Почему русские немцы потянулись обратно в Россию

  • А как вы считаете? ваше мнение.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уже не раз здесь дрались на эту тему.


    Статье 1 год и 4 месяца. Старье докризисное.


    Де факто: по программе Путина вернулись слезы, nicht mal die Rede Wert.


    Здесь не дома, да и там тебя никто особо не ждет.


    А социальная защищенность делает свое.
    Люди не дергаются и не делают резких движений - семьи.....

  • едут назад не много по пальцам пожно пересчитать, моё мнение, либо едут по причине отсуцтвия работы или ностальгия, я когда ещё только приехал в германию с нами по соседству приехала семья со стариками, так этот старик убегал их хайма 5 раз, менты его ловили на автобане, мол вы куда, он я домой в Казахстан! так что назад едут в основном пожилые люди!

  • имхо назад едут единицы, и многие потом опять возвращаются. ибо уезжают и вспоминают хорошие стороны, ибо тут лежа на диване и "кушать дешевые йогурты" и получая при этом деньги от социала это хорошо. а когда вернутся то там ни социала ни дешевых йогуртов. А тут конечно можно валить что русаки и т.д. и получают меньше чем месные. Так кто не дает, учится и вперед. Просто так с неба ничего не упадет.

  • дорога открыта всем.вали не хочу........,а вот хотят то и не многие.
    кто ездит туда в гости и не кривит душой,то знает прекрасно что мы(люди отсюда) с теми (люди оттуда) отличаемся и доволъно силъно ,мыслим тоже по другому.

  • кент месячишко назад
    свалил домой
    прыг на машину
    и нах йогурты ,социальную зашишеность колбасу и пЫво ,жену

  • кент месячишко назад
    свалил домой
    прыг на машину
    и нах йогурты ,социальную зашишеность колбасу и пЫво ,жену

    А где гарантия, что через месячишко он назад не вернётся или как минимум не пожалеет о своём поступке..Я его конечно не осуждаю ,это его решение да и вообще каждый имеет свою точку зрения ...Главное, чтоб решение было обдуманным...а не так "нах всё"..а потом одумался..

  • кент месячишко назад
    свалил домой
    прыг на машину
    и нах йогурты ,социальную зашишеность колбасу и пЫво ,жену


    Вот тебе и причина! :!:
    Адын, адын, сааааафсэм адын :tanz::tanz::tanz::walklike::walklike::walklike:
    Бездетные они что-ли, али уже дети взрослые? А можа настругать-настругал, а растить - пущай папа Карло растит.
    Ну да Бог ему судья, мы сами куем свои несчастья....


    И еще, не забыл прыгун, что разрешение на ввоз а/м ограничено по времени?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • А как вы считаете? ваше мнение.


    Миграция среди населения всегда была, есть и будет.


    А сравнивать количество поздних переселенцев ( их было 2.334.334 ) с парой сотней или тысячей вернувшихся назад это как минимум несерьёно.

  • Цитата

    Почему русские немцы потянулись обратно в Россию

    я думаю что если бы статья называлась:
    "Почему русские немцы НЕ потянулись обратно в Россию"
    то то статья была бы на много длиней, сервера бы не хватило.

  • гдето читал что вернулось 2% рус.немцев назад, если нас приехало сюДы 2.334.334 то 46 тыщ с хвостиком вернулось :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • кент месячишко назад
    свалил домой
    прыг на машину
    и нах йогурты ,социальную зашишеность колбасу и пЫво ,жену


    у меня такое было 15 лет назад
    пробыв месячишко на Родине где за год много что изменилось
    ПРЫГ НА МАШИНУ и назад на ЧУЖБИНУ

  • То что люди уезжают - это нормальное явление. Кому то не нравится здесь у кого то дети там осталось или родители ........вся ко быват..

  • Действительно тема какая-то мутная... кто уехал-то? Лично из моих родственников и знакомых - никто.
    Знаю одного придурка, всю жизнь в Российской деревне конюхом отработал, через каждые 2 слова - мат. Ему тут действительно тяжко бедолаге было, ни в кулак на улице высморкаться, ни пьяным по улице не походить - в репу кому-нить не заехать. Особенно меня убило то, что в одну из своих поездок на поезде из России он припер сюда мешок картошки и канистру самогона, видатъ за отпуск не напился. Так таким туда и дорога, в Европе им не место.