Автовладельцам России готовят финансовую удавку

  • Похоже, государство окончательно решило переложить изрядную часть кризисного бремени на плечи граждан. Как это обычно бывает, первыми в очереди на "раскулачивание" оказались автомобилисты. Возможно, в высоких государственных кабинетах автомобиль по-прежнему считается роскошью, с владельцев которой сам Бог велел драть по три шкуры.


    Итак, крайне неприятным сюрпризом для автовладельцев обещает стать проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", подготовленный российским Минфином. В соответствии с документом, с 2010 г. ставку дорожного налога предлагается увеличить вдвое. Также законопроект предоставляет субъектам федерации право самим увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз (сейчас субъекты федерации имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз). Напомним, что некоторое время назад вице-премьер Александр Жуков заявлял, что в 2010 г. регионы получат право повысить транспортный налог в два раза. Минфин же, по всей видимости, решил не мелочиться.


    Впрочем, сюрпризы не ограничиваются только дорожным налогом. Одновременно законопроект предлагает в 2010 г. увеличить акцизы на нефтепродукты на 10% по сравнению с уровнем текущего года. Так, акцизная ставка на 80-й бензин (и ниже) может быть увеличена до 2 тыс. 923 руб. за одну тонну.


    Впрочем, наиболее "полезным" для потрепанных кризисом кошельков россиян станет, скорее всего, возросший транспортный налог. Что-то невольно подсказывает, что инициатива Минфина упадет на благоприятную почву.


    Если предложения Минфина будут приняты, многим россиянам придется спешно избавляться от своих "железных коней". :verrueckt: Владение автомобилем может оказаться разорительным, даже если тот большую часть времени проводит в гараже, поскольку частота эксплуатации авто на размер налога совершенно не влияет.


    Самое "смешное" заключается в том, что владельцами достаточно мощных автомобилей зачастую оказываются не толстосумы, а вполне обыкновенные граждане. В большинстве случаев речь идет вовсе не о "понтах", а о банальной необходимости. Так, например, на значительной части территорий Сибири и Дальнего Востока понятие "дорога" весьма расплывчато, и доставить, к примеру, больного ребенка за сотню километров из дальнего поселка до ближайшей больницы без старого, но мощного японского внедорожника порой просто невозможно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • АААААААААА все пропало....нажито непосильным трудом два авто,три мотоцикла :D:D:D


    Оглянись для начала вокруг себя :D

  • дед Привет!!!
    да у нас все нормально
    Захотели повысили
    захотели понизили или добавили


    Ты знаеш другой путь к постройке дорог?
    Или ты считаеш что дороги в России просто класс? :D

  • Vik


    Я понимаю твой пробел в знаниях но статью то хоть ты прочитал?


    Самое "смешное" заключается в том, что владельцами достаточно мощных автомобилей зачастую оказываются не толстосумы, а вполне обыкновенные граждане. В большинстве случаев речь идет вовсе не о "понтах", а о банальной необходимости. Так, например, на значительной части территорий Сибири и Дальнего Востока понятие "дорога" весьма расплывчато, и доставить, к примеру, больного ребенка за сотню километров из дальнего поселка до ближайшей больницы без старого, но мощного японского внедорожника порой просто невозможно.


    Убийственая логика....человек использует потому что нет дорог....но вот как они появятся? Инопланетяне построят за свой счет? :D

  • дед1
    а ведь почти везде так за наш счет хотят все наладить
    где есть спрос там и цены выше
    а статью я прочитал

  • Vik


    Ну так причем тут "удавки"???


    А попрасил я Бяшу оглянуться вокруг себя для того что бы она вспомнила сколько в цене бензина...налогов :)

  • дед1
    да все нормально
    Бяша ведь только ссылку дала
    Я ведь тоже говорю делают с нами, с вами что хотят.
    Такова жизнь

  • Ты знаеш другой путь к постройке дорог?
    Или ты считаеш что дороги в России просто класс? :D

    Самый элементарный способ - доить рабочий класс... :(
    Вот только бы зарплата "дойке" соответствовала бы... :(


    Интересно, а сколько процентов со сдоенноей суммы действительно идёт на строительство и ремонт дорог? 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Интересно, а сколько процентов со сдоенноей суммы действительно идёт на строительство и ремонт дорог? 8)


    Этого ни нам ни им не узнать - скорее всего небольшой, остальное на "организационные" расходы . :|

  • Самый элементарный способ - доить рабочий класс... :(
    Вот только бы зарплата "дойке" соответствовала бы... :(


    Интересно, а сколько процентов со сдоенноей суммы действительно идёт на строительство и ремонт дорог? 8)


    Ты вроде грамотный человек :)
    Хочеш посчитать займись...данные о количестве авто можно найти в инете....примерную стоимость 1км дорог тоже...флаг в руки если интересно :)
    Или ты хочеш что бы кто то для тебя посчитал....а ты написал бы только вот ....суки что делают? :D Расстояния только российские незабудь....а проще возьми на карте найди свою точку отчерти радиус скажем в 2000 км.....и мою точку возьми......вопрос в какой стране ты окажишся со своей точки .....и в какой с моей :D


  • А попрасил я Бяшу оглянуться вокруг себя для того что бы она вспомнила сколько в цене бензина...налогов :)


    Оглянулась, гляжу: дорожки зашибись, асфальтик как зеркало. Машинки у людей классные, сколько в семье совершеннолетних, столько машин в гараже. Мамина, папина, старшего сына, а младшего мотороллер во дворе. Детишки в школе уже учат правила дорожного движения, а в 16 лет топают в автошколу сдают на права на мотик, в 17 лет пересдают на "В" категорию. Я пошла учиться в автошколу, сидела одна среди семнадцати-шестнадцатилетних. Через пару недель приходит ещё одна тётя, гляжу тоже русская, из Москвы. Так и сидели, две старушки среди молодняка. Не удивительно, что все смеются и пальцем показывают: "Все, кто с России приехал, не знают, с какой стороны к машине подойти. Вы там на ослах ездили?"
    И ты, Игорёк, тоже на осле ездишь до сих пор? :P Оглянись волкруг себя лучше.

  • Цитата

    Не удивительно, что все смеются и пальцем показывают: "Все, кто с России приехал, не знают, с какой стороны к машине подойти. Вы там на ослах ездили


    Ну и ахинея! Будто никто больше не учился и не знает,как это происходит. Хотя можно предположить,что кто то и не знал,с какого бока подойти к машине,зато как узнал сразу пальцы веером. :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Бяша


    Ты или читать неумееш или нехочеш :D
    Я понимаю ты недавний житель Германии....но всеже поинтересуйся ....когда германия начала строить первые автобаны...сколько километров дорог приходится на одного жителя ....климатические условия....да много еще чего :)


    Я же тебе конкретно написал СКОЛЬКО налогов в цене бензина в Германии....тут на форуме кстати приводили данные...потом спокойно прикинь сколько ты платиш на содержание дорог...потом возьми соотношение средней зарплаты в Германии к этому налогу...Тоже сделай с Российскими данными Короче у тебя будет процент от зарплаты в Германии ....и процент в Россиии..тогда сравнивай....но ты видиш лиш действительность которую строили ДЕСИТЕЛЕТИЯМИ!!!!!!!
    Еще добавлю поинтересуйся сколько стоит километр дорог построить....затем вспомни сколько киломметров от Москвы до Владика...у тебя получится поверь ну очень большая цифра....и это только за одну дорогу :D

  • Игоръ, "ты можешъ не естъ, ты можешъ не питъ, ты можешъ не спатъ...."(С) :tanz:


    В России всегда было две беды.
    Надежд на ты, что первые переведутся, а вторые улучшатъся, даже при гигантских суммах нефтедолларов текущих к вам, фактически нет.


    А о климатических условиях-взгляни на Скандинавию, у них тоже бананы на деревъях не растут.....


    А считатъ %% к з/п-глупостъ редкая(имхо!!!!), у нас раскладка расходов совершенно не похожа на вашу.

  • Wladdi


    Ну еще один......посчитал сколько современная дорога стоит от Москвы до Владика? :D
    Сравнение может и некорректное...но все же оно дает какое то представление


    И почему нет вклада? Так пример....от дома до Перми..ездил в 90х 4-5ч сейчас за 3 управляемся...На рыбалку до Ваи (225км) в 90х 7-8....эт в хорошую погоду...в плохую недоехать было неначем (разве что на танке :D ) сейчас ....не автабан ...но приличная дорога :D Перечислять могу долго


    P.s Помогу


    Мало того, в России, оказывается, и стоимость километра дороги дороже – из-за устаревших материалов, высокой их цены и недостаточного количества (В США 1 км стоит 6,5 млн долларов, в Германии – 6,9 млн долларов, в России – 8,3 млн долларов).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().