Задача , курс CNC - Fachmann , Winkelfunktion.

  • Задачку никто в группе сегодня несмог решить , задали надом ,


    Вопрос : Вычислить при помощи Winkelfunktion cos sin tang координаты точек P1 P2 P3 P4 .и занести в низу в таблицу X и Y . я думал думал никак чтот мне нужная мысля в голову не приходит . кто сможет такую задачку решить ? или поделиться мыслями ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Задача не очень сложная. Углы известны.
    Одна тригонометрия...


    несложная ??? хм ... а в чем заключается по вашему простота .... можно былоб так это в общих чертах прокомментировать ход ваших мыслей ???

  • Сейчас нет времени считать, но попробуй так: треугольники я тебе выделил красным.
    Кататы большого легко считаются, значит и углы.
    гипотенуза малого делит тупой угол пополам, находиш угол в малом треугольнике - он тоже прямоугольный(радиус в точке касательной), тебе известны обин катет в малом треугольнике - радиус и углы. дальше дело техники
    будут проблемы, пиши.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().

  • скачай CPVWIN программка не сложная в демо версиис Grafische Konturerstellung без ограничения,хорошая программак уже на работе лет 5 пользуюсь,
    составишь контуру она тебе её в НЦ затце выложит,если терпит до завтрашнего вечера то на работе завтра сделаю тебе программку к этому чертежу.

  • Всем привет. Столкнулся с подобной проблемой


    Подскажите какие координаты должны быть для "I" и "K"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrey& ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот не могу дорезать почему в обеих случаях "I0"


    На веркстюке и то быстрее соображаю......

  • в задании стоит Mittelpunkt inkremintal - значит задаём I от предыдущего пункта а не от Nullpunkt'a,


    X не меняется (точка лежит на той же линии где начало Radius'a )


    поэтому - I=0


    соответственно вырешиваем К