Почему мужчины и женщины изменяют друг другу?

  • вопрос таков :
    - абстрактная персона любит одновременно 2 женщин. И допустим даже одинаково. Преобретя новую (вторую) эта самая персона не тестирует ее шестеренки. В то же время нет этого и с прежней женщиной. Вот такая ситуация мне интерессна. Как понять поведение этого человека?


    ну ето полным отморозком уже надо быть...

  • я не хочу переходить на личности.Имелось в виду чтобы сказала твоя (моя), без разницы чья жена/подруга/девушка. Они же не будут такого мнения.

    Не надо ничего говорить, потому-что она будет другого мнения.
    Это заложено природой мужчины и женщины.
    Один другого в этом деле редко когда поймет.
    Потому-что у разных "полов" разные не только психология, физиология. Но и мировозрение в целом и понятие всей окружающей действительности.
    --------------------


    Кыся, я понимаю твое справедливое замечание относительно любви.
    Любовь это высшее понятие и его пытались объяснить многие философы.
    Любовь - это когда один человек не может без другого ни дня. Хочет видеть его всегда.
    Вообще это трудно объяснить и понять на психологическом уровне.
    Т.к. любовь бывает как счастливой, так и несчастной (это когда она односторонняя и от этого от такой любви еще больше страдают)


    Если говорить с точки зрения физиологии, то ученые нашли гормон любви.
    Оказывается, когда человек любит, у него выделяется соответствующий гормон, который действует на весь организм в целом, действует на мысли и поведение человека.
    Подавляя или вызывая этот гормон на химическом уровне, можно манипулировать конкретным человеком.
    Раньше считалось, что на чувство любви способны только высшие млекопитающие -гомосапиенс (человек)
    Но исследования последних лет показали, что такими чувствами обладают и более низшие существа.


    Но речь в этой теме не о любви, а о причинах измен мужчин и женщин.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но речь в этой теме не о любви, а о причинах измен мужчин и женщин.


    Это что же получается, любовь, как одну из основных причин измены, мы исключаем?
    Ну дожили... гомо сапиенсы, высшее творение природы... :wacko:


  • Это что же получается, любовь, как одну из основных причин измены, мы исключаем?
    Ну дожили... гомо сапиенсы, высшее творение природы... :wacko:

    Почему дожили? А может так и жили всю жизНь...некоторыe, а может и все :D


  • Скорее всего никакой любви нет, ну и взаимной в первую очередь. Потому что внимания и комплиментов от по настоящему любимого человека не бывает zu viel. Zu viel бывает тогда, когда человек тебе не симпатичен или же ты чувствуешь неискренность в его словах и эдакие похотливо-приторные мотивы... От таких липких комплиментов и внимания женщин обычно тошнит...


    Тоже самое с мужчинами. Если он действительно любит женщину, то тоже довольно хорошо чувствует когда его внимание и комплименты к месту, а когда лучше помолчать. Ну если не дурак конечно.


    Но полюбому, всякая дисгармония сигнал того,что люди не подходят друг другу...

  • Иногда мне кажется, что Викинг -женщина... или профессиональный психолог. Потомучто чувствует или знает(?) женскую психологию.

    Нет, Кыся. Я не женщина :) И ориентация у меня правильная.. :D

  • Ну если всё так прозаично у гомо сапиенсов, тогда и элементарный ответ на тему - гормоны :P


    ну если бы гомо сапиенсы только только под влиянием гармонов действовали, то наверное были бы только гомо. без сапиенса. :D


    А еще бы у самцов гомо рога перед брачным периодом выростали или же хвост как у павлина. :D

  • ну ето полным отморозком уже надо быть...

    незнаю..был лично знаком с подобным человеком..тот имел жену официальную и 2х детей, и гражданскую, с тремя детьми..все от него...работал, женщины были счастливы и довольны ...конечно их интересовало, куда он пропадал на пару тройку дней, от каждой, но так как им хватало-не жаловались...так что если человек может двоих любить, или троих- пожалуйста...но вот вопрос-а будет ли это изменой...он как бы на два фронта полжизни проработал, и все довольны были....пока обе женщины не повстречались...теперь они все вместе живут :S в своём доме и все довольны, хотя кризис был нешуточный и затяжной...главное понять, суметь простить и начать всё с нуль так сказать...всё ж измены они от непонимания друг друга, и даже самозабвенная любовь не сможет этому помешать...примеры в жизни есть...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Всё таки иногда понимают нас мужчины...


    Быть понятым всё равно, что пойманным - всё-же человек рядом...

    Цитата

    Если мало кто меня заметит - хорошо: чем меньше круг понимающих, тем я сам себе дороже.


    автор: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    теперь они все вместе живут

    Такое может быть только тогда, когда женщины согласятся на ранги...Первая, вторая...Иначе нет...Такое в западном обществе невозможно...

  • вот раскопал, интересно почитать
    Предлагаю статью некоего Андрея Ильичева:


    Мужик гуляет низом. Ему природой назначено…


    Так вот, желание мужчины поиметь как можно больше женщин объективно.
    Причем ни о каких чувствах и отношениях здесь речь не идет. Быстро
    познакомился, быстро реализовал свое мужское начало и скорее домой, под
    теплое крылышко жены.


    Мужики отношений боятся как черт — ладана. Им важен процесс.


    У женщин все по-другому.


    Подавляющее число женщин (существующие исключения я не рассматриваю)
    ищут не секс. Секс для них вторичен. Женщины ищут отношений. Того, как
    он как-то по-особенному посмотрел. Вздохнул. Что-то такое сказал. Как
    бы нечаянно задел кончиками пальцев…


    Разница мужских и женских гулянок заключается в том, что мужчины ищут женщину, а женщины — недостающей им теплоты.


    Отсюда следует, что измена мужчины менее опасна для семьи, чем измена
    женщины. Мужик погулял и вернулся. Женщина погуляла и осталась. Там,
    где гуляла.


    Другой отличительной особенностью мужских и женских гулянок является их
    начало. Самое-самое начало, когда еще ничего не было. Но уже ясно, что
    будет.


    Мужик в этот момент затихает, так как боится потерять желаемое. На
    конфликт он идет лишь в случае, когда вы ему мешаете. Причем идет с
    удовольствием, чтобы иметь возможность хлопнуть дверью. И потом,
    вернувшись и чувствуя себя неудобно, замаливать грехи или от того же
    чувства неудобства скандалить.


    У женщин все с точностью до наоборот. Им, прежде чем совершить
    неблаговидный поступок, надо найти себе оправдание. Или, если они не
    находятся, выдумать их. Для чего спровоцировать скандал, в развитии
    которого обмазать мужа грязью с ног до головы. Доказать ему, но,
    главное, себе, что он мерзавец, гад и подлец.


    Зачем? Затем, что от хорошего, честного мужа они гульнуть не могут.
    Стыдно и неуютно. А вот от мерзавца — запросто. Душа не болит.


    Что очень плохо. Так как, ради того чтобы изменить, они совершенно
    дестабилизируют семейные отношения. А когда возвращаются, разбитый
    кувшин уже не склеить.


    ...


    Теперь перейдем к последствиям гулянок. Которые для мужчин и женщин тоже разные.


    Женщина, узнав об измене, демонстрирует бурные реакции. Она кричит,
    плачет, бьет посуду и мужа, лезет на стены, ломает мебель, пытается
    убить себя и грозится убить ее и его. Через две-три недели она
    успокаивается. И начинает склеивать битые тарелки.


    Уходят от мужей, изменившим им, лишь около 30 процентов жен. Остальные прощают изменника-мужа и начинают вновь создавать семью.


    У мужчин — реакции другие. Они внешне спокойно узнают об измене. Или
    очень быстро успокаиваются, если допустили истерику. Уходят в себя и
    пребывают там годами.


    Женщины их выдержку истолковывают по-своему. И никак не могут понять, почему спустя пять лет муж начинает собирать чемодан.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • вот интересно как то.....почему чаще у Мужчин такое случается, что ОНи вдруг любят сразу двоих Женщин....илиж они просто не решительней, чем Женщины....или просто Им ЭТО удобно....одна стирает и готовит.....другая милуется и лелеит :D :D :D

  • а разве Любовь выбирает где удобно и как удобно в жизни???


    .

    Цитата

    одна стирает и готовит.....другая милуется и лелеит

    это ведь совсем не любовь...а приспособленчество.. :thumbdown: