Комп не включается

  • Добрый день, просмотрел аналогичные темы но что то не нашел своей проблемы.
    Проблема такая, комп перестал включатся, совсем никаких признаков жизни не подаёт. До этого я заменил батарейку на материнке и увеличил память с 256Мб на 1 Гб. После этого комп нормально запустился, работал тоже нормально. Я его выключи как положено. Через день дочка говорит, что комп не включается. Kак можно проверить das Netzteil? Возможности подключить другой блок питания пока нету. Я отключил все лауфверки и фестплаты. При подключении кабеля, включается вентилятор на процесоре секунды на 2-3 и потом тишина. При нажатию на кнопку включения ничего не происходит. И ещё разём P14 никуда не подключен, должно так быть?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • проверь батарейку вначале (некоторые мамки не запускаются с севшей батарейкой), потом будем думать. п.с. может батарея из китая и села сразу, есть возможость вольтаж проверить?

  • Проверь конденсаторы на мамке если вздуты меняй. Болк питания проверить как, точно не помню вроде зелёный с любым чёрным замкнуть. Если на блоке винтелятор заработал то он рабочий. Да долго в током подключении его не мослай.

  • напряжение на батарейке замерил, показывает 3,23V.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • зелёный с чёрным соеденил через амперметер, запускается вентилатор на процесоре и на блоке питаня, вздутых конденсаторов пока не нашел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • попробовать проверить память, CMOS-память сбросить. кондёры смотреть. если звуков нет настораживает, не чип ли навернулся.

  • Отключил DVD Laufwerk полностью, вытащил память и опять её поставил. Комп включился но не находит ни одного Laufwerkа. У меня стоят две платы и CD Rom + DVD Rom

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так и делаю, CD он распознал, сейчас буду дальше подключать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • наверное дело в материнке, кроме CD ничего не распознаёт, немогли же две платы одновременно крякнуть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну почему не могли,могли ( не утверждаю) когда бп сдыхает и 4 харда убивает, можешь проверить харды на другом компе? может и мост полетел, смотреть надо, проверь харды, найди бп и проверь.

  • Смотри жампера как замкнуты и подсоединяй правельно харды к шлейфу. Мастер или слав эту роль тоже играет


    неужели ты думаешь, человек, который знает как измерить напряжение на батар. знает какие провода замкнуть для проверок, не знает как подсоеденить харды и лауфы?


    блин а может я и ошибаюсь :whistling::whistling:
    тогда простите великодушно.

  • была ещё одна плата, отключил обе старые, подключил новую, при первом старте комп её распознал. Подключи вторую как slave, теперь не узнаёт ни одной. Старую отключил, подключил ту которую он распознал, теперь и её узнавать не хочет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • неужели ты думаешь, человек, который знает как измерить напряжение на батар. знает какие провода замкнуть для проверок, не знает как подсоеденить харды и лауфы?


    блин а может я и ошибаюсь :whistling: :whistling:
    тогда простите великодушно.

    Я извеняюсь канешно может обидел этим отаетом. Яж не знаю что он может что нет. Чел просит помощ вот и мой совет.

  • была ещё одна плата, отключил обе старые, подключил новую, при первом старте комп её распознал. Подключи вторую как slave, теперь не узнаёт ни одной. Старую отключил, подключил ту которую он распознал, теперь и её узнавать не хочет.

    При подключенных хардах что биос кажет. Мож насиройки чё. Я думаю настройки так как ты батарею вытаскивал.

  • всего я тоже незнаю, пробую потихоньку. На плате написано как джамперы ставить, это не проблема, я же их подключал и они работали несколько лет.


    На материнке 2 гнезда для широкого кабеля, красный и белый, который из них примерный который секундерный я не знаю.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • CMOS-память сбрасывал? биос попробуй тоже сбросить. ты как вешаешь харды на кабеля. на конец кабеля мастер, посередине секундер. например двд вешаешь на конец и на нём джампер на мастер, хард или второй двд на середину и на нём джампер как slave.