какое SAT оборудование?

  • я собрался купить новое оборудование "multischalter 17/9", " Quad-LBN", "Kabel"


    что вы можете мне посоветовать? (качественoе оборудование)


    зарание огромное спасибо

  • Что то не нашел тем по оптике?!
    Спрошу здесь.
    Кто то из участников форума использует оптическое оборудование Global Invacom ?

  • Имеется в виду эта ЛНБ ???
    Invacom Fibre LNB Digital LNB, mit optischem Ausgang
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если да, то это исползуется если антену надо ставеть далеко от ресивера.
    Например 200 метров.
    --------------------------------------
    ЛНБ стоит 200 евро.
    Кабель 100 м стоит 130 евро.
    Кабель 200 м стоит 250 евро.

  • День добрый купили плазму вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но при покупке продавец сказал что не любое оборудование с ним работает, это так? И если да то подскажите что купить.

  • Подскажите,что предпочтительней для установки на лоджии,антенна/тарелка из алюминия или стальная (Gebertini).
    Диаметр будет 85см,4 головки..И еще вопрос,есть такой вид крепления как штанга - насколько она надежная или предпочесть обычный Balkonständer?

  • Смотря какие 4 спутника хотете принемать.
    Потом будет ясно какие ЛНБ , антена, мултифилдхалтерунг нужен .


    Balkonständer, - займет много место на болконе, + небудет видно антены с улицы.
    Штангу можно к перилам прекрутить.
    Или на стену можно крепление прикрутить, если сверлить стену можно.

  • Главная цель прием каналов HD (шаринг)
    1. Скорее всего это будут
    Astra 19"
    Hotbird 13"
    Eurobird 9"
    Astra 4,8"-5"


    "..штангу можно к перилам прикрутить.."
    мне сказали.что она крепится по типу штанги (как в ванной для занавесок)только в вертикальном положении.


    2. перила такие,что на лоджии просто сплошное ограждение,как стенка.Существует ли способ захвата крепления к ней без сверления? Ну как бы сверху на ограждение лоджии одеть и прикрутить?

  • Тагда антены 80 см вполне хватет.
    Нужно тебе будет ешё вот такой мултифилдхалтерунг, 1 ЛНБ обыкновеную и 3 ЛНБ Альпс.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "....для установки на лоджии,антенна/тарелка из алюминия или стальная...."
    а тут что не упустить из виду?


    "....1 ЛНБ обыкновеную и 3 ЛНБ Альпс...."
    а здесь можно чуть более развернутый ответ, Quattro или Quad (если можно дайте ссылку как пример) и почему например не четыре ЛНБ Альпс ?
    Это она? Какая именно?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ALPS , потому что у неё диаметр на всю длину 40 мм, а на остальных он всегда впереди шире, и потом нету места на мультифиде вставить их для 13° 9° и 5°.
    Twin или Quad (не путай с Quatro она для multischalter-а) можешь тоже взять Alps или Inverto ( как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), сейчас смотрю и Бест тоже появились Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения..


    По поводу Антены , Алюмниневая полегче будет (но не существено) ,в остальном разницы наверное нет.
    Главное чтобы диаметр не маленький был,для устойчевого приёма.
    Мне например такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. нравятца , качествено сделаны .

  • А почему в одном названии может присутствовать оба термина и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Quattro
    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Quattro Universal LNB (digital/analog)
    Alps Universal-LNB mit Wetterschutzgehäuse und schmalem Feed. Ideal für Multifeedhalter.
    • geeignet für Multischalter
    • geringes Rauschmaß
    • Eingangsfrequenzbereich 10,7 - 12,75
    • integrierte Wetterschutzfunktion
    • Feedaufnahme 40mm


    Best Twin LNB HQRF202 - это для двух ресиверов?
    "Application: Twin LNB for 2 Receiver"


    Я так понимаю,что оба эти вышеуказанные варианта равнозначны?


    "Мне например такие нравятца , качествено сделаны .."
    а как называется производитель,что бы по картинке не искать :)


    и еще раз повторю один из своих вопросов
    "нужно тебе будет ешё вот такой мултифилдхалтерунг, 1 ЛНБ обыкновеную и 3 ЛНБ Альпс..." /Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу./
    Почему не четыре ЛНБ Альпс?
    Спасибо,что даете не только картинки,но и ссылки :)

  • Потому-што для астры 19*Е ЛНБ будет крайния и будет пространство, для нормальной ЛНБ с обыкновеным облучателем.
    Эта ЛНБ будет подальше от фокуса и с обыкновеной ЛНБ сигнала будет немного больше.


    Можеш как тебе выше поиказали антену взять - Antenne T85 Multifocus Maximum (Model E85), стоит 50-60 евро.
    И тогда купиш обыкновеные ЛНБ.
    Если ты хочеш подсаеденить несколько ресиверов , тагда бери ЛНБ с 2 или 4 выходами.
    С 4 выходами бери QUAD ЛНБ, ну и дезики.

  • ресивер HDTV будет один (очень надеюсь VU+Duo),правда в телевизоре (Samsung


    UE55C7700WZXZG) будет присутствовать еще свой
    Digitaler Fernsehempfang (DVB)
    DVB-T/C/S2 (MPEG4/HD),но ориентироваться естественно стоит на VU+Duo.
    О том,что я хотел бы смотреть и с каких спутников я писал выше (Главная цель прием каналов HD (шаринг). Как я понял,HD НТВ+ я смотреть к сожалению не смогу,верно?


    1. Скорее всего это будут


    Astra 19"


    Hotbird 13"


    Eurobird 9"


    Astra 4,8"-5"


    Вроде бы достаточная информация для выбора полного набора.Может вы уж от щедрот душевных и накидаете полную примерную комплектацию,с учетом



    уже некоторых вами названных компонентов? :)

  • А, что пятую лнб не хочешь ставить на амос? Там набор каналов вроде не плохой. Если хочешь брать VU+DUO на нём тюнер хороший и хорошо работает с дайсиком 8/1.

  • Привет !Видел как-то в разделе купи -продай антену Гибертини 1.25 и меня заитересовало крепление самой антены:можно настраивать если хочешь к примеру :на 75 гр.или на Амос .Свою брал около 2.5 года тому назад ,но там примитивное крепление ,проходиться между трубой стендера и креплением самой антены подкладывать .....,чтобы достичь нужную Elevation .Надеюсь вопрос понятен,кстати вот и крепление той антены:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. на моей нет такого.Второе где можно купить в Германии примерно такую штуку для ОпенБокса ?лежит теперь Опен не удел,хоть с ним поэкпериментировать и какае на них цены и стоил ли вообще этим заниматься :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Спасибо !С ув. Vladlen80!