разрыву отношений.
    В отношениях мужчины и женщины наступил кризис, или они сильно поругались. У женщины возникает чувство, что мужчина ее бросил, она хочет отомстить и идёт на измену.
    Женщина хочет замуж, а мужчина ищет женщину другого типажа и просто тянет время ради сексуального удовлетворения. Тогда измена женщины – это одновременно поиск будущего мужа, и проверка - вдруг мужчина, заподозрив измену, испугается потерять ее, и попросит стать его женой.
    Нередко женщина изменяет, потому что ей необходим "эмоциональный допинг", и она ищет что-то новенькое: новых эмоций, впечатлений, острых ощущений. Это миф, что только мужчин влечёт новое. Необычные ощущения – это потребность психики, и если эта потребность не удовлетворяется за счет других источников (вечеринок знакомств в клубах, хобби, экстремальных видов спорта, игры для взрослых - speed dating), адреналин женщина ищет на стороне и идёт на измену
    Незавершенные отношения с бывшим мужчиной. Женщина, которая в плену прошлой привязанности и сексуального влечения, изменяет по привычке.
    В отношениях с мужчиной женщина не видит перспективы, понимает, что пора расстаться, тогда измена лишь повод ускорить разрыв.
    Мужчина может быть небрежен к своему внешнему виду и невнимателен к женщине. А в соседнем офисе работает красивый мужчина - потенциальный любовник, который всегда выбрит, одет с иголочки, и делает всё, чтобы соблазнить девушку: говорит комплименты, дарит подарки, и восхищается ей как женщиной. Желание испытать полноту сексуального удовольствия становится причиной измены женщины.
    Мужчина слишком занят собой и своей работой, и времени на отношения не остается, тогда женщина изменяет, ища романтику и сексуального удовлетворения с другим мужчиной.
    Если в отношениях с мужчиной женщина не чувствует себя привлекательной и любимой, то она изменяет, чтобы самоутвердиться за счет комплиментов и внимания других мужчин. Почувствовать себя привлекательной и пофлиртовать можно на клубной вечеринке знакомств и флирта Романтический Город.
    Мужчина слишком много внимания уделяет женщине и потакает всем ее слабостям. Если женщина не умеет ценить то, что имеет, пока не потеряет, она может изменить по принципу: "там хорошо, где нас нет".
    Если мужчина флиртует и заигрывает с другими девушками, пренебрегая своей подругой, обиженная женщина изменяет почти без угрызения совести.
    Мужчина постоянно доказывает, что он лучше женщины. Борьба за власть и доминирование лишает отношения романтики и чувств, и может привести к измене и разрыву.
    Женщина устала от отношений, в них не хватает огня и эмоций, флирта, игры и соблазна. Скука тоже становится причиной измены.
    Если подход женщины к жизни и мужчинам таков: "Один хорошо, а два лучше" или "А я хочу богатого". Вроде ей хорошо, но ее завораживают слова "VIP" и "super-VIP", одежда, обувь и аксессуары класса люкс, имена известных кутюрье, Escada, Valentino, Dolce & Cabana, Gucci и др. А тот другой соблазняет вашу женщину роскошью и блеском.
    Инфантильность и обида на мужчин - частая причина измены. Это необязательно обида на вашу измену, измена может быть связана с невниманием, неуважением, или с тем, что мужчина не оправдал надежд женщины и не осуществил ее фантазий, которые далеки от реальности. Тогда и изменять женщина будет в поисках сказочного принца, которого нет - он остался в детских сказках
    Множество книг посвящено тому, как женщине вести себя в роли Матери Терезы - жертвовать собой и всё прощать, чтобы удержать мужа или любимого мужчину, даже если он изменяет. Преподносится, что мужская измена - нечто само собой разумеющееся, а женщина делает все, чтобы сохранить отношения. И в какой-то момент ей становится невыносимо тоскливо, потому, что отдачи нет и быть не может, – это ложный путь сохранения отношений. Женщина изменяет, убегая от тоски, боли и отчаяния.


    Цитата

    Взято..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Семейная рутина задалбывает... и вера в то, что уже и так сойдет, т.е. не надо особо никого ничем удивлять!!!! Обоих полов касается!!! :rolleyes:

  • Мужчину же, как правило никто не жалеет, если он оказывается в роли пострадавшего, наоборот, его награждают торжественным званием «рогоносца» и ехидно посмеиваются за спиной.

    а меня не называют рогонсцем, и никто не смеётся надо мной, ибо я вещички собрал, и чухнул на другую сторону германии, а на той стороне теперь все волосы на .опе вырвали от безисходности и желания теперь ноги перед другими мужикам раздвигать отбило надолго , жаль вот только подчти 24 года коту под хвост

  • Иду я вечером по улице и вижу – сидит парень и обнимается с девушкой.
    На следующий день иду по той же улице и вижу того же самого парня, но девушка уже другая.
    А сегодня парень опять сидит на лавочке, но уже с третьей девушкой.
    Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин.

  • Что значит выбирайте,что значит не постоянство?..Снова судим по одной и гребём всех туда?!


    Тема: Почему мужчины и женщины изменяют друг другу. А не... Женщина всему виной.


    Есть случае,когда и мужчина( а это чаще всего) изменяет женщине,а она терпит,прощает и живёт дальше,мучаясь постоянными вопросами,что не так сделала? И мучаясь постоянными комплексами-Что в ней не так? Хотелось бы уйти,но жалость как к тому чемодану...или же какой прикол менять шило на мыло!


  • Есть случае,когда и мужчина( а это чаще всего) изменяет женщине,а она терпит,прощает и живёт дальше,мучаясь постоянными вопросами,что не так сделала? И мучаясь постоянными комплексами-Что в ней не так? Хотелось бы уйти,но жалость как к тому чемодану...или же какой прикол менять шило на мыло!

    Влюбленная женщина скорее всего простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.
    Ларошфуко
    8| 8|

  • Изменяют из мести, в поисках чего-то, чего нет дома..., ну и инстинкты конечно имеют место..., образ жизни в первую очередь!!!

  • В принципе из выше оставленных постов,я поняла одно и точно,что если изменяет мужчина,виновата женщина,если изменяет сама женщина и тут снова виновата она.


    Бедные вы наши,чистые и пушистые,всю жизнь женщинами обиженные и кроме наездов на них у вас ни чего не остаётся.


    А теперь на счёт общения...Понимаю она очень щекотливая,но довольно таки жизненная,хотела услышать ваши мнения не о женщине,а о том почему и в чём причина измен?

  • Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
    Поэтому всю жизнь, только со своей любимой! И никаких но!